Владимир

Этот вопрос был задан знатокам,но остался без ответа: в чем двойственность и загадка картины Тивадара Костка Чонтвари написанной им в 1902?🖼

Ответы
Светлана Сысоева

это двойственная картина, про бога с правой стороны и дьявол с лева это можно разглядеть в этой картине зеркалом, подставляя его к середине лица с лева или справа: видно старика у моря и дьявола у бушующего моря

Владимир

Все верно,интернет великая вещь...🖼

Светлана Сысоева

мне на днях подруга присылала инфу

Собеседник

Смотрел недавно этот вопрос в передаче "Что?Где?Когда?".Пол лица на портрете - это Бог ,а вторая половина лица - дьявол ,и если поделить лицо симметрично зеркалом ,то можно увидеть образ Бога или дьявола.

Надежда

Классный был вопрос. Это добро и зло. Если разделить картину вдоль, то часть её будет "светлой", а часть "тёмной"

Надежда

Я знаю

Анна

Эта картинка здесь постоянно гуляет. Надоело. Зеркало

Алексей Генералов

А без загадок - просто написал.

Владимир

Нет,не просто...

Ла
Лариса

Бог и дьявол...зеркало...

Ал
Александра

Видела это. Зеркало.

Марго Беккер

я не знатое анализа

Георгий Клинцов

Украинский рэбэ.

Евгений Бакуменко

🤷‍♂️