Нарине

Почему когда у людей трудности, обращаются к Богу, а когда всё хорошо, не с кем не делятся? ?

Ответы · страница 3
Виктор Шаламов

Для любого поступка нужен мотив, причина. Когда всё хорошо, нет причины обращаться к Богу. Сказал "Слава Богу" и достаточно. Поблагодарил.

Дмитрий Голицын

Когда к человеку приходит удача, он радуется! А слово радость в русском языке означает достать до Ра , что в древнем языке означало Бог!

Светлана Булгакова

Не все обращаются к Богу, когда трудно. Есть те, кто справляется сам. Когда человеку хорошо он излучает позитив и делится им с другими.

Михаил Корсун

Это не у всех, но часто. Неблагодарность в православии так же отмечается! Если Бог тебе помогает, на то есть благодарственные молитвы!

Николай Козлов

Эгоисты и жмоты потому что. Вот вы грязь из дома куда вытаскиваете? На улицу? С всеми делитесь. А зарплату получили, со всеми делитесь?

Нарине

Я один раз очень внимательно посмотрела картину "последняя вечеря Иисуса Христа "и очень многое поняла )

Николай Козлов

Мировозрение у всех разное, на вечере и Фома был, и Иуда присутствовал.

Нарине

Да, мне нравится эта картина )

Николай Козлов

Картина хороша, слов нет, дела, в миру творящиеся не столь хороши, правой рукой человек крест накладывает, а в левой нож за спиной держит.

Николай Козлов

Мир соткан из противоречий

Sahib Alizade

Ето В КОРАНЕ тоже говориться что (про не верных) когда им приходить беда они сразу меня просят спасти как спасаю сразу забывають !!!

Геннадий Попов

Так делают наверное лицемеры. Те, которые истинно верующие если трудно, то просят Бога помочь, если все хорошо, то благодарят Бога

Андрей Опалев

Забыли, что радость разделенная с другом становится вдвое больше, а беда - вдвое меньше. Или дружить по-настоящему разучились...

Валентина Горобец

Здравствуйте. ВУ бога не нужно просить ничего. Нужно иметь хорошего друга, который посоветует тебе, как решить твои трудности.

I9
Ingvar 9

...тсссс...счастье любит тишину...ведь Бог вам дал счастье, на ваши молитвы в тишине к нему...не путать счастье и деньги...таки да..

Anatoliy Mustafin

это заложено в природе.дети не слушаются родителей грешат , а когда им плохо сразу вспоминают маму.папу. родители как боги

Тунгук *

Когда нет выхода тогда начинают верить во всякую хрень вроде бога и других сказочных героев потому что в себя не верят !!!

Алексей Пимяков

сказано . ваши дела вас осудят а не ваши молитвы на коленях . делай любое дело в угоду закону божьему . и это будет много

Марина Ежевик@

Хм...я всегда только к себе обращаюсь. В основном люди предпочитают чтоб их проблемы решил кто то, а награда только их.

Babamurat Akramow

Это в коране тоже написано,что когда трудности,обращаются,а когда Всевышний помогают говорят,что сами исправились

Танчик Т34

почему? радостью гораздо приятней делиться с близкими и друзьями. а трудностями напрягать друзей не особо хочется.

Борис

Бывает наоборот! Со слов А. Кончаловского - когда у тебя успех - полно друзей, когда ты провалился - вокруг никого......

Илья Елпашев

"если я всё делаю хорошо - он говорит "хвала господу", а когда у меня что-то не получается - я виноват" (С) "Доктор Хаус"

Toga Askerov

Не знаю я так не делал я всегда за все ему благодарен даже когда мне худо я думаю что если бы не Он было бы еще хуже!

Анатолий Макаров

истинные боголюбы обращаются к богу из-за трудностей и из-за радостей; первый раз говорят "дай" а второй "спасибо"