Артур

в каком году расстреляли Лайоша Гавро – «венгерского Чапаева»?

Ответы
Наталья Казак

после чапаева-иначе бы назвали по другому-последователь Лазо.Расскажи про Гавро-кто ему это тавро навесил???

Артур

большевистская кличка..расстрелян в 1938 году

Наталья Казак

Гражданская война и скакал по горам в Венгрии или поверил больвшивикам и скакал с батькой Махно???

Артур

подробн6ости не знаю..но раз венгр, то скорее всего был карателем-троцкистом...

Наталья Казак

О!сын турецкого подданного-бендер-задунайский!

Артур

ИМЕННО))