Алексей Горталов

Ежегодно в России в ДТП погибают около 18000 человек. От последствий курения - 300000 человек. А запрещать и репрессировать мы будем огнестрел. Если что - 2300 жертв в год?

Ответы
Mister Farid

ДТП нельзя репрессировать, лишь ужесточить штрафы и повысить контроль выдачи прав, от курения погибают по собственной воле, и лишь сами курильщики, его тоже нельзя репрессировать, лишь снизить его социальную значимость. Огнестрел тоже нельзя репрессировать, лишь снизить его доступность. И от купленных прав, и от огнестрела страдают посторонние люди, справки и по той и по другой теме выдаются на раз два..

Fedor Shkenev

А можно иначе? Сколько ядовитых веществ выделяется в "общий" воздух от сгорания всех сигарет, выкуренных ВСЕМИ курильщиками страны-и сколько выделяется в воздух ядовитых веществ, выделяемых ВСЕМИ частными легковыми автомобилями? Вот это было бы весьма интересно...

Лора

да ? а какие последствия курения от которых умирают и кто вел статистику ? нет такой статистики. И как вы собираетесь регламентировать последствия ДТП - машины запрещать ? Зато массовые убийства очень громкие и их легче контролировать, в смысле ужесточать

Анна

Надо хоть где то что то делать. Курение- личное дело человека,но и тут пытаются предупредить, дтп сложнее,но то есть какие то действия. А вот с оружием однозначно

Николай Богомазов

В дтп под 30000 в год. А вот оружие надо выдавать с 23лет и после заалючения психиатра. И так его на руках более 12 мильёнов

Алексей Горталов

Табельного и криминального. Официальное гражданское даёт 35 смертей

Николай Богомазов

На руках зарегистрировано 3,4 мильона а не зарегистрировано более 8.. Армия 1,2 мильёна.

..
...

Безоружный человек не опасен для беспредельщика в форме,а так же для высоких чинов,гнобящих народ своими законами.

Сергій

Тут есть небольшой нюанс, у курильщика его собственный выбор, а смерть от рук террориста насильственная

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Причём огнестрел у криминала ка был, так и будет. А вот добропорядочным гражданам запрещено обороняться

Мельникова Галина

Курение - это волеизъявление курильщика, а огнестрел это насилие. Оно должно быть наказуемо.

Мирумир

охотники будут против, конечно, но и то что 18 летний ссыкун может оружие купить - моветон.

Татьяна

Так он сейчас только у бандюг, а попадёт к психам и алкашам а их куда как больше

Пассионария

Революции боятся!!! Не за нас переживают... За свое честнонаворованое!!!

Алексей Горталов

Неожиданно. От женщины такое мнение. Браво!

Пассионария

Так ведь неспроста ник у меня😉 Долорес Ибарури мой кумир!!!

Алексей Горталов

Круто! Рот Фронт!✊

Пассионария

Рот Фронт✊

Валерий Иванчик

необходимо дать людям право на самооборону,которого нет...

Константин

сравнили.. Чего общего между бегемотом и слоном?

Ан
Анна

то есть пусть стреляют? чтоб догнать 🤔

Собеседник

Жертв вообще не должно быть по-идее.

Алексей Горталов

Не должно. 85% табельное и криминальное оружие

Александр Былков

давайте ДТП запретим,чего проще то

Алексей Горталов

Здравая мысль! Я даже знаю как. Любое нарушение ПДД - лишение прав пожизненно и конфискация авто

Alina Pashkevich

Запретить и немедленно огнестрелл

Ирина Отставнова Кочнева

Будем запрещать оружие всегда!

Алексей Горталов

Верно. Рабам оружие запрещено

Ирина Отставнова Кочнева

Вы плохой человек!. По другому здесь сказать нельзя

Алексей Горталов

А я и спорить не буду

Abstrakt User

Триста тысяч в год от курения?

Алексей Горталов

Да. Последствия