Бо

Если бы вам дали право стереть один праздник, что бы это было?

Ответы
Crazy Snowman

Это было бы всё
Ровно четверть века назад, 12 декабря 1993 года, всенародным голосованием (референдумом) была принята Конституция Российской Федерации.
Указами Президента России "О Дне Конституции Российской Федерации" и "О нерабочем дне 12 декабря" с 1994 года дата 12 декабря была объявлена государственным праздником и празднично-выходным днём.
Народ ликовал. Конституция казалась написана хорошо, её положения воспринимались четко и буквально.. На неточность некоторых формулировок никто внимания не обращал. И напрасно... Радоваться и ликовать больше нечему.
Согласно принятым 24 декабря 2004 года Госдумой поправкам в Трудовой кодекс Российской Федерации, с 2005 года День Конституции России более не является не только выходным днём, но и не считается праздником, а всего-навсего одной из памятных дат.
С тех пор, о том, что в России существует и действует Основной Закон государства, согражданам вспоминается всё реже.

Crazy Snowman

А сколько лет уже здесь?))

Бо

Да лет 7 наверное .)))

Crazy Snowman

))) Вот когда нас тормозят гаишники;))))

Бо

Я пешком)

Crazy Snowman

)) мне так же районный судья;))

Юр
Юрий

День Победы. Самый дикий праздник. Во всём мире это день Памяти и Примирения, и только на россии это вакханалия с переодетыми в военную форму детьми, надписями "можем повторить", непонятной ленточкой, которую зачем-то сделали символом победы, и дикими попойками, хотя нынешнее поколение к той победе не имеет никакого отношения.

Юр
Юрий

Понятно. Я с Украины.

Виктория

Понятно почему вы так говорите про Россию.

Юр
Юрий

Непонятно другое - зачем уезжать из России, если вы так её любите?

Виктория

Меня увезли в детстве. Скоро планирую вернутся 🤪

Юр
Юрий

Если в Москву или Питер - возможно, приживётесь. Но если куда поглубже - убежите назад так быстро, что аж пятки сверкать будут. 🖼

Руссо Туристо

Да нехай будут... десанты пусть топятся в фонтанах, влюбленные закидывают себя валентинками, женщины 8 марта получают подарки, новый год -елка, индейка, мандарины и каникулы, пасха - куличи да яйца, 1 мая - Даздраперма, шашлык и дача, 1 сентября - бегом балбесы в школу и т.п.)))

Бо

Ну как не получилось на рыбалку … так сразу !)))

Руссо Туристо

Ну ежели так тока)))

Бо

Пусть получается 😁✌️

Бо

🤝

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

8 июня... или 23 февраля КАК ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА.. ибо НЕФИК переиначивать праздник.. если жто ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ РККА ТО ЭТО ЕЁ ДЕНЬ а не какого то там защитника.... страну переиначили.. ьудьте добры и празник Себе придумайте

Некто Из...

ничего не хочу стирать, всё моё со мной пусть будет... не надо отбирать, разве что сократить... но у всего свои прелести...

Бо

соглашусь .)

Некто Из...

спасибо)

Три3Ло Zloe

А зачем ? Стереть праздник - это же не стереть событие , и его последствия . А так-то - я б много чего стёр или исправил.

Виктория

А вот ,многие хотят стереть,пару событий истории

Три3Ло Zloe

Вы просто не заметили что я - намного больше чем ""пару " - ну я тож типа как эти "многие " .

Виктория

Я поняла, просто интересно какой самый ненавистный?

Три3Ло Zloe

Я ещё не знаю что ненавидеть из праздников...ведь ненависть - это же от бессилия , но можно же просто не праздновать праздник - в этом бесилия нет . Ну можно вообще-то возненавидел день изобретения часов...Или календаря...или вообще системы си ! Точно .

Виктория

Есть такое😁

Три3Ло Zloe

🙂

Антонио Гареев

День независимости России, ибо назначив его Россия попала в полную экономияескую зависимость от Запада.

Виктория

Ближний

Антонио Гареев

Понятно, не хочешь говорить.

Виктория

В доль Восточного побережья Средиземного моря

Антонио Гареев

Так и запишем - Израиль, еврейка, мозгоклюйка.

Виктория

Это я🤔🙄🧐

Ду
Душа-К-Свету

День ВДВ. Позаскакивают в фонтаны в пьяном угаре аж страшно на улицу выйти. Береты голубые,мать их.

Бо

Та то понторезы… нормальные десантники а этот день на службе ,!)

Ду
Душа-К-Свету

Да без разницы,факт остается фактом. Я в магазине работаю так у нас начисто пустой зал в этот день потому что знают что они припрутся. И из дома стараются не выходить. Поселок маленький а большенство с детьми

Бо

Уф

Старый Волчара

наверно новый год))
люди столько грешат за этот день, что потом за год не могут расплатиться)))

Виктория

Как грешат?

Старый Волчара

пьянство, чревоугодие, ......... длинющий спикок, .......)))

Лукас Шакал

хм... никакой. Кто я такой, чтобы лишать кого-то, радость отметить его любимый праздник.

Виктория

Ну я думаю если его отменят, люди не перестанут праздновать

Лукас Шакал

я не буду рисковать)

Ыых Первый

праздники надо добавлять, а не стирать, этим только занимаются кастрюлеголовые

Ыых Первый

ещё дивой??? чоза дивой?

Бо

На кой мне Роза ? Я ещё живой !)

Ыых Первый

тьфу блин,вас тут не различишь

Бо

Ну ок )))

Олег Чернов

А ничего бы не было. Не хочу ничего стирать. Пусть стирает стиральная машинка!

Бо

Ок

Леонид Смирнов

Нее, лучше бы ещё один установили, чтобы был лишний повод это отметить.

Виктория

Мне кажется их достаточно

Наташенька

Всякие там - день матери...отца...дочери, сыновей... и этот ещё...хэллуин)))

Бо

Не люблю Новый год

Наташенька

Ой...и давно?

Бо

Да

Наташенька

Видимо есть причина...

Бо

суета предновогодняя бесит

Ксана Третьякова

Мы сами определяем для себя любые праздники...Некоторые игнорируем))

Бо

Точно точно !)

Бо

Девушка с книжкой 🤭🤭

Ксана Третьякова

Любимое моё состояние...))

Бо

И какой ( роман ) сейчас у тебя рядом лежит?)

Nikolai Garskov

Имя не то. Ролан было любимое у нее!)))

Где Ты Там И Я

8 марта перенёс на 23 февраля. Обоюдные пожелания в один день и час.)

Виктория

Интересное решение 👍

Бу
Бумеренг

Каждый новый день-ПРАЗДНИК, не мной придумано, не мне изменять.

Бо

Хорошо)

Ерророчка Вышла

9 мая. Но стерла бы я не праздник, конечно, а его первопричину.

Бо

🤔

Павел Степанов

А выходной оставить

Вера Гудкова

Мне бы лучше добавить,у меня один праздник и так украли.

Виктория

Какой?

Вера Гудкова

у меня день рождения 1января .

Виктория

Да ,не повезло

Вера Гудкова

Только дети мне дарят два подарка.

Виктория

Ну это уже хорошо, дети дарят остальные не так важны.

Вера Гудкова

Конечно. главное внимание!

Константин

Мой день рождения, конечно. Не хочу становиться старше.

Бо

Понял