Ма
Марианна

"Однажды поняв и приняв факт мимолетности всего и неизбежности перемен, ты можешь радоваться удовольствиям, пока они есть." Вы точно знаете где они эти удовольствия? Может подскажете?(без алкоголя. пожалуйста👍)

–1
Ответы
Володя

В наслаждение от своих умений.
Как геометр, напрягший все старанья,
Чтобы измерить круг, схватить умом
Искомого не может основанья,
Таков был я при новом диве том:
Хотел постичь, как сочетаны были
Лицо и круг в слиянии своем;
Но собственных мне было мало крылий;
И тут в мой разум грянул блеск с высот,
Неся свершенье всех его усилий.
Здесь изнемог высокий духа взлет;
Но страсть и волю мне уже стремила,
Как если колесу дан ровный ход,
Любовь, что движет солнце и светила.

Володя

"Божественная комедия" Данте Алигьери Глава 33 Райская Роза

Володя

Шопенгауэр – Убыль физических сил вредит нам мало, если только мы не добываем ими хлеба. Бедность в старости – великое несчастье. Если ее удалось избегнуть и здоровье сохранено, то старость может быть весьма сносной порой жизни. Главные ее потребности – удобство и обеспеченность; потому в старости мы больше любим деньги, чем раньше: деньги возмещают отсутствующие силы. Покинутые Венерой, мы охотно ищем радостей у Вакха.
Счастье для старика, если в нем осталась любовь к науке, к музыке, к театру, вообще известная восприимчивость к внешнему миру, что у некоторых сохраняется до самых преклонных лет.
То, что человек имеет в себе, никогда ему так не пригодится, как в старости.

Jane Consuelo

Виды удовольствий - пулять камушки-блинчики по реке, запустить руку в мешок с крупой и пожмякать, тискать котиков и кроликов, мороженое в солнечный день на скамейке в парке и слушать щебет птиц, гулять босиком по траве, первый заплыв в реку (море) в сезоне и т.д.

Ма
Марианна

Ура оптимистам!!!

Анна Матвеева

В нашем мире удовольствие всегда связано с деланием, действием. Можно получить удовольствие от всего - от созерцания прекрасного, от собственного и чужого творчества, от осмысливания и постижения новых знаний, от простого физического труда,...🖼

Ма
Маргарита

Я обожаю плавать, будь то бассейн или открытый водоем, сауна тоже обалденное удовольствие! Прогулки в парке, вообще выезд просто на природу, на шашлыки. Встреча с подругами, чем не удовольствие?!)

Ма
Марианна

Молодчина!

St

Увлечения, общение с теми, кто дорог, приятен, интересен, работа, созерцание природы, животные, наблюдение за всем, что происходит... вкусная еда...удовольствий масса.

Ма
Марианна

Браво. Мне по вкусу,

St

Мне тоже😁

Анатолий Муйтуев

Кокаин, листья ката, конопля - канабис, анаша, насвай, опиум, табак, эфир, пиромидол, ЛСД, клей "Момент" , ацетон и т.д. все для вашего удовольствия и радостей...😁

Ма
Марианна

Гроб готов?

Анатолий Муйтуев

Ну-у! Это уж сама при жизни готовь, лишним не будет...😄

Ма
Марианна

может мне обойтись безо всего такого?

Анатолий Муйтуев

Не смеши дева! В наше время нужно ко всему быть готовым...

Ма
Марианна

не хочу

Ирина

вокруг нас.сегодня с внуком хорошо пообщалась,сплошное удовольствие.потом чай пила со вкусным мёдом,тоже удовольствие.тут сижу,дурака валяю.и т.д

Ма
Марианна

Да ВЫ мудрая!

Ирина

обыкновенная😁

Аделина Свабода

Везде. В каждом вдохе и в каждом выдохе. В взмахе крыльяв птицы, в дуновении ветерка, в смехе, в синих бескрайних облаках, в дожде, в радуге. Везде.

Ма
Марианна

Э.........сначала такое надо заметить, Аделина.

Аделина Свабода

Надо.

Валерий Довнер

Алкоголь это не удовольствие. Для меня, в частности. Организм не воспринимает. Наружу лезет после первой капли. Не употребляю лет 20.

Ма
Марианна

А что тогда?

Sеrый

Что делать не знаю родные мои
а главное - я же отдал все долги.
В беде не бросал кота накормил
соседу Ивану опять же налил.

Евгений Юрьевич

человеку мало надо!я второй раз ходить научился!!!самому дойти до унитаза...с перебитым хребтом...это такой кайф!!!

Та
Татьяна

Удовольствия всегда связаны с телом, поэтому к ним особенно тянуться не стоит. Намного важнее радость в душе.

Евгений Волков

в самом малом они. Нужно обратить внимания на свои ощущения. Например от ветерка, солнышка, вкусного обеда.

Ма
Марианна

да.

Станислав Маркизов

СЕК-ЗДОРОВЫЙ !ВКУСНАЯ ЕДА! ХОРОШАЯ КОМПАНИЯ ! ПОГОДА ! ПЕРЕМЕНА ОБСТАНОВКИ ! ОБНОВКИ В ВИДЕ МАНТО И МАНДО !

Ма
Марианна

а умная инф?

Станислав Маркизов

ЕЕ НЕ НАМАЖЕШЬ И НЕ УПОТРЕБИШЬ А ЖИВЬЕМ НАДО !

Ма
Марианна

а.. поняла...

Soul

Марианна, это очень серьезный вопрос:( Возможно, он начинается с того, что вам дает удовольствие, радует

Ма
Марианна

Вероятно сниму вопрос. Вот тут не хочу никаких серьёзностей.Особых.

Soul

Если хочется снять и не хочется никаких серьезностей, то поддерживаю🤗

В Лад

Трение мира об тебя и сопротивление мира в тебе, производящее искры восторга самоощущения -"я Есть"

Ма
Марианна

Сам придумал или позаимствовал?

В Лад

Сам себе

Яду Хари

Удовольствия у повелителя чувств (Хришикеши). Он всё точно знает о непроходящих наслаждениях.)

Ма
Марианна

а ВЫ?

Яду Хари

И я применяю Его милость

Светлана Из Деревни Нагаркот

Вчера подруга первый раз ели наши домашние хинкали,в удовольствии пребывает вторые сутеи

Ма
Марианна

О!

Павлос

Это просто..... Все удовольствия в вас!!!!!!!!! Найдите путь к себе!!!!!!!! Мир прекрасен!!!!!!🌺🌺🌺

Павлос

Поступать как????

Ма
Марианна

Самого главного глазами не увидишь......., самое нужное не услышишь....... если не станет видно ваших поступков

Павлос

Мой разум и мои поступки всегда при мне.
А вы как я понял....., из тех людей......., которые сидят и наблюдают за поступками других????? Что бы в нужный момент........, конечно же озвучить сой вердикт😁

Ма
Марианна

нигде я не сижу...Скажете тоже..

Павлос

😁🌺

Елизавета Мирсаитова

Подруги,любимое кафе,вкусная еда,общение...можно и без алкоголя.Хотя по пивку не помешает