Дмитрий Каракозиди

Как только разведка узнала, что американцы - НАТО собираются бомбить Югославию эта атомная подводная лодка северного флота не замеченная ни одним из НАТО... вских постов прошла Ла Манш, Бискайский залив, Гибралтарский пролив прошла по дну Средиземного моря, обогнула Апеннинский полуостров вошла в Адриатическое море, легла на дно и в режиме дежурного приёма вела наблюдение за всем происходящим. Вопрос: Как называлась эта подводная лодка?

–1
Ответы
Миша Лакомов Михаил

Дело нужное наблюдать за врагом со стороны.Вы только на себя примерьте,когда вас избивает толпа бандитов, а полицейский наблюдает со стороны и не вмешивается ,дабы ему самому не попало.Как вам такое наблюдение,или всё же будет жаль полицейского и его семью,его то не тронули ,и он этим счастлив.Хотя по моему тот кровавый гражданский конфликт надо было прекратить хотя бы войсками НАТО.Но был и другой вариант,обратный ,просто вырезать всех Албанцев и заселить территорию сербами.В будущем может так и будем делать,то есть геноцидом решать проблемы с национализмом.

Дмитрий Каракозиди

Ельциновская Россия, да жа с такой техникой и с такими людьми была БЕССИЛЬНА.

Миша Лакомов Михаил

Ну так надо или всех перевоспитывать или никого.конечно на том этапе становления России она не в состоянии была даже себя прокормить.А без знания экономики все действия малоэффективны.А сильная экономика у России впереди.Так что цыплят по осени считают, а не в ледоход.

Аня Розенблюм-Задунайская

В далеком Бискайском заливе
Мулатка на пирсе грустит.
Возлюбленный этой красотки
В ночной перестрелке убит.
Луч света над манговой рощей
Застынет на цинке небес,
Под сенью базальтовой ночи
Наемники цедят шартрез.
На улице Хесус Де-монте
Томится в страстях небоскреб,
Когда шоколадное тело
Колотит над бездной озноб.
Неверной походкой выходит
На берег английский матрос.
С бутылкой гавайского рома
Он держит свой курс на авось.
В далеком Бискайском заливе
Мулатке себя не сберечь...
Здесь бродят ночные матросы,
Звучит иностранная речь...

Александр Петрович Кудрявцев

встечный вопрос какого черта она не сбила бомбандировщиков. Ведь именно с этой бомбандировки началась третья мировая война которая носит гибридный характер и многие считают что ее нет раз на их головы не сыпятся бомбы

Дмитрий Каракозиди

Ельциновская Россия була бессильна, что либо сделать. Только Примаков развернул самолет.

Александр Петрович Кудрявцев

только один человек способен на поступок. Россия оставалась ядерной державой и НАТО не начало б ее бомбить из за сбитого самолета. Тем более у нас не был расторгнут договор с Югославией о взаимовыручке. Мы просто предали ее как и воследствии остальных стран Варшавского Договора

Дмитрий Каракозиди

Насчет ядерной всё верно, но уничтожать человечество из- за Югославии с которой у России не было договора...

Александр Петрович Кудрявцев

да договор был у СССР который развалили предатели нанятые ЦРУ. Но в Штатах тогда было адекватное правительство и они б не пошли на военный конфликт с Россией. А самолет был сбит причем невидимка но только слишком поздно. Всему свой час. Будь у нас тогда нормальный лидер все пресечено было б в зародыше и нечего было бояться общественного резонанса все равно мы в хорошие не попали сколько зад америкосам не лизали

Дмитрий Каракозиди

У России договора не было. Мало того руководство Югославии ориентировалось на США.

Александр Петрович Кудрявцев

бомбили не руководство а народ

Дмитрий Каракозиди

Да. Но война это смерть своим людям.

A.l.i.c.e.

У нас был танец "Курск". Хореограф рассказла историю гибели подводников... Показывала фильм. Всегда, когда с ним выступали, плакали. А один раз, на концерте, после нашего выступления с этим танцем, зал аплодировал стоя

Дмитрий Каракозиди

Браво!!! Ты умница и прелесть.

