Наталья Петрова

Как Вы думаете, чему еще должны учить в школе? Какие предметы надо добавить?

Ответы · страница 2
**
*****

Ну точно не алгебру, я много лет жду , когда же смогу использавть котангенс и тангенс в жизни, а вот этику , культуру речи и домоводство , нужно удвоить

~•
~•~

нужно добавить то,что необходимо в жизни и,пусть не убрать совсем,но сделать необязательными для посещения те,которые не имеют практической пользы.

Антонина Найденова

Астрономию,математику ,цифровые технологии, язык,литература,домоводство,физика,химия,поведение и природа!спорт !а остальное факультатив!

Да Взрослый

Да что уж там ДОБАВЛЯТЬ !!! Ругаем школу, мол учит плохо, не тому ...и прочее!!! Да ХОТЬ БЫ ЭТО - НАШИ ДЕТОЧКИ - У Ч И Л И !!!!! Что добавлять - то !!!!!

Наталья Петрова

А почему не учат?

Да Взрослый

А вот ЭТО УЖЕ РОДИТЕЛЬСКАЯ ЗАБОТА !!! Здесь мы имеем дело не с ПРОСТО ЛЕНЬЮ !!! Мы, от своего ОТУПЛЕНИЯ (со словами Пугачёвой) - научились ими же и прикрываться - В школе первый класс...2 Домашние задания - не просто не проверяем, а ДАЖЕ и не ПРОВЕРЯЕМ !!!!!! (исполнены ли они)!!!!

Наталья Петрова

Да, родители должны воспитывать. А не пускать все на самотек.

Да Взрослый

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Владимир Шибнев

Кое какие надо "убавить" или вводить как факультативы ( "историю религий", например) А программы некоторых предметов - сократить.

Наталья Петрова

А что нужного добавить?

Владимир Шибнев

Надо знать перечень предметов (ведь в каждом классе он разный)

Наталья Петрова

Хорошо

Татьяна

Болтологию. Учить детей, как добиваться успешности. Как понять чего ты хочешь в жизни. К чему стремиться. Быть уверенным в себе.

Борис

А какие там есть? Вот чему учили в советской школе - достаточно, только добавить современные - информатику, например. 🙂

Наталья Петрова

А все и не будут бизнесменами. Здесь многое еще зависит и от личных качеств.

Борис

Да их вообще не должно быть! В любом случае - это эксплуататоры, люди с приоритетом материальных ценностей и они постоянно будут стремиться отбирать чужое (труд, знания) и приумножать свое! Все будут стремиться стать Прохоровыми, Абрамовичами и подобным.

Наталья Петрова

Ну я с этим не согласна. Например у селоаека есть какой то таоант. Он зочет его реалищовать

Наталья Петрова

Ой, буквы пляшут) так вот. Есть Талант, который он хочет реализовать. Например фотограф. Фотографировать и получать за свой труд деньги- Это и есть его бизнес. И совсем не обязательно при этом быть Абрамрвичем.

Борис

Я Вам в личку напишу.

Несу_Свет

Астрономию вернуть. А то вырастет поколение идиотов, которым с детства будут втирать, что они произошли от гляняного адама.

Таша

Можно подумать, что астрономия всю правду расскажет!...

Несу_Свет

По крайней мере известны факты. А не безумные сказки.

Наталья Петрова

Алекс.Андр. , в Спрашке поступило предложение организовать фестиваль "Спрашка" на следующий год. Как Вы относитесь к тому, чтобы посетить его? Рассказали бы нам об астрономии. Очень интересно между прочим.

Несу_Свет

Я не лектор. И астрономию не изучал углублённо, а всего лишь как школьный предмет.

Ирина Черток

Для всех людей в жизни очень важны три вещи : отношения здоровье и деньги.к сожалению самому главному в школе не учат(((

Наталья Петрова

Верно Ирина!👍

Ꮬꮬꮬ❀ ♛Ириша ♛❀ Ꮬꮬꮬ

да я вообще не понимаю чему учат сейчас в школе, если детям на каждый предмет надо нанимать репетитора....на экзамены....

Игорь Непомнящий

Не знаю... По-моему, уже добавлять ничего не нужно... Это новое поколение. Они уже знают то, что я смогу осмыслить в 7-м ал

Наталья Петрова

Не все знают, что им в жизни пригодится

Игорь Непомнящий

Но.... Изучайте, пробуйте, испытывайте... Вам за плечами этого не носить, а вдруг пригодится...

Наталья Петрова

Но лучше постепенно изучать)

Игорь Непомнящий

Пардон, Наталья, а сколько вам лет?

Наталья Петрова

49. А что?

Игорь Непомнящий

Постепенно уже не получится...

Наталья Петрова

Речь не обо мне , А о школьниках)

Игорь Непомнящий

Алексей Пигулевский

Только не закон божий!!!! А прграмм сейчас столько, как и профилей школ... Раньше проще было, и образование лучше было...

Анатолий Толчков

КНИГУ ,как сохранить ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ русского человека,чтобы не превратиться В МРАЗЬ нового поколения ИНОРОДЦЕВ.....

Татьяна Волкова

Говорят сеичас об астрономии - деиствительно, интересная, познавательная наука. Только бы не перегрузить детеи.

Наталья Петрова

Лишнее убрать, нужное добавить

Татьяна Волкова

Да, вот это было бы правильно!

2022!!!

Тому что реально пригодится в жизни. Оценивать и развивать индивидуальность- собственную мысль а не навязывать

Наталья Прима

Вопрос серъёзный и так сразу не ответишь, надо его задавать не в "Спрашевалке", а делать отдельный форум, сайт ....

Ме
Менслу

Взаимоотношения в семье в старших классах, экономику , юридичекое что то (основные законы, права), вождение авто

Ахмед Тохтахунов

Я думаю Анатомию и физиологию человека. Почему этот предмет убрали? Молодые люди не знают где-что находится.

Александр Маврин

Вернуть нужно советскую систему образования, заменив только идеологию!!! Добавить только "теософию" !!!