Борис

У некоторых скандинавских племён 19 века найти жену/мужа было проще простого: как только девушка «созревала», то вешала на пояс пустые ножны, чтобы каждый свободный мужчина знал, что она находится в поисках большой любви. Мужчине, которому эта девушка приглянулась, надо было всего-то подойти и вложить в её ножны свой нож. Если предполагаемая невеста нож не вернула, то, можно сказать, помолвка состоялась. Ну а если вернула – придётся искать другие ножны.

Ответы
Михаил Журавлев

Скандинавы вообще молодцы. единственный их недостаток, они слишком уж на мой российский взгляд прямолинейны и однозначны! ну где же полутона, где тайна недосказанности? это , при запрете ношения холодного оружия, можно дойти до использования живых ножен и ножей? хотя... похоже именно такой способ сейчас и главенствует у нас, не находите?

Влудомир

Занимательно. Наверное, если девушка попадалась с характером, да ещё и имела какие-нибудь обиды на вложившего - возвращение ей ножа могло обернуться для него травмой, а то и летальным исходом? Всё-таки в наше время как-то безопаснее - получил по морде букетом, и пошел дальше... Хоть ножами перестали кидаться...

Tea (Написано По Русский!)

и сейчась примерно также, только знаки другие. может еще люди стали хитрить побольше. некоторые "знаки" такие непонятные чтобы в любой момент можно было сказать что "не так поняли". может эта хитрость от страха отказа?

Булат Жансагимов

а потом.когда после первого свидания не понравилось что-то в избраннике,нож выкидывался,поиск возобновлялся. и так до старости,наверное

Татьяна Хрусталева

А если никто никаких ножиков не вкладывает? Сделать философский вывод - железа не хватает, чтобы всем мужчинам по ножику!!!!!!! )))))

St
Strannik

Здорово ! сейчас наверное всё по другому1 даришь ей мерина, раз приняла ,значит согласна. а нет ! тогда и суда нет !

Анна Суханова

Очень красиво и просто у нас такое не прокатит! Особенно сейчас у девушек ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большие запросы.

Elena Lena

Хороша традиция! Главное заморачиваться не надо...Ни цветочков,ни стишочков...вообще ни словечка...))))

Ка
Катька

У нас теперь не ножны вешают,а на шею вешаются,и при этом каждый знает что девочка созрела....

Светлана Непомнящих

Ну совсем никакой романтики, а где вздохи при луне и все к этому прилагаемое...........................

Римма Маратовна

Борис, так и сейчас всё предельно просто. Спроси и тебе ответят: свободна или нет? 😛

Алла Куринная

Все так сложно,сейчас проще-взял за руку,не спрашивая имени,и повел...

Сибирячка

Что есть предложение девушкам нашим данный атрибут навешивать?

Ирина Кылосова

Главное, чтоб с ножичком-то не баловался, а то промахнется 🙂

Татьяна Тирякова

Отличная мысль, но к нашнй молодёжи это никак не относится

Таисия Шишкина

ну если все так просто, то другие ножны найти не проблема

Olga Kochetova

ХОРОШИЙ обычай!Пойду куплю ножны и поясок к ним.....

Надежда Гераскина

забавный обычай. А замужняя носила кинжал мужа?

Telly Lobanova

a na RYCI ickali nevecty tak kyda ypadet ctrela. natyagivaite cil,nee mozjet povezet

Надежда Левина

Надо и сейчас так делать в некоторых случаях.