Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Согласны ли Вы с Евгением Весником, который как-то сказал: "Пусть каждый человек носит при себе сигнализацию, как ту, что ставят против угона машины. И как только человек произнесет неправильное слово по-русски, например - ложить или хочут и т.д., сразу же сработает сигнализация и орёт как оглашенная, пока человек не исправится?" Как вы считаете, подобная мера поможет людям грамотно говорить по-русски?

Ответы · страница 8
Наталья Загорская

не думаю, с нашим теперешним образованием, когда склоняют слово "кофе" и пр.

Екатерина Виноградова

нет она поможет обогатиться производителям беруш, и сердечных препаратов

Любовь Базыма

А кто грамоту пишет? В каждом населенном пункте своя речь, свои интонации.

Иван Кукушкин

дело в желании,правильно научиться разговаривать и выражать свои мысли!

Ольга Белова

Какая хорошая идея!!!У меня даже мысль созрела куда её надо направить!! 😉

Natalia La Fleur

не знаю, насчет поможет или нет, но безграмотность нужно ликвидировать

Альфия М-Г

русский человек всегда найдёт способ нейтрализовать эту сигнализацию

Надежда Соколова

нет....потому что в русском языке, слов русских меньше, чем иностранных

Bon Boniemov

нет, не поможет... это должно исходить изнутри, т.е. быть потребностью...

Татьяна Мымрина

вряд ли. Наши люди придумают как эту сигнализацию подкорректировать.

Аркадий Миронов

Вряд ли,но наши умы от просвещения ометают все и говорят "ехай дальше"

Наталья Трегубова

я думаю, что надо ещё добавить электрошок тогда да поможет(или убьёт).

Надежда Попова

Я представляю какого-нибудь депутата государственной думы с такой...

Gala Pchebitkovskaya

Нет, придумают "противоядие". Может лучше потратить деньги на книги???

Е.
Ек@терин@ ..

нет!!!!!... будет разрыв мозга от количества работающих сигнализаций....

Lu Lu

Грамотно, не всегда от души. Я против сирен. Колорит разговора уйдёт!

И*
Инна *******

когда нибудь весь мир будет говорить на одном единственном языке ..

Анна Кунгурцева

мне окружающих жалко 😞.Сиргнализация в городе затмолкать не будет.

Elena Roschina

Обидно, но похоже, что грамотно говорить по-русски мало кому надо...

Le
Lee-Стричк@

Доброго дня))) Боюсь, не поможет такая мера, а вот оглохнуть можно...