Сергей Антипин

Для чего живёт человек?
Для того,чтоб любить,быть любимым,
Чтобы в свой,пусть коротенький век
Сделать жизнь на земле негасимой,

Чтобы дети рождались,любили,
Чтобы внуки и правнуки были,
Чтобы жизнь продолжалась веками,
Для того и живём все мы с вами! А ВЫ СОГЛАСНЫ СЭТИМ?

Ответы
Ольга Теплякова

Есть горячее солнце, наивные дети,
Драгоценная радость мелодий и книг.
Если нет-то ведь были, ведь были на свете
И Бетховен, и Пушкин, и Гейне и Григ….
Есть незримое творчество в каждом мгновенье-
В умном слове, в улыбке, в сиянии глаз.
Будь творцом! Создавай золотые мгновенья-
В каждом дне есть раздумье и пряный экстаз….
Бесконечно позорно в припадке печали
Добровольно исчезнуть, как тень на стекле,
Разве новые встречи уже отзвучали?
Разве только собаки живут на Земле?
Оставайся! Так мало здесь чутких и честных….
Оставайся! Лишь в них оправданье Земли.
Адресов я не знаю- ищи неизвестных,
Как и ты, неподвижно лежащих в пыли….
Будь женой или мужем, сестрой или братом,
Акушеркой, художником, нянькой, врачом,
Отдавай- и, дрожа не тянись за возвратом;
Все сердца открываются этим ключом.
Есть еще острова одиночества мысли-
Будь умён и не бойся на них отдыхать.
Там обрывы над тёмной водою нависли-
Можешь думать… и камешки в воду бросать.
А вопросы? Вопросы не знают ответа-
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
«Убегай от тоски и с глупцами не спорь!»

(Катя Зорина)

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Немного в жизни есть таких людей,
Кому доверить можно свою душу,
Кто с каждым днем надежней и родней
И с каждым годом все сильнее нужен.

Немного тех, с кем можно быть собой
До жеста, до движения, до взгляда,
С кем каждый вдох уверенно-простой,
Лишь от того, что этот кто-то рядом.

Немного рук, что тянутся в беде
И предложить готовы свою помощь,
Немного тех, кто помнит о тебе
И днем, и утром, и в немую полночь.

И как редки те люди, кто отдаст
Последнее, чтоб только друг не плакал,
Но вот таким Господь за все воздаст
Когда-нибудь внезапно и с размахом...

Елизавета Щербакова-Счастливая

Ирина Аксёнова

Не просто чтобы дети и внуки были, а чтобы они ещё были родными душами между собой и для родителей (помогали, поддерживали, не осуждали друг друга). Это самая трудная задача. И если есть сплочённость в семье это самое дорогое на свете, это и есть счастье.

Наталья Осинняя

Замечательное стихотворение! Всё правильно и верно сказано! Раз дана жизнь человеку,то жить и прожить её нужно с умом- на чужое не зарясь и взаймы не прося !!!

Георгий Карлагин

Сурово, но правильно.

Лариса Строган

ЖИТЬ НАДО ПОСОВЕСТИ И С БОГОМ В ДУШЕ

Марина Маловичко

даже в стихах красиво,но не согласна,мы проходим тот путь который нас чему то научит,который выбрали сами,чтобы наши дети и внуки были счатливее чем мы сами

Любовь Арзубова

Да согласна. Называйте меня Леди Осень.Я люблю, когда падают листья, Когда небо прозрачно - синее, Паутинками солнца пронизано.

Алла

Помните о ней и днём и ночью..В полдень помните и в лучах зари.У неё хватает полномочий Поправлять твои календари!

Светлана Петрова

Нет. Это тоже нужно. Но главное, чтобы суметь ответить себе на вопрос: для чего ты родился на земле. человек?

Не
Не-Знайка.....

вот!! вот он смысл неоспоримый!!!!оставить после себя жизнь---это главное!а остальное.конечно дело вкуса)))))

Katastrofa

Чтобы прожить подольше и наделать детей, вот прям в точку смысл существования нашего вида указали!

Раиса Козак

...И впредь я не гадаю ни о чём,
А жизни без остатка доверяюсь.
Не рвусь вперёд по дебрям напролом...

Мирослава Тегза-Фетько

Да,это главное,есть еще и второстепенное,но не менее важное.В этой жизни даже мелочь важна бывает.

Татьяна Калиновская

Обеими руками "за"! И каждому хочется пожелать любви, удачи, успеха, умиротворения и ЗДОРОВЬЯ!

Вера Bdfyjdf

Самый замечательный ответ на вопрос, котрый часто здесь бывает:"зачем человек живет"?

Римма Чечётка

Конечно.Жизнь проста и прекрасна.Мы сами её усложняем бесконечными поисками целей.)

Галина Мирошниченко

да.. человек предназначен для того что бы не закончилась жизнь на планете Земля!

Людмила Хоменко

мы этого хотелось бы узнать, долго нет будет жизнь на земле, но нас уже не будет.

Булат Унгаров

Чтоб кругом была война....брат не брат руби с плеча...и будешь ты героем во века...

Angelina Goncharova

++++++++++++++++))))))))))))))))))) Хорошая мысль . С новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 💐 🌻 🌻

Denis Denisovich

Отличественно написано!!!!!! Вот и есть простой ответ на столь сложный вопрос)