Аг
Агата

Зачем людям вера,если они не следуют заповедям?

Ответы · страница 2
Валерий Бородавко

Если вера по-настоящему, а не внешне, то люди стараются исполнять заповеди из любви к Богу. "Кто любит Меня, тот заповеди Мои соблюдет."

Николай Денисов

Для самооправдания. Чтобы всегда можно было на кого свалить: "...всё ведь по воле божъей!", или: " да бес попутал" (а сам то я хороший).

Сергей Битюцкий

Вы правы.Большинство верующих веруют так- на Пасху крашеных яиц поел,на Рождество погужбанил немного.Все.Крест на шею-верующий.

Сергей Битюцкий

Вот поэтому я придерживаюсь принципов агностицизма.

Александр Молодцов

Без веры следовать заповедям невозможно. А с верой можно, но очень-очень трудно. Я уже 20 лет стремлюсь, а успехи не так велики :)))

Грач Налбандян

Всегда интересовал меня этот вопрос. Только не вера, у них ее нет, а религия. Это лицемерное стояние в церкви во время литургий.

Аг
Агата

Вот-вот..и празднование праздников..зачем?Повод выпить?

Грач Налбандян

У них этих поводов, выше крыши. Нет. Якобы, политика.

Аг
Агата

мне все же..непонятно..какой Бог..при нашей науке?

Грач Налбандян

Сложно ответить. Но наука на это не даст ответа тоже.

Аг
Агата

я верю..в какой-то Высший разум..в Космосе..но не то..что нам преподносят

Алексей Агафонов

Заповеди это напутствия на путь истинный,а вера величина духовная и неподвластна контролю,что и есть секрет ВСЕЛЕНСКИЙ!

Алихон Хаджаев

вера один из оплотов жизни а заповедям начинают следовать к старости ! у нас же так гром не грянет мужик не перекрестится

Игорь Скугарев

вы ,наверно, не в курсе что заповеди это гражданский свод правил царя Хаммурапи. он появился почти за 1000 лет до библии

Игорь Скугарев

в библию переписали кучу всего из других религий и опыт др. государств.

Аг
Агата

это я знаю..сказки там все

Игорь Скугарев

следовать надо законам и морали

Николай Хатченков

"Если бы люди заботились только о благополучии других, то ещё скорее передрались бы друг с другом". (Ярослав Гашек)

Светлана Лукашева

да рады бы следовать, только это невозможно, зато понимаем в чем грешны, в чем каяться, чего следует отстраняться

Олег Абраменко

Заповедь нужна не для того чтобы следовать. Она как термометр, показывающий насколько болен духовно человек.

Dmitry Kan

Мир меняется как и мы. От тех заповедей, написанных 2000 лет назад ничего не осталось. К тому же Бог - проказник!

Андрей Швецов

Недавно прочитал:Батюшка, а что можно есть в пост, Ответ. Да ешьте что хотите, только друг друга не грызите

Виктор Шаламов

Если у человека есть разум - то ему вера не нужна. Вера - это заменитель разума, когда разум бессилен.

Александр Осипенко

Для меня слово "ВЕРА", это ВЕдать Ра,т.е. Знать Свет! Или по современному- быть посвящённым в знаниях!

Валерий Дементьев

Иисус сказал: Я выберу вас одного на тысячу и двоих на десять тысяч, и они будут стоять как одно.

Зоя Ощепкова

замечательно, что кто-то к этому просто стремиться, хотя бы читает эти заповеди и думает о них!

Федор Михайлов

Вера необходима как нить Ариадны. Следовать ли в пути заповедям - каждый решает сам для себя.

Вл
Владимир

Человек сам выбирает, верить или нет. А грубое попрание заповедей, по моему это глупость.

Michael S

Всю жизнь грешить ,в надежде в Рай попасть, и на одре, пред смертью, о прощеньи возОпить.©