Alena All Saffaf

Что привело к краху могучую империю Наполеона -суровая русская зима или недооценка военного искусства противников?

Ответы
Алексей Юрьев

Её слабая экономика. Наполеон запретил экспорт английских товаров, но они всё равно поступали через соседние страны, и он был вынужден захватывать страну за страной. Это был поединок военного искусства Наполеона с английской промышленностью. Англичане предлагали компромисс, но он его отвергал. В конце концов он связался с Россией и Испанией, которые обессилили его армию партизанской войной и подготовили его крах.

Alena All Saffaf

чудесно!!

И(
Игорь (Волжский)

подавился большим куском, не он первый не он последний.

Alena All Saffaf

как вариант!!!

И(
Игорь (Волжский)

Если бы наша страна была несколько меньше её бы давно сожрали

Alena All Saffaf

Афган не велик им тоже давятся

Алексей Жулебин

Большая территория.

Alena All Saffaf

принято

Oleg Isakov

русский авось

Alena All Saffaf

тоже вариант