Danuta J.

как проводите лето

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Д.
Денис .

Восход летом ранний. От прикосновения солнечных лучей пробуждается природа: весело щебечут птицы, листья разворачивает к солнцу свои ладони, радостно порхают яркие бабочки, начинают работу муравьи, жучки. Плоды покрываются румянцем от соприкосновения с теплыми и ласковыми лучами. И травы, питаются земными соками, набирают силу, поднимаются к солнцу. К середине дня солнце зависает в зените, воздух раскаляется, поэтому лучше играть в тени или же купаться в водоеме. К вечеру жара спадает. Солнышко устало и уходит, уступает место раннему месяцу. Они некоторое время видны на небе одновременно. Затем к месяцу постепенно присоединяются первые звезды, небо становится темнее, глубже. Легкий ветерок убаюкивает листву до завтрашнего рассвета, птицы и дневные бабочки, жучки и муравьи прячутся, а на смену им вылетают ночные бабочки и комары

Иван Макаров

Здравствуйте! У меня серьёзная проблема!!! Я вырос в Саяногорске, и решил поступить в институт в Красноярске, не прошло и полгода меня обокрали. Я залез в долги, и чтобы расплатиться с долгами мне нужно собрать 35000 рублей. Я никуда не могу устроится, так, как украли паспорт, помощи мне просить больше не у кого, пожалуйста помогите кто чем может! Вот номер Webmoney R353808858057 рублевый Z906251922127 долларовый. Заранее большое спасибо!!!

Елена Свадеба

Дома.У нас море рядом...Только выбираемся на него редко(Крым,Южный берег),теперь мы в России,а у нас ближайший пляж,куда ходим-детского санатория для леч-я костного туберкулёза(Бобровка),-был всегда открыт,а по Росситйскому законодательству должен быть изолирован...-все наши дорожки и тропки обнесли забором...-ходим окольными путями...

Григорий Сайгаков

Эх вы! Жизни не нюхали?! А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись… А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор… А ежели дождь во время усушки, а? )))

Людмила Горшкова

мокро и сыро... но иногда солнышко и то-радость. Вот побывали в Переславле -Залесском на фестивале воздушных шаров, была чудная погода. Удалось подняться и поплавать в воздухе

Елена Шацкая

Только что закончилась экзаменационная сессия, завтра- отправляюсь в отпуск. А что получится- жизнь покажет.Столько хочется успеть познать и реализовать через себя!

!!
!!!!!

очень здорово !!! плаваю вразмашку по комнате!!! дышу воздухом с окна !!! катаюсь на стуле как на карусели!!!все тридцать три удовольствия !!!

Taгир Сайфуллин

молорик!!! ...

Даниил Рыбкин

с полной радостью и близкими друзьями обязательно что нить сломать себе или другу и вечно с бутылкой пива !!! короче на полную катушку!!!

Большой Тень Над Водой ...

как кушаете вечером? как моетесь в ванной...как читаете газету ... как пьете чай!!??? это вопросы ?????????????????? задрымбала ты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Манар Бекетова

Не поеду в этом году на Кипр. В прошлом году не поехала в Майами, в позапрошлом - на Таити. На следующий год не знаю куда не поеду…

То
Толстый

помоги, проголосуй пожалуйста http://dailyfree.ru/votec8a38e112e6 буду благодарен) я на этом сайте выйграл магнитную доску, могу фото скинуть)

Анастасия Синяшина

Дома, в больнице(некоторое время), катаюсь на роликах почти каждый день, читаю книги, смотрю фильмы, немного сижу в интернете.

))))))))))))))

вообщем обычное лето....да

Динара Умурбаева

хотелось бы не сидеть на одном месте целыми днями а гулять ,хоть просто так.но почему то происходит именно перевое((((((((

Valentina Tkachenko

ПОСЛЕДНИЕ 6ЛЕТ У МЕНЯ ЛЕТО ПРОХОДИТ В ОДНОМ РЕЖИМЕ.ЕДУ В УКРАИНУ НА МОГИЛКУ МУЖА,А ПОТОМ ВЕЗУ ВНУКОВ НА МОРЕ В БЕРДЯНСК.

**
***

на работе. но за выходные и праздники успела 3 раза выехать на озёра и в Алматы. А ты что планируешь на остаток лета?

Александр

Слушай Юська,а правда говорят что в "той самой школе" в Беслане до сих пор призраки убитых детей слышат или видят?

No Name

не знаю

Александр

Можешь поузнать?Мне интересно....

No Name

может в город ангелов улетели😇

Александр

может.

No Name

😉

Зоя Зубова

А где-то море, пляжи, мачо... Закат дурманяще красивый! У нас всё проще - лето, дача, лопаты, грабли, водка с пивом...)))

Игорь

ну а у нас еще все проще...хотите,приезжайте в гости)...

Зоя Зубова

экскурсии будут?)))

Игорь

а как же)

Нагима Сарбалаева

Благодарю Господа Бога моего Иисуса Христа за жизнь в избытке аминь!!! По милости Божъей весьма хорошо аминь!!!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

с 16 марта зажав попу в кулак, забившись в самый дальний угол с дрожью в коленках с намордники, на самоизоляции