Александр Колосов

Их тогда две было: Томск и Курск. А Евгений Примаков над Атлантикой самолет развернул, и три батальона на шиг десантников заняли ключевые точки в Югославии. Америкосы только туда, а там наши, сосите дулю.

Victor. By

такую лодку угробили...перестукивались они, а сами суки бросили и ушли...прочтите "Акулы из стали. Последний поход" Эдуарда Овечкина...сам подводник. описывает в конце книги как погибла "Курск"

Дмитрий Каракозиди

Это художественная книга. Северный флот делал всё чтобы спасти экипаж или хотя бы часть ...

Victor. By

да, художественная, но в конце он рассказал документально ход событий...

Дмитрий Каракозиди

Это выдумки автора.

Мир

Названия лодки не помню. Но по телевизору показывали сюжет, как лодка до смерти напугала американцев, они даже подумали что столкнулись с чем то внеземным.

Дмитрий Каракозиди

"Курск".

Мир

Понятно. Спасибо за подсказку

Se
Sergey

фуфло где плутоний где уран добывают энто наши пидорасы продают а нам лапшу втирают гонка пидорасов бюджет в абшор деткам чтоб сдохли

Sergio

Не знаю. Мне эта информация ну никак в жизни не пригодится. А забивать голову подобным мусором никакого желания нет.

Се
Сежок

Предполагаю "Курск". потому ее и подорвали... как кричал Жириновский- Продали наших моряков за 700 тыс долл

Дмитрий Каракозиди

"Курск", но Жириновский бредил. Лодка затонула от аварии на глубине 121 метр.

Андрей Владимирович

Вопрос в другом. Нахрена она проделала такой маршрут, если пиндосы всё равно разбомбили Югославию? 🧐

Дмитрий Каракозиди

Штатским не понять.

Андрей Владимирович

🤣 Настоящий полковник! 🤪

Лилия Счислёнок

"Курск"! Уникальный поход. Как писал тогдашний командир лодки ""Это был не прорыв, а песня!"

Дмитрий Каракозиди

Умница!!! Браво!!!

Dan Bongо

Я знаю только одну подлодку - курск. Но меня эта история никоим образом не впечатлила.

Дмитрий Каракозиди

"Курск".

Валерий Герасимов

И каков смысл и результат этого маневра????......Тупо лежала на дне и ничего не делала????

Дмитрий Каракозиди

Штатским этого не понять.

Валерий Герасимов

Я воевал,вообще-то.....

Дмитрий Каракозиди

Возможно.

Валерий Герасимов

Что возможно????....Какая боевая задача была у лодки????..

Дмитрий Каракозиди

Ты состав СОЛДАТЫ.

Валерий Герасимов

А ты - начальник Генштаба????

Бейбит Баймулдин

может быть поэтому они и погибли, правда о их гибели так и останется тайной

Дмитрий Каракозиди

Тайна только в интернете. Какие герои погибли.

Ирина Королева

Если бы она предотвратила бомбежку! А то просто ЗАЛЕГЛА... ЗАТИХАРИЛАСЬ...

Дмитрий Каракозиди

Увы. Ельциновская Россия даже с такой техникой и с такими людьми была бессильна.

Ирина Королева

Да уж... Это точно.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Она без опознавательных знаков и столкнулась С НЕИЗВЕСТНЫМ ОБЪЕКТОМ

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

В Южно-Китайском море

Дмитрий Каракозиди

"Курск"

Евгений Во-Ин

"Пузыри надуманной угрозы" вот десант занял аэропорт - это было круто

Дмитрий Каракозиди

Да! Я просто к тому какая техника, каких героев потеряли.

Чужой

Это "Курск" печально известный. Светлая память всем погибшим на ней!

Дмитрий Каракозиди

Слава Героям.

Чужой

🤝

Ма
Марина

Я помню название только одной подводной лодки того времени - Курск.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Те герои и выполнили эту фантастическую задачу.