Талгат Рамбаев

что сильнее философия или логика

Ответы
Алексей Задерий

А где сильнее? Если в науке, то философия, ибо наука наук, и собственно житейская мудрость, а если в функционировании жёстких иерархических систем, то логика.

Ekaterina Alexandrovna

философия без логики, а логика без философии не может существовать, но философией можно любую логику сломать, а философию логикой нет

Ekaterina Alexandrovna

спасибо, если это комплимент

Филярит Кабиров

Философия и логика взаимо-дополняющие элементы бытия. Без логики невозможна философия.

Филярит Кабиров

Из логического мышления рождается суждение,это и есть философия.

Филярит Кабиров

Я чайник в инете,поэтому не понимаю значения всяких символов,Ответить не могу.

Кирилл Текучев

Если рассматривать их, как науки, то логика - подраздел философии. Их нельзя сравнивать

Наталья Хомякова

Говорить может каждый хорошо . А вот сделать . то ,что говоришь - это другое .

Maxstudios Real

логика - следствие философии. на философию нельзя опереться.

*K
****nurlan Kuzenbaev ****

Взаимозаменяемые, на одной ноге далеко не уйдешь )))

Слава Мартынов

Мудрость "приходит" с годами, остальное - насыпное!!

Александр Лисин

философия наука логика мышление,мысль сильнее

Люба Высоцкая

Оба хороши...довели человечество до безумия..)

Кристина Шустова

не сможет существовать философия без логики.

Татьяна Цыганова

надо обладать и тем и тем)))это не сравнимо))))

Василий Комокопов

философия.. Если жить логично, затопчут

Талгат Рамбаев

есть в ваших словах правда

Ане4Ка))) Всегда Ваша...

Логика правильней, философия гуманнее.

Анна *

думаю они не сильно далеки друг т друга

Galina Serebrykova

смотря как подойти,к этому вопросу....

Нуртай Махамбетов

КОНЕЧНО ЛОГИКА....БЕЗ НЕЕ НИКАК

Талгат Рамбаев

логика чаше философия не у всех

&q
"@-@"

а разве это не 1 и тоже по сути

"@
"@-@"

разве - философия есть рассуждение смысла -и логика есть рассуждение и тп

Талгат Рамбаев

логика ступеньчатая философия пространственная

"@
"@-@"

а разве решение логики и рассуждеие философии не есть пространство рассуждений и тп

"@
"@-@"

философия тоже все постепенго

Татьяна Архипова

Фиософия основана на логике.

Леонид Логинов

Две стороны одной медали...