Валькирия Гондукк

Набиуллин, не кажется ли вам, что сайт оккупировали религиозные фаны и сектанты различной степени помешанности?)))

Ответы
Александр Слидзюк

Копай глубже!

Статья разделаТерапевтические притчи
Итак… дорогой дружочек, вот ещё одна старинная история. И я не знаю, что ты вдруг поймёшь в своей жизни в мудрых словах "копай глубже". А пока, давай устроимся поудобнее...

После многих лет безысходной нищеты, которые не поколебали его благочестия, рабби Айзику (сыну рабби Иекеля) из Кракова приснилось, будто Некто приказал ему искать клад в Праге, под мостом, ведущим к королевскому дворцу.

Когда этот сон приснился ему в третий раз, рабби Айзик повздыхал, собрался в путь, пешком направился в Прагу, и нашёл там Карлов мост.

Однако мост денно и нощно охранялся стражниками, и рабби не рискнул начать поиски. Тем не менее, каждое утро появлялся он у моста и до вечера блуждал вокруг него.

Капитан, начальник караула, который обратил внимание на его странное поведение, как-то подошёл и осведомился: "Не потерял ли господин что-нибудь, или, может быть, он кого-то ожидает?".

Рабби Айзик неожиданно для себя взял и честно поведал ему, что сон побудил его прийти из дальней страны.

Капитан рассмеялся:

“И ты, бедняга, истоптал свои башмаки только из-за этого сна? Да кто же верит снам! Ха-ха-ха! Значит и я, должен был бы отправиться в дальнее странствие, ибо однажды мне приснилось, что в Кракове, в каморке одного еврея, которого будто бы зовут Айзиком, сыном Иекеля, я найду под печкой клад. Айзик, сын Иекеля! Ха-ха-ха! Представляю себе, как в городе, где одна половина евреев носит имя Айзик, а другая Иекель, я разворотил бы их печки!” И он снова расхохотался.

Рабби Айзик с благодарностью поклонился ему, отправился домой, разобрал печку и - выкопал горшок со старинными золотыми монетами! На эти деньги он купил бакалейную лавочку, и дал образование всем шестерым детям.

* * *

Прошли годы. Ну, как вы и ожидали, у старого Айзика остался последний золотой. И вот уже третий день Айзик в задумчивости бесцельно бродил по Кракову прикидывая, как же лучше и с умом истратить его.

Андрей Анашкин

Быть счастливым это хорошо.не нужно обращать внимание на внешние раздражители.исключение-то,что касается твоей семьи и близких

Александр Панфилов

А хочется все равно!!! Да и не происходит ничего, плохого по крайней мере.. В меру счастливым быть надо, контролировать ситуацию))))

Тот, Кто Знает, Тот Найдёт, Кто Захочет, Тот Напишет

Точно, всё портится. Всё изменяется к худшему. Было такое и не раз.🌸🌸🌸🌸🌸

Milana D.

))

Тот, Кто Знает, Тот Найдёт, Кто Захочет, Тот Напишет

И это правда, оттого я и боюсь.

Milana D.

Саш не бойтесь! Чёрная полоса конечно же вернётся и пережить её с родной вам женщиной будет намного легче

Тот, Кто Знает, Тот Найдёт, Кто Захочет, Тот Напишет

Хм, а если её нет, то что же тогда делать?

Milana D.

не бояться её повстречать

Тот, Кто Знает, Тот Найдёт, Кто Захочет, Тот Напишет

Вот именно этого я и боюсь, что что-то плохое произойдёт...

Дмитрий Михайлов

нет..уже отбоялся..боялся когда не знал что буду делать если стану счастливым..сейчас знаю..поэтому не боюсь..

Дмитрий Михайлов

согласен..спокойной ночи...Милана..это имя???или псевдоним для спрашки??

Milana D.

Имя))

Дмитрий Михайлов

такое же МИЛОЕ как и ТЫ!!!

Milana D.

))) спасибо Дима

Дмитрий Михайлов

от души...

Ринат Хамидуллин

счастье-это ЗДОРОВЬЕ и МИРНОЕ НЕБО,когда одного из этого нет-только тогда люди понимают,что такое -СЧАСТЬЕ

Руслан Абвгдежз

Как-то не задумывался об этом. Счастлив? Хорошо. Не счастлив? Значит скоро закончится чёрная полоса.

Margaret Gerardessky

Я не боюсь быть счастливой, счастье индивидуально, а для меня счастье это свобода и независимость.

Наталия Цветкова

Слово СЧАСТЬЕ- это то, что есть СЕЙ ЧАС! А бояться.........чего? Надо просто жить и радоваться жизни!

/q
/q/1035573486

Неа, не боюсь) Если это действительно счастье, то что бы не происходило, оно никуда не денется)))

/q
/q/1035573486

Поздравляю всех)) ❄️

Milana D.

Ага)))Мне чай с мятой и лимоном. И сегодня угощаю Я!!!!! 🙂

/q
/q/1035573486

С лимоном!!! Я люблю лимоны) Всем доброе утро))

Николай Горанский

Люди не от счастья шарахаются, а от возможных перемен и всё, что с этим привязано...

Багдат Избасаров

да, белая полоса ,черная полоса ...без этого не поймешь что такое быть счастливым

Milana D.

Вы правы

Сергей Белокуров

Если счастье не пить большими глотками как воду из родника, тогда зачем жить?

Валерий Шилов

"Что-то происходит" всегда и это зависит от того, о чём больше всего думаешь.

Katerina Burkunova

Всегда счастье имеет тенденцию быстро кончаться.наступает рутина бытовая

Елена

происходит только хорошее, потому что счастливая! Плохого не моет быть!

******* *****

Не боюсь я этого Происходит пусть Правда счастье долгого Не бывает нам

Лена Таланова

Когда ты счастлив, нельзя никому об этом рассказывать.
Сергей Бодров.

Noir Chat

Именно потому, что боитесь, приходит что-то что омрачает ваше счастье.

Уримен

Добрый вечер .прошу почитай у тебя в мой мир .я что-то написал для тебя

Milana D.

Привет. Хорошо

Уримен

Я не буду продолжать наш разговор .почитай пожалуйста