Ирина Павловна

А тот, кто делает замечания, он плохой или хороший??

Ответы
Татьяна Павельчук

Смотря каким образом, как часто и кому именно...Если это незнакомый человек, да еще и в резкой форме...Так пошел бы он в сад... А если хороший знакомый и в тактичной форме и если я сама спрошу об этом, то....вполне ничего - можно учесть...)))

Ирина Павловна

ок. спасибо.

Татьяна Павельчук

Всего доброго!!! 😊

Татьяна Павельчук

Всего доброго!!! 😊

Ирина Павловна

и вам)

Алексей Волжский

Смотря какие замечание , есть замечания важные для безопасность жизни , а есть замечание из за неуважения например что у тебя такая дурацкая прическа и .т.д.

Ирина Павловна

а если замечание--призыв быть аккуратней. не мусорить в квартире?

Алексей Волжский

А своим ты можешь делать замечание , свои всё простят

Ирина Павловна

дак вот обиделась..мама моя...на меня.

Алексей Волжский

Бывает , ничего быстро разобидется

Ирина Павловна

спасибо)))))))) надо было всё-таки ей сказать? или надо было молчать?

Алексей Волжский

Можно говорить , старые люди тупят уже конкретно , хотя в молодости обратному учили

Ирина Павловна

точно! вы правы) спасибо)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 плохой делат ето,чтоб убидил вас или показаться умнее,а хороший,только если знает точнее и хочеть и вы знали...во все есть вариантов

Владимир Ефимов

Плохой, если делает замечания в форме назидания и хороший, если - в форме доброго совета, который идёт по просьбе друга.

Ирина Павловна

а если в форме просьбы быть аккуратней?

Владимир Ефимов

Форма и уместность решают всё.

Ирина Павловна

что они решают?

Владимир Ефимов

Пройдёт ли это замечание через "иммунную" систему психики данного человека.

Ирина Павловна

ясно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если свои , они хотят как лучше. А чужим следовало бы обратить внимание на себя.А тем более незнакомых совсем.

Ирина Павловна

только своим и дома)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Своим, это нормально. Только не навязчиво нужно.

Потапов Виктор

Старшим делать замечания не прилично. Женщинам делать замечания публично - нельзя. А дальше думайте сами...

Ирина Павловна

я уже это где то читала?

Потапов Виктор

Может я читал, но не помню. Ладно, тогда, закроем эту тему.

Ирина Павловна

по-моему такое мне уже кто то писал..не ты ли?

Потапов Виктор

Может и я под фамилией Молчанский или под именем Виталий. Другого не может быть.

Алексей К.

Он типа думает что его замечание есть правильная тема.... Беда в том, что это только он так думает...!))

Ирина Павловна

почему это беда? а если он прав?

Алексей К.

Прав по каким критериям ? По общепринятым, традиционным... А никто не задумывается что можно поступать иначе и это тоже будет правильно?!!!

Ирина Павловна

да..по общепринятым..Если я попросила не смахивать крошки со стола на пол, чем я не права? а как можно поступать иначе, просто скидывать всё на пол? пусть пол будет в мусоре, зато стол чистый?

Алексей К.

А))) в этом смысле))) а я тут о глобальном размышляю)))

Ирина Павловна

а я о земном. о бытовухе)

Елена Романова

критик может быть и плохим и хорошим,смотря как он к вам относится,хочет помочь или "ткнуть носом".

Ирина Павловна

ну, а если просит не ходить в обуви дальше коридора- это ткнуть или помочь?

Елена Романова

смотря кто потом мыть будет коридор.

Ирина Павловна

ну, конечно. , не тот, кто топчет. а тот, кто замечание делает..

Ирина Павловна

ну, конечно. , не тот, кто топчет. а тот, кто замечание делает..

Елена Романова

помогает вам понять,что нужно уважать чужой труд!

Ирина Павловна

это да!

Сергей Фофанов

Если замечания идут вразрез с Вашим мнением - ООООЧЕНЬ ПЛОХОЙ. Если наоборот - ОООЧЕНЬ ХОРОШИЙ!!!

Сергей Фофанов

Так это Вы советы даёте, а я думал - Вам.

Ирина Павловна

я призываю к аккуратности родственника...Но ему то не нравится...Значит, я для него плохая?

Сергей Фофанов

В точку. Ваши призывы идут вразрез его безалаберности!

