Виктор Подоляк

Фонарик дает луч света видимый в темноте. А можно ли сделать "фонарик" дающий луч полной тьмы днем? (Ну, где вы физики?)

Ответы
Фуат Насыров

если заехать промеж глаз, да покрепче -будет фонарь темноты ,дня на два ,три! Беседуют три девицы -анг. рус. фран. 1-я говорит , прхожу домой закатываю мужу скандал-5 минут ничего не вижу 10 минут, через 15 у меня новая шуба! 2-я прихожу учиняю скандал -5, 10, 15, через час у меня новая машина! РУССКАЯ- это что вот я закатила скандал- день не вижу ,два не вижу ,только на третий день одним глазом чуть чуть начала видеть...

Анатолий Угленко

Это будет анти-материя, потому что свет это фотоны, частицы которые светятся, так свет это луч т.е. волна, теоритически нужно разработать прибор который бы поглащал свет т.е. анти-фотон, но с тем же лучом

Виктор Подоляк

Единственный, физически обоснованный ответ. Я горжусь Вами! Здесь параллельная идея: разработать прибор излучающий волны в противофазе с освещающими. Теоретически -- очень просто. Практически реализовать -- пока нельзя, не позволяет уровень развития нано-технологий.

Анатолий Угленко

Спасибо, надо развивать эту сферу, но тут есть еще один аспект - психологический, т.е. человек по природе своей боится темноты, поэтому страхи всегда будут тормозить эту ветвь развития

Елена Савватеева

Есть только свет, а тьма - это отсутствие света! Зачем создавать то, что не существует? 🙂

Виктор Подоляк

Как вы четко обосновали суть! Аплодисменты!! А теперь от себя, Елена Прекрасная: Нужно ЭТО военным. Представьте днем две армии. Наша "освещена" тьмой, а армия противника- как на ладони. Ну и кто победит?! И еще, Елена, свет имеет волновую природу. Так вот, если"фонарик" "осветит" предмет в противофазе, то волны(то бишь свет) уничтожаются и , как Вы четко написали: будет тьма(отсутствие волн).

Елена Савватеева

Каковы же размеры устойчивых минимумов для военных действий?

Кристина Гусаржевская

К сожалению ( или к счастью ) к физике не имею никакого отношения.

Василий Демченко

нет, тк невозможно создать вакуум вне замкнутого прстранства

Aidar Dauylbai

если сможете запихнуть чёрную дыру в фонарик, то безусловно)

Виктор Подоляк

Ответ настоящего ученого! Действительно , физики приняли за абсолютно черное тело -- очень малое отверстие в закрытой бочке. Однако, здесь имелся ввиду "фонарик" "освещающий" объект световыми волнами той же амплитуды и длины волны , но в противофазе. Теоретически возможно, но практически - нельзя, нанотехнологии пока не позволяют.

Людмила Титова

Нет ничего невозможного, даже если ПОКА это недостижимо

Виталий Стрельников

МОСКВУ-брал,Мурманск-брал,Физиков -не брал.А кто ето?

Мила Я )))

Тьма не может войти в свет.Хоть какая-то радость

Mo
Modo

тьма - это отсутствие света, значит нельзя 😮

Тачки,,,,,, На Прокачке.....

да) такого еще не произвели на свет божжий

Виктор Подоляк

Физика это "разрешает", однако пока нанотехнологии отстают!

Маргарита Мисюра

Черная дыра) у меня больше вариантов нет))

Виктор Подоляк

Да, Маргарита! Ответ устраивает - задавшего вопрос. Однако- есть вариант: "фонарик" вырабатывает волны той же амплитуды, но в противофазе - с освещающими объект. Они взаимоуничтожаются! Ну а черная дыра,это--" ва-аще круто ". Все равно Вы умница! Удачи Вам!

Маргарита Мисюра

И вам удачи))

Лариса Геня

Я не физик и мне такой фонарик не нужен.

Gulnar Yrsalieva

К сожалению у меня другое направление

Виктор Подоляк

Ответ правильный, Гюльнара. Я бы сам затруднился на него ответить, если бы не технический уклон биографии.

Gulnar Yrsalieva

спасибо,дай Аллах Вам здоровья

И(
Иришка ( Iriska) Рогожина

зачем нам луч тьмы? слишком мрачно)

Юрий Ждамиров

покрась лампочку в черный цвет

Ольга Маркова

ОТКЛЮЧИ СОЛНЦЕ И НЕТ ПРОБЛЕМ

Виктор Подоляк

Спасибо, а где выключатель? Шучу. Идея в том, что бы облучать обьект той же амплитудой , частотой, спектром света, но -- в противофазе - свет уничтожаается!

Ольга Маркова

да уж

Наталья Шумилкина

наверное можно.но я не физик

Виктор Подоляк

Да,уважаемая Наталья. Теоретически возможно, а практически -- нет. Нанотехнологии отстают.

Алексей Карпушев

Может быть это тень?Не знаю!

Дмитрий Марочкин

бывает такое и без фонарика