Пр
Практикантка

...Это нормально, когда человек, пролив чай, снимает носок и вытирает им стол?

Ответы
Виталий Кармазин

У каждого свои критерии и рамки нормальности. Для одного это вполне естественно, для другого недопустимо. По общепринятым канонам это не этично. Но соблюдать этику или нет, решает каждый сам за себя, а не в угоду обществу.

Rett 999

кому как.Если в своем доме,то его жизнь,мы не вправе указывать ...а если в гостях,то уж...все зависит от вас...я бы вежливо выстирала его носок и высушила бы и погладила... 😄

Нет Идей

Должен ли джентельмен держать вилку в правой руке, если в левой он держит котлету? Или настоящий джентельмен моет руки до обеда и брюки после обеда

Meloman

я не знаю, что должен.

Нет Идей

Ну, значит и с носком норм, можно сказать изобретательно

Meloman

ага, точно

Нет Идей

Только противно

Meloman

чего это противно?

Нет Идей

Ну, носок то неделю ношеный

Meloman

в смысле?

Вова Глазунов

может Вы плохая хозяйка, которая не смогла предусмотреть тряпку поблизости от стола, и этим не ставить человека в неловкое положение.

Крысанов Андрей

конечно нет. воспитанный человек никогда не будет ходить в разных носках, даже если второй просто мокрый. снимать надо оба.

Natalia Uzun

А по чему нет))) у каждого свой мир и его восприятие. Нигде не прописано в правилах этикета что нельзя вытирать носком чай)))

елена шарко

смотря где пролил...он может не заморачивается по этому поводу....а так у вас даже вопрос появился благодаря его поступку)))

Meloman

да, но ваше мнение?

елена шарко

нормально...я научилась принимать людей такие какие они есть..)

Людмила Тюрина

Кому как.Возможно человек выбрал такой образ жизни и он его устраивает.Пусть вытирает хоть трусами-уму ведь самому есть.

Meloman

точно

Людмила Тюрина

Хотела написать "ему",но смысл понятен?

Meloman

ага

Семён

Не знаю, но может быть для кого-то и нормально ... у меня, к примеру, такое решение никогда бы не пришло в голову ...

Victor Charyev

😁

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Дмитрий Зимин

в любой другой стране - нет , но так как мы живём в России , то это нормально ., хотя и очень тупо и не культурно )

Асем Искакова

это нормально) человек развит физически,(он дотягивается под столом) он воспитан! ведь он вытирает за собой)

Meloman

так и не изменились?

Meloman

ого

Асем Искакова

даж не сомневайтесь

Meloman

а че так?

Марк Богатырев

ну если это он делает сам то никто никогда не узнает ) а если он делает при тебе ) тогда собирай вещи и уходи )

Стася

От самой себя??)))))

Марк Богатырев

нормально )

Ribka19.77

Ну,если больше нечем,нормально,так он производит впечатление заботливого выновника происшедшего конфуза)

Рамиля Шарафетдинова

Больше, чем нормальный)))) вот если бы чай размешивал носком и в рот отживал, тут можно было бы поговорить ))))

Инна *

Наверное доя мужчины...у меня на кухне я устанавливаю порядки, это моя территория, увидела бы, повопчала

Meloman

какой сноги, чистым вытирать.

Инна *

Эвона как,

Meloman

ну да, а вы шо падумали?

Инна *

Ну так постановка вопросабыла обратной

Meloman

нормальная постановка

Евгений

Хуже, когда после использования презика- его тут же надувают и делают "бум"- брызги во все стороны....

Ленивый Тролль

А не очень понятно со своей ноги, с вашей или ещё кого-то из присутствующих, снимается носок

♡♥
♡♥♡☆★☆

со своей))

Ленивый Тролль

Если со своей, тогда норма

♡♥
♡♥♡☆★☆

ну незнаю))))))

🇷🇺Anna😊

А он хозяин или гость? А почему он так сделал? Для первого ненормально. Для второго ещё хуже.

Victor Charyev

😁

Евгения Захарова

Нормально. Совесть просто у человека есть. Насрал, убери за собой. Не важно чем ты убираешь.

Раиса Рындина

- Можно ли спать с открытой форточкой? - спрашивают армянское радио. - Можно, если не с кем....