Звездочет Дальнобой Торонто

еще один вопрос а существуют ли корабли призраки

Ответы
Armen Avanesov

Летучий Голландец
Армен Аванесов
Я слышал легенду -бессмертное судно,
Плывет странным курсом сквозь шторм безрассудно!
Проклятьем навек путь на берег заказан,
Причиною страсть или просто проказа?!
Морей всех матросы боятся "Голландца"
Кто встретил и выжил-пропали от пьянства
Несет паруса по бескрайним просторам
Я слышал,таким предстает перед взором:
Свисают лохмотьями паруса клочья
Пробоины в корпусе как многоточья
Скелет ухмыляясь вцепился в штурвал
Увидел "Голландца"-считай что пропал!
Там нет ни на гульден мишурного блеска
Плывет себе мимо без шума и плеска
Не манит и в путь за собой не зовет
Но кто оплошает-ничто не спасет!

Moxa Fontan

конечно бывают. когда по документам корабль есть, а в реальности их нет. и пару миллионов теперь у кого-то в кармане. также бывают больницы-призраки, зарплаты- призраки и призрак справедливости

Павел

Есть. В море много странного. Скажем, и в наши дни встречают корабли без экипажей - все в исправности, шлюпки на месте, на камбузе обед - и ни души.

Zza-Zza-Lorak.

Не давно с бермуда выталкало корабль с подводы вот он и считается призраком в старину гуляющие по волнам пустые корабли те же

Татьяна Богачева

Существуют. Легенда о "Летучем Голландце" не на пустом месте появилась... Если интересно, поищите в интернете

Валерий Дягилев

В пустыне видят же города, дворцы и моря. Миражом называется сие видение. На море так же существуют миражи

Николай

Это миф. У меня папа бывший Кап3 ,я у него спрашивал ещё в детстве- он сказал что это все Мифы.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну нет дыма без огня.. нет легенды о летучем голландце без основы и свидетелей

Слава Касьянов

Ну а почему бы и нет? Ведь находятся же потеряные носки через какое то время.

Газинур Шормаков

В океане надо бояться не только штилей и штормов но и Летучего Голландца

Ганс Трахенбюргер

конечно . посмотрите по рен тв . там дельные вещи говорят про зомби нло

Звездочет Дальнобой Торонто

да интиресная программа на рнт часто смотрю

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

об этом могут поведать только старые матёрые мореплаватели...🥴

Лекса

Есть мнение,что существуют. Значит на чём то основывалось оно.

Сергей Шувикин

в Крыму их больше всего Гугл посмотри более240 затанувших

Сергей Шувикин

карта есть и указаны где и какие с именами

Звездочет Дальнобой Торонто

спасибо посмотрю

Сергей Шувикин

глянь интересно

Звездочет Дальнобой Торонто

окей посмотрю

Василиса Котлова

даже книжка детская имеется. клуб знаменитых капитанов))

Ве
Ветриница

Не только корабли призраки, но люди призраки существуют

Валерий Герасимов

Призрак - он такой...Одному - привидится,а другому - нет....

Ellа

я не видела,а в интернете и корабли,и паровозы,и люди

Алекс С

всё существует не сумлевайтесь даже ее русалки

Василий Сычёв

Нет... Не встречал.. Сколько приглядывался....

Василий Сычёв

Так и не увидел