Алёна Зулкашева (Молоток)

Действительно ли рассыпанная соль виновница скандала?

Ответы
Ва
Василий

нет , соль нестрашна ; ненадежный Молоток может закапризничать и слететь с рукояти во время работы , и попасть в лоб , вот чего надо опасаться )

Алёна Зулкашева (Молоток)

Очень прозрачный намёк Василий

Владимир Титов

Причина в рассеяности - просыпавший не собран, а значит плохо контролирует все, в том числе и эмоции - я думаю так.

Жел Лана

В свое время соль была очень дорогой, и если ее рассыпать, то до скандала действительно недалеко было.

Светлана Борисенко

жена__ ой! соль рассыпалась! муж__ может, обойдется? жен__ ну нет, дорогой, я уже настроилась!

Павел Михайлов

виновница скандала та, кто рассыпала эту соль или увидела, как он рассыпал соль!

Агайша Утеулиева

меня это тоже интересует всегда соль присыпаю сахаром интуитивно наверное

Сергей Рахвалов

просто она дорогая в древности была потому рассыпавший получал по полной

Алёна Зулкашева (Молоток)

Спасибо за информацию, теперь буду знать, за что получаю

Сергей Рахвалов

берегите себя не трясите руками

Алёна Зулкашева (Молоток)

Буду кушать сахар, чтоб не трясло)

Сергей Рахвалов

мед тоже подойдет

Анатолий Изотов

Думаю это придумали старые девы, дабы успокоить себя от неожиданностей.

Ольга Тимофеева

Поверье из старины... Но я стараюсь избегать острых углов и из рассыпанной соли всегда солю блюдо, суп или салат. Хоть чуть-чуть... Или лизну её, окаянную!

Анатолий Изотов

Если все ваши суеверия собрать в кучу, то жить страшно. Едешь в отпуск, вышел из квартиры и вспомнил что билеты оставил дома. Можно не ехать, плохая примета, точно утонешь. Какой бред. Мне жена боялась подобную ахинею задвигать. Меня это из себя выводит.

Ольга Тимофеева

Да, не мужское это занятие - в приметы верить!

Анатолий Изотов

Эти глупости придумывают те кому заняться нечем. Мужчины же работают.

Ольга Тимофеева

Ой! Уработались, бедные! Вот только вы и работаете, а другие дурку валяют... Приметы, кстати, не нами придуманы... 😮

Анатолий Изотов

Я за себя говорить тока могу. Никаких суеверий. Только то что имеет смысл. Если зеркало разбилось, я буду бриться глядя в осколок, а не пойду не бритым потому что у кого то мозги на бекрень.

..
. .

нет. соль была дорогим продуктом и если ее рассыпали за это наказывали

Maxim Kazantsev

Конечно, если нет рассыпного сахара, пролитого борща- точно к ссоре...

Татьяна Мачуйская

это конечно предрассудки, но как правило скандал следует за этим!

Диляра Минькина(Пермь)

нет конечно...у вас просто в мозгу сидит.что надо поссориться)))))

Из Свиней В Кабаны

ну если на лицо её кому-нибудь рассыпать,то вполне возможно)

Ирина Зинченко

Опять приметы,не верю я в эту чушь!!!

Надежда Кузнецова

Если есть желание поссориться, то причина всегда найдется.

Табуретыч

нет,все приметы чушь и бред полный,только бесам наруку..

Валерий

кто верит в приметы, тот не верит в Бога.

Табуретыч

в точку !

Дмитрий Табунов

Теперь - нет. А раньше она была стратегическим товаром.

Янка Янка

чаще всего)) наверное подсознание играет злую шутку)

Анастасия Ли-Цай

нет, меньше голову себе забивайте всякой ерундой)

Людмила Шенкаренко

Суеверие,просто раньше соль на вес золота была..

Ла
Лариса

Может от того, что была раньше очень дорогой.?!)))