Олег Шкавров

Есть три сосуда. Один 10 литровый наполнен водой и два пустых 7 и 3 литровых с помощью которых надо разить воду, чтобы в 10 литровом осталось 4 литра

Ответы
Герман Терехов

наливаем 7 литров, освобождаем 10 литровый сосуд, отливаем из 7 литрового полный 3 литровый сосуд - в 7 литровом осталось ровно 4 литра их выливаем в 10 литровый сосуд....

Александр Сапожников

Детская задачка. Что вода? Люблю шампанское брют, желательно Новый свет Кюве, Абрау Дюрсо премиум брют, красное сухое вино, коньяк...

Олег Шкавров

А чтобы осталось 5 л ? можно коньяка, как вам угодно

Александр Сапожников

Через 3 л сосуд налить 6 литров в 7 л и отделино в 3 л. В 10 л остался 1 л. Дабавить в 7 литровый из 3-х л 1 ли вылить в 10 л получится 8 л. Из 3 л сосуда вылить все 2 л в 7 л. И затем от 8 л в 10 литровом солуде отлить 3 л в 3 литровый.

Hаташа Иванова

берём трёхлитровый сосуд и отливаем из 10 литрового 3 литра.Переливаем в 7 литровый.Затем проделываем эту операцию ещё раз.Вот и всё.

Сергей Лукин

))) 3 литровый налить полностью и перелить в 7 литровый. потом опять в него налить 3 литра))) в 10 литровом останется 4 литра)))))

Ольга Занозина

1 раз 3-х литрвый вылить в 7 литровый, второй раз наполнить его оставить. В 2х сосудах будет по 3 литра, и в одном 4. Так?

Влад Кузубов

Перелей сначала в 3-литровый, а из него в 7-литровый, потом снова в 3-литровый и останется 4 литра

Лидия Клементьева

из 3-х литровой банки наливаем в 7-ми литровую и наливаем еще в 3-х литровую и остается 4 литра

Таня Кемка

)))Наполнить 3 х литровый и перелить в 7ми литровый,а потом опять повторить эту же операцию...

ОК
Ольга Киселёва

работаешь только 3 литровой банкой.Отливаешь три, переливаешь в семь и снова отливаешь три

Владимир Базылев

из 10 наливаем 3 ипереливаем в 7 теперь опять наливаем 3 остается 4 литра в 10 и по 3 литра в 7 и 3

Владимир Базылев

из 10наливаем 3 и переливаем в 7 наливаем есче 3 и переливаем в 7 в семерке 6 литров набираем есче 3 из 10и доливаем в семерку до 7 литров получается у нас целая 7 2литра в 3 и один литр в 10выливаем из 7 в десятку там получается 8 литров из 3 выливаем в 7 и из 10набираем 3 литровую тару получилось в 10 5литров в 3 3литра и в 7 2 литра

Станислав Табалыкин

налить полное 7-ми литровое ведро, из него отлить полное 3-х литровое и будет 4 литра

Станислав Табалыкин

отлить 4 литра в бочку и из 7-ми литрового 2 раза отлить по 3

Станислав Табалыкин

наклоняем бочку нак чтоб вода была на уровне от нижнего угла поднятого доверхнего опущенного, в итоге останется воды в бочке ровно половина, а это и есть 5 литров

Маргарита Просто.

Набрать три литра. Перелить в семилитровый сосуд. Набрать ещё три литра. ВСЁ. 10-3-3=4

Маргарита Просто.

Я решила Вашу задачку. С экзамена пришла, а в голове каша из сосудов и литров. Пишу действиями. Первый сосуд - десятилитровый. Второй - трёхлитровый. Третий - семилитровый. 1. - 3, 3, 7. 2. - 3,3,4. 3.- 6,0,4. 4. - 6,3,1. 5. - 9,0, 1. 6. - 9,1,0 7 - 2,1,7. 8 - 2, ,5. 9 - 5, 0,5. ВСЁ!!!!!!!!

Маргарита Просто.

Загадали мне загадку...))) Тут мозги должны быть медициной полны, экзамены начались....... А я задачки решаю.....))

Олег Шкавров

Мозги должны быть полны, но с запасом. Его нужно тренировать. Вдруг работая на операционном столе вам надо будет думать о другом пациенте

Маргарита Просто.

Ага.... Такую задачу с перекладыванием пациентов в девять действий могу осилить....))))))))))Спасибо Вам. Пойду спать. Завтра вторая часть экзамена....

Маргарита Просто.

К чёрту!))

Владимир Ганущинер

такие задачки я решал в пятом классе на олимпиадах.что-нибуть оригинальней можно

Gulka Bagirova

головоломка.вопрос не точен.но если в 10л.ост-ся 4л.то в тех в каждой по 3л.

Gulka Bagirova

это мы на уроке математики или статистики ?по 2.5л

Геннадий Фоминых

Все просто вроде- наполнить3-х литровый и влить в 7-ми литровый два раза.

Геннадий Фоминых

Интересно очень)) но голова среди ночи не хочет думать-хочет отдыхать))

Елена Воронина

из 10 в 3л, затем из 3л в 7 л, затем из 10 л в 3 л, т.о. в нем останется 4 л

Никита Бамбуров

взять и перелить 6 литров и все)) 7ми литровый сосуд позволяет))

Ja
Jarga

я бы наверное влили два раза по 3 литра в 7 литровый сосуд...

Aleksandr Babskiy

два раза наливаешь в 3-х литровый,а потом переливаешь в 7 л

Оксана Арзамазова

два раза наливаешь по три и выливаешь в 7-ми литровое