Екатерина Оленева

Тут много ностальгических вопросов.. Здесь есть люди взрослые, А есть и молодые. Детство было у всех.. Самые яркие воспоминания о детстве... в 5 словах. Поделитесь? 🙂 Всем добра...

Ответы
Дмитрий Сергеев

В любви мы часто забываем.

В любви мы часто забываем,
И от любви потом сбегаем.
Лишь только утренней порой,
Нас луч коснется золотой.

И прячась за плетень игриво,
Идем и, опустив стыдливо.
Свои блестящие глаза
В свои потухшие дома.

А дома все как будто мило,
Все чисто прибрано красиво.
Жена склонилась над дитём,
Тебе же все неладно в нем.

А жизнь когда-то начиналась,
С весенних, ярких красок дня.
И нам как бут-то бы казалось,
Летим и держим мы коня.

И звон последнего звонка.
Контрольный лист ученика.
Уж аттестат в кармане держим,
И в институт какой-то метим.

Уже с тетрадкою бежим,
И над конспектами сидим.
Но вот девчонка пред тобой,
Она прекрасная собой.

Ее глаза сразят любого,
Голубизна ее очей, затмила
Скажите «Ратмира»
Из сказки Пушкина «…Людмила»

Но нет, она ведь не Людмила
Хотя поверь читатель мой.
Как мне хотелось прикоснуться
Лишь к ней, трепещущей рукой.

И вот друзьями с нею стали.
Конспекты вместе мы читали.
И думалось тогда друзья.
Как мне сказать, люблю тебя.

А время шло и, мы дружили
И в месте рядом мы ведь жили.
В один театр с ней ходили
И никогда мы, не ту жили. извини короче не смог

Εγγίση Το Αιώνιο

Чуть-чуть о детстве
Серджинио

Однажды, сидя в кресле, на веранде
Я взор свой ясный, в небо обратил.
Там в вышине летели клином,
Дружною командой,
Курлыча, журавли
Я с детства их любил…

Прекрасных птиц -
Большая стая на закате.
В красивых красках солнца,
Уходящего ко сну.
И я, как в детстве, утопая в аромате,
Цветов сирени, провожающих весну.

Я вспомнил дом, в котором я родился
Уютный садик, нашего кота , кленовый сок.
Как по двору на велике носился…
Вкуснющий мамин яблочный пирог.

И стало на душе вдруг так отрадно,
И я, под тихий шепот тополей.
Сижу пишу все эти строчки складно,
Приободренный криком журавлей…

Виктор Якимов

Пятый класс. В школах убрали военную подготовку и надо сдать оружие в военкомат.Не знаю почему но выбрали наш класс. Показали как разбирается оружие и мы его вычистили смазали. Построились по четыре в ряд оружие ( винтовки автоматы)на плечо и шагом марш по центральной улице в военкомат. Картина маслом. Впереди четверо с автоматами затем двенадцать пацанов с винтовками и позади двое с грохотом по булыжной мостовой катят пулемёт Максим. Старушки прохожие крестятся-неужель таких малых в армию забирают. А мы такие все серьёзные....Думаю приказали и в бой бы пошли. Отцы то у всех фронтовики были.

Zima

папа по утрам причесывал и делал прическу "Мальвина". Еще одно яркое воспоминание - из маминых чулков-сапогов сшила кукле "кожаный плащ". Всего кукольных одежд было 2 пакета объемом с картофельные мешки. В 6 лет бабушка научила вязать крючком, и это осталось на всю жизнь.

Vi Za Vi

Мы жили летом на даче в Подмосковье. Научилась наблюдательности, любить природу, знать время произростания цветов, трав. Первые влюбленности в деревенских мальчишек, первые тайны. Живые еще и молодые дедушка с бабушкой.

Алекс Венцель

В пяти не сказать. Мои родители постоянно куда-то переезжали что в моей памяти слилось в сплошную череду переездов, вокзалов, узлов, слёз матери, новых знакомых, пьянок до утра и всё это я зачем-то помню.

Екатерина Оленева

Значит- так надо...

Алекс Венцель

Родителей уже давно нет, а их судьба похоже мне в наследство досталась: Ни кола, ни двора и постоянные переезды с места на место...Уже привык к такой жизни...)))

Екатерина Оленева

Зато не скучно.)

Алекс Венцель

Ага, вечные туристы...))))))))

Екатерина Оленева

Меня тоже.. таскает.. )))

Александр

вот я сейчас думаю. я просебя .что был лишен каких либо знаний о всех ужасах что может произойти с ребенком. каникулы.лето.рыбалка с пацанами.только домой зашел свистят.поешь успею

Ke
Keeper

Море. Старые трамваи. Любимая слониха Мери в зоопарке. Толпы народа на Дерибасовской делают апофеоз прогуливающемуся народному артисту СССР дяде Мише Водяному. Все ещё живы...

..
......

А вот и не могу вспомнить что то одно наиболее яркое. Всё детство было счастливым и ярким. Я помню его практически всё, до подробностей. Спасибо родителям!

Indees Rybckin

В 5-ти словах не описать мне детство, ведь это штрих размером в целу жизнь... не сжать его в балкон и сделать средство, как не исполнить сжато любви песнь

Наталья

Купаемся в Свияг... Гладим новорожденного телёнка и помогаем ему встать...Дедушка принёс веточки ежевики и делит их на всех внуков...

Ир
Ирина

70-ые годы, Забайкалье, сопки в снегу, обалденная,жЁлтая Луна,мороз 40 гр,я в валенках и тулупчике по хрустящему снежку.... КРАСОТА!!!!!

Алексей Старшинов

Полеты во сне... Сардины(за рубль двадцать!) и мандарины за два пятьдесят, когда температура и в школу не пошел! Класс!!!

Дмитрий Табунов

Московское метро, поездки на моторной лодке по Красноярскому водохранилищу, Японское море, эскимо, Мавзолей.

Друг.

Сопливый нос разодранные коленки и локти фингал под глазом рогатка в штанах в кармане камни для рогатки .....

Татьяна Tatiana

Трехколесный велосипед. Красные лаковые босоножки. Платье, пошитое мамой. Это то, что с ходу вспомнилось....

Екатерина Оленева

Чудесно!

Пани Малгожата

Ответственность за свои поступки и за младшую сестру.... Которая, кстати, выросла паразитом... Простите

Екатерина Оленева

Бывает. Не вините себя.

Пани Малгожата

Я и не виню. Не контачим. Мамина боль

Екатерина Оленева

Я не знаю- что сказать...Отпустите...

Пани Малгожата

Да, давно уж. Маму жаль

Екатерина Оленева

Надо отпускать.. Беду от себя..

Пани Малгожата

Дв, я постараюсь

Елена Лена

Поезд Мурманск - Гомель. Каждое лето, Казаки разбойники, ножики игра. Весело,что новое. Интересное

Владислав

Долго рассказывать. Хоккей. Коньки на валенках. Самодельная клюшка, Сделанная отцом шайба.

Любовь

Вигвам в ночном садике под кроватью, костёр и потом люли за это, запомнилось на всю жизнь!!!

Любовь

Никулино

Екатерина Оленева

Поезд или автобус? Далеко от Тюмени?)

Любовь

500 ум почти

Екатерина Оленева

Далеко...

Любовь

Ага, далеко)))