Ni
Nimai

Та пища, которую мы готовим и принимаем дома, должна быть предложена Богу. Это крайне важно. Потому что контроль чувств начинается с языка. citata dlia razmyshlenija

Ответы
Лёка Иванова

Не думаю, что это важно. Как говорится в Библии - в каждом из нас есть частичка Божья, так зачем предлагать самому себе пищу??? Пожелай себе приятного аппетита и вкушай пищу с хорошим добрым настроением. Тогда она и усвоится хорошо

*N
*s* Nika W (U)

Та пища, которую мы принимаем дома, готовится с соизволения Божия, так как вся жизнь человеческая определяется и управляется Им ))) Так что, ничего Ему предлагать не должно, более того - богохульно.

Ni
Nimai

po vashei ogike vse opredeliaetsia Gospodom i kak by voobshe ne nuzna duhovnaja praktika,religii. horoshaja logik ateizma

*N
*s* Nika W (U)

Моя логика не имеет никакого отношения к атеизму, а Вы плохой Психолог )) Не дано Вам это свыше, так что лучше не пытайтесь делать выводы о не знакомых людях... Всё предопределено свыше - это так. И никакого отношения не имеет к пище материальной. Господь выше земного и не нужно пытаться его опустить до своего уровня.

Eugene Skytail

Чтобы Ктуху на это ответил...

*N
*s* Nika W (U)

Казанцева Светлана

Какие правельные слова!!!!!А ведь мало кто об этом задумывался.....Благодарить Господаа за пищу,которую он послал,мы все же благодарим,а вот предложить к сожалению не додумались...Спасибо.

Ольга Агудова

Контроль чювств начинается с разума.БОГ общается с человеком через разум.А пища это результат нашего общение с БОГОМ и нашего послушания БОГУ.

Лида Бавинова

в основе не согласна--Богу важны наши измышления.....Он САМОДОСТАТОЧЕН---есть масса отказавшихся от пищи и ничего их Он поддерживает также..

Dina Давида

ТЕРПИМОСТЬ - моральное качество, характеризующее отношение к интересам, убеждениям, верованиям, привычкам в поведении других людей

Лариса Миленина

Всё правильно!!!! Пища долна предложена Богу: т.к. Бог находится во мне, значит пища предназначается МНЕ БОГУ! Я есмь БОГ!!!!!!!!!!!!

Роман Заусаев

незачем Богу предлагать жареную картошку,будь человеком,делай добро этого богу я думаю достаточно.

Сергей Березин

бог не может кушать земную пищу,как и ее контролировать.То ,что земное,только в руках людей

Ольга М

Все чувствуют по- разному и каждого индивидуальная степень развития вкусовых рецепторов

Елена Герасимова

зачем богу пища приготовленная дома это пища для нас а бога благодарить за пищу надо

Шо
Шолпан

Поэтому перед трапезой во многих религиях принято благодарить Всевышнего.

Вячеслав Митяев

мы еще не созрели для приготовления духовной пищи в домашних условиях

Валентина Остахова

Согласна, нужно сначала прочитать молитву и поблагодарить Бога

Валентина Синица

к сожалению. кроме борща сегодня предложить ничего не могу

Алина Владыко

Вы сектант,что ли? что за "проповеди"...час от часу не легче.

Ирина Башкардина

интересно а какая пища должна быть предложена Богу?

Lola Lisichka

не думаю бог любит теплую пищу,а я греть ленюсь)))

Наталия

Или хотя бы просить благословения на прием пищи.