Валентина Мезрина

В чем вы видите двойственность мира?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

это не в философском, а в политическом смысле... нам легко поддаться пропаганде, особенно, своей, но только наши "брехуны" ничуть не уступают ихним... с Украиной понятно, наш президент утверждает, что мы один с ними один народ, а их президент - это функция... я удивляюсь, на что он рассчитывает... либо смерть на посту, либо жизнь на чужбине, но с бабками... почему то не приемлет третий вариант, что от него избавятся, тут же списав на покойного все промахи и все грехи... герои СВО - это люди, сродни героям Великой Отечественной, но есть же множество не героев и не патриотов, которые выполняли присягу, но не прониклись... нет у нас в душе ничего положительного в части разделения общества... мы добились такого расслоения, что царскому режиму только снилось...о нашем благополучии, внаглую, на весь крещёный мир, говорят нам люди, чья зарплата в десятки, а то сотни раз превосходит любую нашу среднюю, опять же, выведенную между максимально возможной, чуть ли не депутатской, и минимальной, которую получает дворник... это не может таиться внутри народа долго... если верхи не хотят бури снизу, надо реформировать строй сверху...

Трижды Кот

Свет и тени,
День и мрак.
Вне сомнений
Друг и враг.
Блики света
На щеке,
Отблеск лета
Вдалеке.
Боль и радость,
Вверх и вниз,
Что осталось –
Не сердись.
С махаоновых
Ресниц
Слёзы, словно
Стаи птиц.
По спирали
Жизнь идёт,
Знать не знали,
Что нас ждет.
В сердце камень,
Ну и пусть.
Над сознаньем
Боль и грусть.
Захлебнусь
Опять в тоске,
Потащусь
На поводке.
Ночью вою
На луну,
И с тоскою
Не усну.
Но отступит
Ночи тень,
И закружит
Новый день.
Боль стекла
Огнём в висок.
Жизнь прошла
Ещё виток. ©©©

1994г.

Володя

В основных законах диалектики Гегеля.
· Закон единства и борьбы противоположностей
· Закон перехода количественных изменений в качественные
· Закон отрицания отрицания

Стас Васильев

Свет тьма, холод тепло, белое чёрное и по списку типа высоко и низко, далеко или рядом. Смотря смотреть каким взглядом.

Александр *********

мир таков какой мы хотим видеть сами

Семён

В разногласиях политиков и не готовность договариваться, каждый гнёт свою линию

Александр

Земля же круглая, а за каждым углом хрен знает что...Парадокс двойственности😁

Хитрый Котяра *

хочешь есть не хочешь спать. не хочешь есть хочешь спать, двойные стандарты!)))

ск
сергей кравцов

Да тут для начала в себе надо разобраться, а потом уже про мир думать

Алексей Пимяков

да миров 12 и параллельных 12 побывал кое где и в нашем параллельном

Валентина Мезрина

О , Как!

Валентина Мезрина

Интересно!

Алексей Пимяков

у меня все во флешке записано

Алексей Пимяков

не знаю как людям открыть

Виталий Коротков

То, что одному хорошо, другому- плохо. Это обо всём можно сказать.

Вл
Владимир.

Мужское и женское. Два разных начала создают единое целое.🌹

Валентина Мезрина

Согласна!

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие.🍫🌹

Дмитрий

Сижу и думаю, что я молодой балбес. А в зеркале старый дурак.

Alexej Gusev

По-моему, это надуманное выражение. Пишите проще, понятнее!

Мудояр Яромуд

Рассеянность.. И при чём намеренная ! Разделяй и властвуй !

Мудояр Яромуд

Метафора

Александр Захаров

Я вижу не только двойственность, а многомерность мира.

Александр Захаров

Мы не все миры видим

Александр Захаров

По статусу не положено

Валентина Мезрина

это так

Александр Захаров

Надо сдавать экзамены на право получения информации. Экзамены на наличие лучших человеческих качеств.

Лю
Людмила

В угле взгляда, всегда его, я про угол, можно изменить

Александр Жданов

в наличии одновременного существования добра и зла.

Валентина Мезрина

Это так!

Катя Иванова

В двойных стандартах которые постоянно применяются

Владимир Алгиз

Добро и зло Мужчина и женщина Жизнь и Смерть и тд...

Никита Анохин

Только в разности полов. Все остальное временно.