Anna Fernandez

Сказать "Бог у меня в душе" подобно тому, чтобы сдать учителю на экзамене чисты лист бумаги и сказать "знания у меня в мозгах"?

Ответы · страница 2
Ромашка

какая здесь связь...

Anna Fernandez

Всем, кто верует в душе в Бога, хочется предложить такое упражнение: есть в душе, пить в душе, жениться в душе. Понравилась девушка, на ней в душе женился - и всё. А ещё можно в душе за зарплатой ходить в кассу... Вера в душе – это вообще отсутствие веры!"

Anwar Babanazarow

5000р в руки и прошел

Anna Fernandez

развращенное общество потому что. А Бог видит всё, что в сердце человека.

Anwar Babanazarow

Да, он всегда справедливый к нам, но мы этого не знаем

Anna Fernandez

как же не знаем, если вы сами пишите об этом?

Anwar Babanazarow

А вы попробуйте сказать это тем кто сейчас убивает друг друга

Anwar Babanazarow

Не думаю! Дай бог всем счастье

Anna Fernandez

Обрати внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11).

Мурк

точно подмечено!!!

Anna Fernandez

а как вы представляете Бога?

Мс Диджей

Наверное

Anna Fernandez

как Бог может быть в человеке?

Anna Fernandez

Его жительство на небесах.

Мс Диджей

Ну да но если человек верит в Бога то тот в нем

Дж
Дженис

Именно

Дж
Дженис

Читала, а что вас конкретно интересует?

Anna Fernandez

мне интересно беседовать с верующими.

Ал
Александр

ага

Anna Fernandez

вера в Бога и есть реальность.НО! даже если человека убедить, он не будет верить, пока не полюбит Бога.

Ал
Александр

1) вера в Бога и реальность - это разные понятия 2) человек всегда верит в то, в чем убежден. Верить в Бога и любить Бога не одно и то же. Вы я смотрю совсем недавно в организации, даже Библию не всю прочитали.

Anna Fernandez

вы так уверены? в принципе недавно-всего 12 лет.

Ал
Александр

Тем хуже. Столько лет, и не знать, что и демоны верят в Бога, но не любят.

Anna Fernandez

верить, что Бог существует и верить самому Богу-разные понятия.

Ti
Tima

да

Anna Fernandez

Библии можно доверять т.к. там мысли не людей, а Бога, и Бог в течение истории доказал что ни разу не обманывал

Ti
Tima

ой я тя умаляю....откуда тебе известно что эжто мысли бога, если его мысли передавали люди?

Anna Fernandez

В ней есть много пророчеств, содержащих подробности, которых не могли знать люди

Ti
Tima

пророчества это всего лишь вероятности событий, каждый сам в состоянии выковать себе судьбу, так что ...

Anna Fernandez

вы еще ничего не знаете, а уже сделали вывод)