Виктория Иванова

Захожу в рестораны стилизованные под 18-19 век , музеи, усадьбы … ощущаешь себя в своей тарелке, наверное родилась я не свое время . Хорошо жили тогда , спокойно, размеренно - НО есть НО - это лошадь . Говорят экологичный транспорт, но не один разнос дизеля так не отравит атмосферу как жопа лошади. В России каталась, у нас в Бельгии, даже в Нью Йорке близ центрального парка - жесть какая вонь от нее. Кто занимается лошадями - почему от них такой жуткий запах, как спасались от него люди той эпохи?

Ответы · страница 2
Философ Из Приднестровья

Если рикша на ходу сделает "большое дело" - запах будет хуже, чем у лошади. ))
У Вас, наверное, дома нет животных ?

Философ Из Приднестровья

Не судьба значит. ))

Виктория Иванова

Конечно , если не знаете тему )

Философ Из Приднестровья

Захотите со мной поболтать - пишите.
Я думаю -захотите. )))

Виктория Иванова

Отчем болтать - если вы молчите ))?

Философ Из Приднестровья

Вика, вот Вам один из моих стишков и... до встречи ! ))

А может, всё-таки Случайность не случайна
И Случай что-то нам хорошее несёт.
И очень хочется нам встретить ту Случайность,
Что случай нам желанный принесёт.

Ал
Алекс

Не надо врать у моего отца была лошадь 18 лет держал ничего подобного не было сочиняешь всякую ерунду

Виктория Иванова

Просто вы наверное ковид перенесли😁 не нюхает нюхалка

Ал
Алекс

В 99-м году отец умер лошадь отдал мне я её продал поскольку мне надо было ехать в город

Виктория Иванова

Так вот , давно еще когда жила а России была Костроме , мороз -27. Сели в сани , сначала более менее норм потом лошадь начала пердеть дала газу - это просто химическое оружие, даже мороз это не растворил , через шарф проникало

Анна Фон Цабельтау

а вы зато все автомобилями провоняли, ну погодите, господь бог ужо намажет вам рожу бензином

Виктория Иванова

Я это слышу 20 лет)

Анна Фон Цабельтау

еще бы дали ссылку на классика, цены бы вам не было

Виктория Иванова

Мне и так цены нет)

Анна Фон Цабельтау

правда чтоль🐇

Виктория Иванова

Конечно

Сергей Данилов

18-19 век🤔 Туалет на улице. Зимой холодно, летом пахнет, туалетной бумаги нет😮... Романтика😉

Виктория Иванова

Европа эти века высший свет . С кое где-то сейчас туалет на улице

Сергей Данилов

А какать всё равно нужно🫠

Сергей Данилов

В городах антисанитария, оспа, чума, дизентерия...

Владимир Б

жили же как то и аристократы)))природу никто не отменял)что естественно то не безобразно😂

Валериан Загородний

Тогда не было другого транспорта, привыкали к запаху лошадей, и это было нормально.

Виктория Иванова

Ужас

сс
сергей субботний

никак не спасались. для них это было нормально. ну, может, чуть дёготь и скипидар.

Виктория Иванова

Ужас

Qqqq Qqqqq

и тогда автотранспорт был, но после катаклизма снова лошадка была востребована

Виктория Иванова

Да лошадка хороша , если бы так не воняла и не срала

Qqqq Qqqqq

и железнодорожный транспорт ходил как часы и не только

Елена

У меня дед, дядя держали лошадей. Не воняло. Все животные содержались в чистоте.

Виктория Иванова

Хорошо если так , правда мало верится

Елена

Ну если стоять рядом с лошадью, когда она, простите, какает....Конечно говно воняет. Так и люди, когда какают, знаете ли не малиной пахнет.) Любое животное пахнет. Например, козы или свиньи...от них действительно жутко воняет ...Лошадь не самое вонючее животное.

Виктория Иванова

Но на лошади едут , как оно сзади то сидеть .

Елена

Нормально. Всё детство ездила и верхом, и на телеге, и на санях и поверьте в нос ничего не ударяло.)))

Виктория Иванова

Еще в России жила - поехали в санях мороз -27, так вот она в гору газку дала - даже мороз не спас (

Елена

Может у вас обоняние какое то особенное))) Либо для меня это все с детства привычное.

Виктория Иванова

Вы наверное привыкли

Иван Крон

Да привыкли поэтому и не замечали да и от самих тоже пахло , редко когда мылись

Виктория Иванова

Ну в 18 -19 веках мылись все же . Воняли в средневековье

Vladimir Rakivnenko

Грязное дизельное топливо. Оно по принципу - чище чем бензин и электричество.

В Лад

Для людей той эпохи наша вонь более непереносима и болезнена, чем их для нас

Виктория Иванова

Ну мы этого не знаем , они нашу эпоху не нюхали

Суфия Каримова

Думаю никак,не до этого было,или просто привыкли к запаху,и не замечали его!

Здравый Знакомый

и запах и умощенные навозом мостовые)) поэтому наверное авто и придумали)))

Виктория Иванова

Наверное

Old Cat

Дамы спасались надушенными платочками. А мужчины терпели. Мне так кажется

Виктория Иванова

Наверное , но это ужасно . Тут выигрывают лица с постковидным синдромом

Виктор В

Выбирайте ресторан, в котором коровы «газуют» если лошади не нравятся!

Виктор В

Вы преувеличиваете роль денег. Да и с уровнем жизни тоже не всё так просто. Есть вещи поважнее денег и уровня жизни!
У вас наверно есть свободное время и вы скорее всего и книжки читаете или читали раньше.
Это я к тому, что хочу предложить вам прочитать один рассказ.
"КИМОН", Клиффорда Саймака!
Там и про вас тоже!

Виктория Иванова

Будет время и желание - почитаю . Здоровье важно , деньги главное - это начало и конец , сами знаете

Виктор В

Не деньги главное!

Виктор В

Главное это здоровье, и не только и не сколько телесное!

Виктор В

Деньгами можно поддерживать телесное здоровье, хотя и не всегда ( Стив Джобс), а вот душевное на вряд ли!

Пёс Да Лис

Нет у них никакого особо жуткого запаха. От свиней куда круче штырит.

Виктория Иванова

Как то лошадь начала пердеть - это просто был капец

Пёс Да Лис

Может, конкретно у неё проблемы (дисбактериоз). Я много раз бывал на конюшне - там пахнет прелым сеном и опилками, но не лошадьми.

Гадкий Койот

Они не мылись по полгода и собственная вонь перебивала запах лошади.

Виктория Иванова

Ну это было в средневековье

Волчара

это не отрава, это как раз экологично)))
а к запаху привыкнуть можно.

Tnx Bb

Никак не спасались.
Люди средневековья сами воняли как лошади 😆

Виктория Иванова

Я про 18-19 век . Какое средневековье?

Tnx Bb

А, точно