Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Согласны ли Вы с Евгением Весником, который как-то сказал: "Пусть каждый человек носит при себе сигнализацию, как ту, что ставят против угона машины. И как только человек произнесет неправильное слово по-русски, например - ложить или хочут и т.д., сразу же сработает сигнализация и орёт как оглашенная, пока человек не исправится?" Как вы считаете, подобная мера поможет людям грамотно говорить по-русски?

Ответы · страница 2
Ася Юнусова

Не думаю, что подобная мера поможет человеку понять его ошибку, но тому, кто правильно говорит, придется затыкать уши не только от режущему уши говору, но и от громкой сигнализации.

Рая Люба

вот если бы после произнесённых матов такая сигнализация шлёпала железной лапой по губам - вот это было бы полезнее. Может, после такого люди научились бы культурно разговаривать

Марина

можно грамотно излагать свои мысли эпистолярно или в устной форме, однако быть полнейшим дерьмом.)) есть вещи, которые раздражают меня больше, чем незнание правил русского языка..

Sara Oks

если палка научила медведя танцевать, то определенно и это должно помочь. Но кто согласиться на это? насколько я понимаю, это сейчас не только не осуждаемо, а к тому же еще и модно.

Ва
Валентина

а сколько у нас не русских (молдовани, узбеки,таджики) им тоже сигнализацию , богат и красноречив русский язык. В каждой местности свой диалект, люди привыкли так разговаривать.

Екатерина Алексеенко

Просто многие не изучали язык как надобность,порой ошибки можно сделать даже на словах которые знаешь и как пишется и как произносится,самой смешно за собой исправлять.

Вадим Смирнов

Нет!Сигнализация эта должна не орать а больно колоть иголкой в задницу!А если будет громко орать,мы все оглохнем Т.К.много приезжих даже простые слова каверкают!

Валена Сакарянская

Нет...есть люди,которым как-то все равно ,правильно ли он говорит,а есть другая категория людей,которых и от мата,и от безграмотности,коробит...все индивидуально

Анна Косякова

Неграмотность,люди молодые особенно,гоняются за деньгами,а что он не знает родного языка,какой из него работник.Сигнализация не поможет-учить свой язык нужно.

Татьяна Андрианова

хорошо бы... тока ведь денег на всех не хватит... дифицит так сказать... а потом у нас ведь есть Министерство культуры как в Чехии Министерство морского флота...

Екатерина Сысоева

Не поможет. Улицы заполнят звуки несмолкающей сигнализации. А люди просто будут затыкать уши. По мне, так неграмотная речь не хуже сигнализации уши режет.

Ой, Всё )))

Разве в эпоху тотальной глобализаций , может грамотный русский как то повлиять на уровень жизни? Просто у этого Весникова какие то комплексы. Вот и всё! ))

Елена Савощенко

Ни хрена.Во дворе по ночам часто срабатывает сигнализация , все слышат,но никто не принимает никакие меры, хотя знают, чья машина.А то грамотно говорить!

Хе
Хельга

возможно!!! но вы представляете, что начнется в городе? а с учетом если эта чудо машина еще и на мат будет так реагировать????? нет уж, пожалейте наши нервы

Cветлана Коломеец

Хорошо бы....думаю было бы действенно.А как быть с теми, которые будут повторять до тех пор неправильно, не догадываясь почему, пока сигн. не сломается?

Светлана Лаптева

думаю, что вряд ли...может, лучше сразу штрафовать? произнес позвОнишь вместо пОзвонишь - и тысячи две штрафа сразу влепить! - тогда будет толк, а так?...

Мила Милая

Думаю, такая мера это уже перебор.. Во-первых, страдать будут все, кто рядом, во-вторых - если человек не владеет языком, ему хоть кол на голове теши..

Алёна Шарабьева

Это конечно интересное предложение ))), но боюсь, что не сработает...это же надо сознательность иметь, чтобы держать при себе такую сигнализацию ))))

Саша Дробкова

Ну в этой сигнализации должна быть зашита(каким-то образом)программа русского языка.А если она есть.то таких досадных ошибок и так не будет.

Лидия Фазылова

Нет, наверно... сигнализацию можно всегда снять. Все зависит от человека и его желания говорить грамотно... от его культурного воспитания...