Luda Larina

При каком императоре России было отменено крепостное право-год.число.месяц?

Ответы · страница 8
Александра Мощенко

уже ответили

Читатель

19.02.1861 Александр 2

Максат Нурдавлетов

При Николае 2

Luda Larina

Александре втором- 5 марта 1861г.

Елена Матвейчук

уже непомню

Марина Рыжкова

19 февраля 1861 Александр второй

Luda Larina

Легче не стало.надо в какой-то мере знать историю своего государства,Люди .которых интересует этот вопрос отвечают без комментариев.правильно,кто-то просит ответ.почему не ответить.

Марина Рыжкова

знания надо получать в школе,но у нас теперь везде бардак.Вспоминается наша школа когда учителей уважали и они не жалели своего времени заниматься с нами на факультативах.

Luda Larina

Вполне с Вами согласна! Я благодарна своим учителям.что они нам давали прочные знания,школу я закончила на Ставрополье 60 лет назад,.многое помню.

Марина Рыжкова

Если не помнишь - позор учителям.Моему сыну 30 но он многого не помнит кроме любимых предметов

Юрий

Александр II

Анастасия Дайлида

19 февраля 1861 года Манифест Александра Второго

Luda Larina

Точно.точно! Я ошиблась. Сегодня только слушала передачу о правлении обоих императоров Александрах,а завтра,видимо.будет тема о правлении Николая 2. На канале РТР показывают

Ибрагим Закрин

а зачем вам?

Luda Larina

Для всех людей,кого интересует история государства Великого,Кроме вопросов о любви счастье.сексе .ориентации.Надо в какой-то мере.знать и свою историю.

Юля Кравченко

тебе зачем

Luda Larina

Тебе не надо,а людям,которые интересуются историей,им надо,эрудиты отвечают без проблем и комментариев.

Наталья Сомова

При петре 1

Luda Larina

Нет,при Александре втором,5 марта был оглашён Манифест.

Bai_Ka Babai_Ka

Где то 1861

Великий И Ужасный(Гудвин)

и где то Александр второй(освободитель)

Юрий Сергеевич

Не помню.

Luda Larina

При Александре втором,оглашён Манифест был 5 марта 1861г.д день Прощёного воскресенья,последний день Масленицы.

Бану Бисенбаева

пр каком?

Luda Larina

Александре втором,5 марта 1861г.

Юрий Ковтуненко

не помню

Luda Larina

5 марта 1861 г при Александре 2.

Сергей Панченко

Не помню

Luda Larina

5 марта был оглашён Манифест,Прощёное воскресенье 1861г.

Рустам Абдухаликов

Не знаю

Luda Larina

Александр второй.5 марта 1861г

Павел Патраков

не знаю

Luda Larina

5 марта 1861 г был оглашён Манифест,день Прощёного воскресения, правление Александра второго.

Сл
Славира

1862 гол

Сл
Славира

Сори,но в инете не рылась..спасибо!

Красота

1861 год

Tom S. Незнакомец

время

Luda Larina

5 марта 1861г- Александр второй.

Luda Larina

Утром,5 марта. последний день Масленицы- Прощёное воскресенье.

Vladimir Jakusevski

забыл

Luda Larina

5 марта 1861г был оглашён Манифест при императоре Александре втором.

Юрий Цыбулькин

1861 Н2

Luda Larina

Александр второй,5 марта был оглашён Манифест для народа.

Сергей Ивентьев

1861 😉

Вера Миленина

если память не подводит,при Александре Первом

Анастасия Дайлида

при Александре Втором, так как Александр Первый умер в 1825 году, а манифест об отмене крепостного права был подписан Александром Вторым 19 февраля 1861 года

Alexander Hurgel

Со смертью Александра Первого все не, так уж, ясно! Во всяком случае, все царственные особы, начиная с постройки Петропавловской крепости, погребали в ней. Гробница же данного императора там отсутствует!

Анастасия Дайлида

Но крепостное право отменил все же Александр Второй

Alexander Hurgel

Да, это верно! Крепостное право отменил Александр Второй.