Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Согласны ли Вы с Евгением Весником, который как-то сказал: "Пусть каждый человек носит при себе сигнализацию, как ту, что ставят против угона машины. И как только человек произнесет неправильное слово по-русски, например - ложить или хочут и т.д., сразу же сработает сигнализация и орёт как оглашенная, пока человек не исправится?" Как вы считаете, подобная мера поможет людям грамотно говорить по-русски?

Ответы · страница 5
Манюня М

Все может быть)) я – за чистоту речи, хотя у самой в словарным запасе присутствуют слова–паразиты 😞

Archer

Я ношу с собой электруху. Когда чел говорит слово неправильно - бендом беру До диез второй октавы!!!!

Наталья Цабунина

Наверное да)) Хотя, боюсь, большая часть людей оглохла бы, потому что на улицах стало бы очень шумно!

Зульфия Балтачова

нет,из-за оглушающего шума люди перестанут друг друга слышать,что приведет к хаосу.А это нам надо?!

Илья Sm0Ke

смысл в том что смысл в смысле это смысл так что если ты думаешь что смысл это не смысл то это смысл

Марина *

Сигнализация это сильно конечно Но я бы предложила типа электрического шока и тихо и внушительно

Марина Макаренко

Вы считаете , что это главный недостаток у людей ? Может по другим поводам сигнализацию включать ?

Настя Городинская

Мне кажеться, что каждый решает сам за себя как ему говорить, но, конечно если это загубит язык...

Crazy Pierro

думаю нет, у меня в классе каждого второго модно назвать сигнализацией и это как то не помогает

Ольга Маркова

итальянцы еще хуже нас разговаривают-сплошной диалект так что в России у нас еще очень неплохо

Зейнаб Латышева

грамотно говорить надо со школы. а потом уже бессмысленно. потом бывают акценты у другой наций.

Рафа

мамочка.....какой шум будет стоять))....лучше не надо....мы ,не русские-этим, как -то справляемся же))

Мэри Лу

Хочу такую сигнализацию! Будут говорить неправильно и не исправляться и дудеть на весь город)

Анна Вихрова(Горина)

Не надо,а то у нас в Казахстане тоже такое будет и куда нам потом деваться,я казахский не знаю.

Ан
Анастасия

Не поможет.))))))))) Будет так шумно, что грамотную речь просто не будет возможности услышать!)))))

Борис Попов

забава конечно интересная)))но сломается очень быстро)))А вообще,русский язык погибает...факт.

Ел
Елена

наверное да , но многие не знают как правильно - внутри них будет вечно звучать сигнализация)

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

нет, три сигнала и самовзрыв.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

уедут на родину. Это их проблемы.

На
Наталья

В принципе идея хорошая! Но иногда, ради балдежа, хочется сморозить глупасть. как тогда быть?

Мила Медкова

не думаю,человек-не машина,душа и грамотность должны развиваться еще в процессе воспитания.

Федор Тиханов

Вряд ли кто услышит в таком случае кто и как говорит. ))) Сирены со всех сторон будут орять. )))