Deribas

Кто знает пролив Дрейка?

Ответы
Елена Некипелова

Пролив Дрейка открылся, когда Антарктида отделилась от Южной Америки из-за тектоники плит, однако существует много споров о том, когда это произошло, с оценками в диапазоне от 49 до 17 миллионов лет назад (млн лет назад). Открытие оказало серьезное влияние на мировой океан из-за глубоководных течений, таких как Антарктическое циркумполярное течение

Deribas

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣...
Замечательно!..
Смотрели спутниковые снимки этого пролива?

Deribas

На дно не обращали внимание?
И что это за такое интересное движение литосферных плит, выгнутое в сторону удара?
А Вы в курсе, что на картах 1650 года есть перешеек, соединяющий Америку с Антарктидой?
Вот вам и миллионы лет.
Для чего брешут?

Лю
Любовь

Пролив Дрейка соединяет Атлантический и Тихий океаны, омывая берега мыса Горн (самой южной точки Южной Америки) и Южных Шетландских островов, расположенных в 160 км к северу от континентальной Антарктиды. Длина пролива Дрейка около 460 км, ширина до 1120 км, что делает его самым широким проливом на Земле.

Deribas

gjikf lehf yf [eq - это шо?

Лю
Любовь

это Ноблисс облидж..

Deribas

А, понятно.

Лю
Любовь

👍🎄🎅

Deribas

🤝🌹

Лю
Любовь

В субботу наклеили обои-карту мира на всю стену (правда на англ.языке), так что пролив Дрейка соединяет Атлантический и Тихий океаны, омывая берега мыса Горн (самой южной точки Южной Америки) и Южных Шетландских островов - это самый широкий пролив на Земле.

Deribas

На спутниковые фото посмотрите этого места.

Лю
Любовь

Зачем? Вы спросили- я ответила и забыла уже.👋🎄

сс
сергей субботний

учили в школе. это - где огненная земля.
помню ещё, что он или самый глубокий или самый широкий или самый длинный.

сс
сергей субботний

да. почитал только что. интересные версии. в школе нам об этом не говорили.

Deribas

Там не надо выдумывать - нужно просто смотреть.

сс
сергей субботний

да. наглядно.

Deribas

🤝

сс
сергей субботний

спасибо

Le Gushon

🖼

Deribas

👉

Александр

Это такой узкий проливчик шириной чуть больше 800 км между южной Америкой и Антарктидой.

Deribas

Спутниковые снимки его не смотрели?

Александр

Посмотрю.

Deribas

🤝

J J

Разделяет Антарктиду и Южную Америку, считается самым широким проливом

Deribas

Посмотрите его на спутниковых снимках.

Сергей Антипин

ага. ещё скажите-переплывите))

Deribas

Это к чему сейчас было?

Алексей Генералов

Где то в северных широтах, вроде между Данией и Норвегией.

Юра К

Все ж знают постоянно же снуют там- туда сюда туда сюда!

Ирина

Это между Южной Америкой И островами Огненная Земля?

Ирина

Ну и что? Имею право на свое мнение.

Deribas

Не считаю так.
Только посмотрев фото можно что-то сказать.

Ирина

Это Вы так считаете.

Deribas

Извините, что побеспокоил.
Вы и так всё знаете.

Ирина

ок

Екатерина Емелина

🖼 А что Вы знаете о капитане Дрейке?

Екатерина Емелина

Я поддерживаю идею, что человечество развивается по спирали, доходит до определенной грани и в результате катастрофы природной или рукотворной большинство погибает... оставшиеся люди начинают все с начала.

Deribas

Тоже приходится склоняться к этой теории☹️
Не, ну а чё - пОжили, дайте другим пожить, типа...

Екатерина Емелина

Нет, немного иначе: неправильно ведем себя (!), многое делаем во вред планете, научные достижения используем для уничтожения себе подобных и т.д. Вот и сбрасывает нас планета с лица Земли, а может и творец, наблюдающий за нами.🤔

Екатерина Емелина

Всего доброго. Пора готовить ужин. Приятно было пообщаться.😊

Deribas

🌹

Иван Куцаев

я знаю . между антрактидой и юж Америкой .

Deribas

Верно.
Спутниковые снимки видели этого места?

Иван Куцаев

Смотрел видио .там всегда шторм .

Deribas

Не надо видео.
Надо спутниковые фото.

Та
Татьяна

юг Африки. самое опасное место. всё🙂🎄

Deribas

Информации - о чём, простите?
То ли это. что я имею ввиду?
Не думаю так.

Та
Татьяна

и о проливе Дрейка тоже.

Deribas

Что конкретно про пролив Дрейка?
Я имею ввиду спутниковые карты, на которых ясно виден удар какого-то огромного тела, которое и образовало этот пролив.
Раньше Южная Америка соприкасалась с Антарктикой.

Та
Татьяна

а я- об общей информации: редкий корабль проходил этот пролив. так на ваш вопрос я и ответила.

Deribas

Ну, не интересно, да и ладно.
Таких 99%.

Niherasebeblia

пролив Дрека...это при поносе штоль?

Deribas

При словесном.

Серафима Червякова

Чем Вас этот пролив заинтересовал?

Deribas

Разорванные края материков в сторону удара.
Видно невооружённым глазом.

Серафима Червякова

Надо еще раз посмотреть. С чего Вы взяли что они разорванные, а не природние.

Deribas

На дне след от удара чем-то круглым, катящимся.

Серафима Червякова

Может быть метеорит упал с неба.

Deribas

Да.
Что-то упало.
ОЧЕНЬ большое.

Ки
Кира

Я знаю,в школе учили по географии

Deribas

Вам повезло.
Посмотрите, пожалуйста спутниковый снимок про него.

Ки
Кира

Зачем?

Deribas

Посмотрите, не пожалеете.

Ina Jin D Rin

Этот пролив знает Френсис Дрейк

Иван Егоров

Это где-то в латинской Америке

Надежда Борисова

Deribas

Спутниковые фото посмотрите его.

Надежда Борисова

А что там

Вадим

Чисто теоретически.

Deribas

Спутниковые фото не видели этого места?

Вадим

Откуда!!! У меня нет спутника...

Deribas

Понятно.
И интернета нет☹️

Вадим

Одно название.... но деньги берут исправно! Как у классика- деньги берешь а корицу - жалеешь! Иногда,чтобы новую игрушку или кинушку загрузить,нужна....ночь!

Deribas

Понятно.