Милана Кострова

как вы относитесь к наказанию детей по заднице?

Ответы
Seduce Mi Mente ;)

В детстве можно, но очень аккуратно если совсем не понимает и для себя же создает опасть повреждение, тогда да, там и переживание и эмоции берут свое... Потом когда уже вырастит только словами, бить бесполезно, в основном агрессия пойдет большая, потом трудно будет в жизни, не всем удается перейти от агрессии к нормальной жизни.

Ч)
Чеloveк ))

В профилактических целях - очень даже полезно. Хотя это зависит от того, какой ребенок. По обстоятельствам надо действовать. Чтобы не обидеть (не унизить) ребенка, а чтобы небольшая встрясочка была. Уж это получше, чем всю дорогу облизывают дитятю, и потом вырастает ОНО: ни слов не понимает никаких, ни взрослых не уважает и т.д.

Барон Самеди

Адекватно в случае если ребенок лезет драться. Но в целом - это плохо. Страдает самомнение ребенка и вера в свои силы, а также унижает его достоинство. А еще плохо говорит о родителях, потому что им надо применять силу к слабому и близкому. В общем хорошего в этом нет.

Ма
Мария

Иначе, иногда не довести до юного создания, что нельзя с прутиком постоянно ходить и размахивать им, иначе, можно на всю жизнь кого-то оставить инвалидом, и себе жизнь усложнить с родителями вместе!!!

Ма
Мария

Я о том написала, нужен ли ремень при каких-то детских проказах...Чётко знаю, нужен!!!!Мои дети были с нормальным рассудком.Старший сын , как-то признался:"я с детства, на землю не бросаю не то чтобы бумажку, даже пылинку не брошу". В детстве, после того, как сын от шоколадки бросил обёртку, я ему тихо сказала:-"подними пожалуйста-представь себе, ты бросил, я брошу, ещё тысяча человек бросят...так мусор может оказаться в твоей постели, тарелке..." ты же этого наверняка не хочешь... С детьми , нужно быть дипломатом!!!

Юля Никитина

а пугать наказанием как то и каким то надо?

Ма
Мария

Пугать? Чтобы ребёнок приобрёл комплексов всяких кучу и заикой вырос?**

Юля Никитина

ну напугать например так. если ты тото тото не сделаешь или сделаешь, то получишь по жопе ремня. как то так

Ма
Мария

...в каждом домушке, свои погремушки..Сейчас и дети совсем другие рождаться стали... Извините, не смогу Вам , утвердительно ответить.

Юрий Яралов

Меня всё детство драли и тогда я относился к этому сугубо негативно. Сейчас, когда у меня есть внук-неслух я отношусь к это приветственно. Ответ: это зависит от того, внук ты или дедушка.

Валерий Гусев

Вот вы бы хотели что бы скажем я-мужчина- а значит и сильнее вас- за вашу провинность вас порол ремнем? Не уверен.Дети вам не смогут ответить.А это и есть унижение.А дети ВСЁ помнят!!!!

Та
Татьяна

тут много нюансов... смотря что вы имеете ввиду под таким наказанием? жестокая порка скакалкой или один легкий шлепочек рукой? наказание должно быть справедливым и без злости.

Алекс Венцель

Ремень нужно использовать как элемент устрашения, а не наказания. Так и поступал со своими пацанами, а вот девочек категорически лупить нельзя...Можно сломать психику...

Валерий Гусев

Нельзя детей бить!!!!!!!!Вспомните себя в 5 лет.Вы так же чувствовали и понимали обиды и несправедливость как и сейчас.Вы ударите пожилого? А почему ребенка можно????????

Алекс

И уши еще нам крутили. И ничего!!! Институты позаканчивали и детей нарожали!!! И самое главное!!!!!!!!!! Компов тогда не было!!!!!!!! 😝

Николай Шереметьев

наказывал! И толк есть! Один - владелец двух антикварных салонов, другой - кандидат экономических наук и зам. генерального директора

Александр Якуба

Детей лучше так не наказывать, во всяком случае точно не ремнём. А вот меня бы так наказать очень даже нужно)

Александр. Иероглиф

Ну такими наказаниями с детьми лучше не злоупотреблять. А вот взрослым бы не помешало бы) Мне особенно)

Илья

Ну если ток не сильно,ну и есть только о что то натворил.
А лучше с этим не шутить и ставить тупо в угол

Юля Заколюкина

меня не били, выросла нормальным человеком, подругу били, она всего боится и считает себя хуже других

Роман

бывает и хуже) слышал историю о том что девочке за плохие оценки в школе не разрешали ноги брить) 😄

Дитрих Кляузер

Родители должны вправлять мозг своему чаду, а если оно задницей думает, по заднице и получает.

Ди
Дильмурат

Лучше по попе, чем по затылку. По голове бить вообще нельзя. Категорически. Без компромиссов.

Человечек Из Москвы

да что вас только это интересует? вопроса странные... могу предположить что детская травма.

Ты Против Че

Положительно, но не часто, для профилактики, а так всегда убедить мона что не прав ребенок