Яна Марченкова

Есть ли способ определить число технологически развитых цивилизаций, которые могут существовать в нашей Галактике? Во время работы в Национальной обсерватории радиоастрономии д-р Фрэнк Дрейк разработал математический метод, согласно которому можно подсчитать (конечно, приблизительно) число миров с технологически развитой цивилизацией. Уравнение Дрейка, как его стали называть, появилось в 1961 году и вскоре его приняли другие ученые.http://earth-chronicles.ru/news/2013-08-10-48481

Ответы
Я С Марса

нет даже способа остановить коррупцию)

Яна Марченкова

почитайте мою ссылку..

Яна Марченкова

почитайте мою ссылку..

Я С Марса

этиь британские ученые...

Ермек Джаиков

может и так, а может быть на обород.

Владислав

Это лишь догадки...)

Яна Марченкова

гипотиза...

Владислав

Подщеты, цифры, а в конце "Использование земли как модели", а земля что эталон? Судить все по земным "меркам" о других цивилизациях... Очень сомнительное заявление...

Яна Марченкова

и это верно)

Владислав

При другой гравитации и %-те кислорода в атмосфере (если она там есть), процесы эволюции будут протекать совсем по другому, поэтому наши земные мерки болей-мение применимы лишь в нашей солнечной системе...

Яна Марченкова

вы ссылку читали?

Владислав

Да

Саша Зонтов

И что это нам даст?

Яна Марченкова

вам ничего

Саша Зонтов

а тебе?

Tallink

ах.....жаль.....:-((((((

Яна Марченкова

что жаль?

Яна Марченкова

что жаль?

Tallink

просто не туда.....коммент.....соррррр.......ты наверное историк или археолог????

Яна Марченкова

нет,просто интеесуюсь)

Яна Марченкова

нет,просто интеесуюсь)

Яна Марченкова

нет,просто интеесуюсь)

Tallink

:-)))))

Наталия

много букв)))

Яна Марченкова

я поняла

Наталия

)))

Миша Чернов

а зачем?

Яна Марченкова

что зачем?

Миша Чернов

определять?

Яна Марченкова

интересно..

Яна Марченкова

интересно..

Яна Марченкова

интересно..