Lord Monte Cristo

Возвращение в прошлое — не способ обрести смысл бытия, а лишь попытка посмотреть в глаза тому себе, которым никогда не станешь. Посмотреть, пожать плечами и жить дальше.

Ответы
Виктор Шепеленко

противоречие - если вы смотрите тому, которым никогда... ..., то этот кто-то уже существует. без прошлого - как жизнь с одним глазом - взгляд из прошлого даёт стереоэффект - у вас появляется что-то всё же разглядеть в этой жизни - а не просто пожать плечами и т.д.

Ferro Et Igni

Смысл бытия недоступен нам, я в глобальном аспекте.. информация может быть и не понята отдельным индивидуумом.. ему остаётся только то что понятно, обеспечение жизнедеятельности и потомство.. Меньше грусти Оля.. мы меняемся от момента рождения

Lord Monte Cristo

с момента меняемся а после нет

Ася Коченова

Прошлое прошлым. Всё, что было - не вернёшь. Живите сегодняшним днём, проглядывая хоть одним глазком в будущее, осуществляйте мечты и не совершайте ошибок прошлого:)

Lord Monte Cristo

так и делаю

Ася Коченова

Это прекрасно:)

Lord Monte Cristo

может быть))

Антон Галеев

"Кто старое помянет - тому глаз вон, а кто старое забудет, тому вон оба глаза..." Мораль проста: прошлое не стоит забывать, из него нужно делать выводы.)))

И(
Инна (Кёнигсберг)

Есть хорошая мудрость: Человек, чье вчера тяготеет над его горизонтом, идет в свое прошлое. В результате он проделывает очень длинный путь в никуда.

Александр Пономарёв

Вернуться в прошлое можно было бы только затем, что бы исправить настоящие. Дабы не зная истинного прошлого тяжело строить будущее.

Ле
Лев

А нужно ли это делать, просто надо учиться на ошибках других и не совершать своих, тогда отпадет желание смотреть в прошлое

С Ч (Екатеринбург)

А надо оно возвращаться то в прошлое? Просто забыв прошлое мы можем потерять себя, так как забудем кто мы и для чего здесь...

Егор Крымов

посмотреть в глаза не сможешь, потому что или выше на ступень поднимешься или ниже упадёшь а от туда всё равно не видно

Александр Быков

Не нужно оглядываться в прошлое, нужно думать только о будущем. Прошлое нужно просто помнить!!!

Se
Sergej

чет все перепутано,вообщето данное утверждение,по моему,относится к будущему)

Дм
Дмитрий

может возвращение в прошлое способ понять ошибки чтоб их не делать в будущем?

Lord Monte Cristo

мб

Любовь Ровейн

Прошлое помогает строить настоящее. Даже отрицательный опыт бывает полезен.

Борис Мартемьянов

не оглядывайся назад, будь уверен в себе. оглянулся - значит остановился.....

Lord Monte Cristo

согласна, оглянешься значит снова упадёшь

Борис Мартемьянов

вот-вот... живи настоящим и иди в будущее....

Lord Monte Cristo

так и живу

Борис Мартемьянов

а лучше иметь спутника....

Lord Monte Cristo

ага. токо где бы его найти ещё

Борис Мартемьянов

икак с ним еще повезет...!

Lord Monte Cristo

ндеюсь что повезёт)

Лилия Гришина

Это ещё попытка оправдать все свои ошибки и сказать, вот если бы я тогда....

Михаил Щербинин

В этом мире все циклично, поэтому в первую очередь стоит сделать выводы.

Алина Фатикова

ольга, правильно написано. и вообще в прошлое лучше не возвращаться

Сергей Тропин

слишком мудрено... мне ближе Есенин: не жалею, не зову, не плачу...

Дмитрий Соколов

уметь наслаждаться прожитой жизнью-значит жить дважды

Андрей Соколов

живи так чтоб посмотрев назад не стыдно было