Ирина Павловна

ясно..спасибо)))

Николай Антонов

.....Хороший! Биндюга и педагогически запущенная личность, об этом не догадывается!.....

Liza

А кто говорит,что нет ни до чего мне дела,разве хорош?по мне так равнодушие куда хуже

Ирина Павловна

но людям не нравится, когда им делают замечания..

Liza

А людям много чего не нравится,это нормально

Ирина Павловна

ясно.спасибо.

Юрий Юрченко

Если замечания тем, кто делает плохие дела, то хорошо и если тем, кто хорошин - плохо.

Ирина Павловна

ясно..спасибо..

Lаzy

Нет плохого, как и нет хорошего. Все зависит от угла зрения и личного восприятия...

Ирина Павловна

так делать замечания или нет?

Lаzy

Конечно да. Однозначно-да

Ирина Павловна

спасибо..Но людям же это не нравится..

Lаzy

Не знаю про людей. Скажу за себя-мне нравится. И я благодарен за это. Есть повод задуматься, попытаться посмотреть со стороны, сделать выводы...

Ирина Павловна

спасибо за ваш ответ..у меня такое же мнение..

Lаzy

Спасибо. Было очень приятно. Просто если человек не делает тебе замечания, не пытается тебя улучшить-значит, ты ему полностью параллелен и безразличен....Спасибо и удачи во всем

Слесарчук Нина

к замечанием нужно прислушиваться. по замечаниям нельзя судить о человеке

Ирина Павловна

но те, кому замечание сделали. недовольны почему то..

Слесарчук Нина

умные сделают выводы.для себя.

Ирина Павловна

ясно..спасибо..А глупые будут обижаться?

Слесарчук Нина

наверно.

Дэн

Он замечательный! Но только когда под руку мне не говорит, во время работы.

Ирина Павловна

хорошо..он не под руку говорит, и вообще не вам)

Дэн

Тогда он просто великолепный человек)) критика (В меру, и за дело) Гораздо лучше постоянной похвалы.

Ирина Павловна

точно!

Олег Радаев

Плохой, если ради себя, и хороший, если ради того, кому делает замечание....

Ирина Павловна

а если ради общего блага?

Светлана Петрова

Глупый. Что для одного хорошо, то для другого может быть и не очень.

Ирина Павловна

Чё это глупый? А если это просьба не грязнить в квартире?

Светлана Петрова

Ну раза три сказали в вежливой форме, а потом убрали сами. Вот и всё.

Ирина Павловна

и так продолжать всегда убирать...?? они грязнят, причём нагло. а ты убирай?

Светлана Петрова

Терпенье и труд всё перетрут. Или проходите по грязи спотыкаясь и закрывая на всё глаза или убирайте, если такие у Вас товарищи живут. Они же, наверное, не вечно будут с Вами. Когда-нибудь уйдут.

Ирина Павловна

не, я проходить мимо не могу..грязь липнет к моим ногам и разносится по всей квартире..

Светлана Петрова

Значит терпенья Вам 🌷

Ирина Павловна

спасибо)

Аня Коваленко

думаю что не стоит делать.так как не спрашивают нашего мнения

Аня Коваленко

удачи)если вовремя не сказать то...крошки будут на голове)

Ирина Павловна

да они уже и так были везде!! по всей квартире!!)) спасибо)

Аня Коваленко

на кислород!!!!!!!!!!!!и жестко!

Ирина Павловна

спасибо) 😋

Николай Пивовар

а если вам делают замечание родители-они хорошие или плохие

Ирина Павловна

родители то хорошие. только не каждое замечание я могу принять к сведению..А если дети делают замечание родителям- это как?

Николай Пивовар

родителям особенно пожилым дают советы а не замечания

Ирина Павловна

а если я попросила маму не топтать ботинками пол в коридоре...? Это совет или замечание?

Николай Пивовар

просьба

Ирина Павловна

ясно.

Николай Шереметьев

Он - не плохой и не хороший..просто он работает замечателем!

Ирина Павловна

да? работает? а может он работает уборщиком бесплатно?

Николай Шереметьев

Замечания от уборщицы?! Ну, это уж слишком!

Ирина Павловна

вы запутались в своих мыслях..

Николай Шереметьев

С Вами не мудрено - то ли думать о чем-то, то ли просто любоваться Вами!