Роберт

Почему ваш Бог не наказывает / вознаграждает сразу ( хорошо - на третий раз ) ? Для чего оттягивает наказание / вознаграждение ? - Ведь не понимание наказания делает этот институт бессмысленным в отношении души. Что бы глупые люди вообще запутались - что есть за что , да и было ли вообще ?

Ответы · страница 2
Angelina Goncharova

А кто сделал людей глупыми ? или как есть такие слова в песне Пугачевой - Мудрых преподавателей , слушал я невнимательно , и даром со мною мучился самый искусный маг .................???????????????

Angelina Goncharova

а если вы не поймете все равно - и скажите - а за что ? и пойдете в ответ размахивать руками ?

Роберт

В отличие от верующих - я всегда стараюсь докопаться до самой сути , в том и беда моя .

Angelina Goncharova

А если ваша суть не всегда правильна ?

Роберт

Соглашусь.

Роберт

нО НИКОГДА НЕ СОГЛАШУСЬ, ЧТО НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ ( И ДАЖЕ ДЕЙСТВИЯ ) - КАК НАКАЗАНИЕ. Я вообще не понимаю, в каком запале это можно сказать !

Yuri Kozhevatov

Особенно ,если вспомнить звериный антисиметизм народов,верящих в бога-еврея,аростолов-евреев,использующих атрибутику иудаизма...эта каша у меня в голове никогда не укладывалась...

Роберт

Это про потоп и прочая ? А как у меня это не укладывается в голове - Вы просто представить себе не можете !

Yuri Kozhevatov

Утешает,что ,по статистике,атеистов в мире больше

Роберт

Да , но - пока работает суд , полиция , власть . Когда человек защищен - ему не нужен никакой бог ( защитник ) . Стоит исчезнуть цивилизованным отношениям - и Бог будет тут как тут , спасая хрупкую человеческую психику большинства от повреждения . Стоиков - мало .

Yuri Kozhevatov

В Рассеюшке наблюдаем...не спасая,а отвлекая...

Роберт

Самообман спасает психическое здоровье , но не свободу и права людей . Когда очень нужен защитник ( причина своего бездействия ) - кто будет разбираться в его настоящем существовании ? Не выгодно . Психика ищет спасения .

Николай Дубинин

...Тот кто сотворил этот Мир, не глуп, что бы через созданный Мир, создавать для себя геморой. Все на самообеспечении. ...сам себе и Моцарт и Сальери, сам себе и желудь и свинья....

Владимир Гибадулин

Может этот стих вам что то подскажет: "В испытании пусть никто не говорит: "Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Бог один , это люди напридумывали себе божков. По сути вопроса , то за каждый поступок и плохой и хороший , человек ответит на Божьем суде и ничто не останется незамеченным.

А. П.

А откуда известно, что бог - один? А не, например, 3 или 11? Кто и по какой методике вычислил количество богов и у него получилось кол-во богов = 1 шт?

Зоря Балясикова

Дается возможность понять, принять, исправить, исправиться... Если бы даже не с 1 раза, а с 3 раза наказывал, - давно бы земля была пуста ... и некому было бы задать вопрос...

Роберт

Но никак не обратное ! Давайте тогда всех педагогов отовсюду изгоним, а суды и полицию распустим !

Зоря Балясикова

К вечеру и страны не будет...

Роберт

вОТ И Я ПРО ТО ЖЕ.

Людмила Давыдова

Бог нам не нянька..................ходить за нами по пятам и сопли подтирать................Он создал,выпустил в этот прекрасный ми...........Ну иди и живи.............он других уже делает)))))

Серафима

что-то Вас понесло куда-то... Не косячь и не будешь наказанным. все же предельно просто, зачем усложнять. А тот, кто накосячил, тот знает за что его наказывает Бог

Роберт

)))

Гриша

душа - индивидуальная форма Божественного....кого наказывать , самого себя? Трансцендентальное наказывает свои Универсальное и Индивидуальные проявления?

Игорь Ивочкин

Бог дает возможность покаяться(делать добрые дела не ради вознаграждения). Не страх нужен Богу от нас, а наше добровольное желание и стремление не грешить

Ракшас

У вас неправильное понимание Бога . Наказывает и поощряет сам человек . Бог это правило . Можно жить по правилу , а можно и без правил . Отсюда и результат

N P

возникновение проблем больших или мелких - это наказание, уроки и прочее, просто люди действительно это не всегда понимают, но разно или поздно доходит

Боб Слей

кого Он наказывает? награждает? мир есть циклическое движение Его сознания, закон которого - последовательное развитие...кого наказывать ? самого себя?

Роберт

И при чем тут цикличность ...

Боб Слей

в любом сформировавшемся движении есть ритм, иначе не мир будет а хаос, поэтому и цикличность..."все повторится, как по закону вращенья Земли"))

Татьяна Луценко

наверное необходима определенная готовность человека к восприятию наказания (вознаграждения)...не все и невсегда готовы....чтобы был нужный результат

Роберт

О даааа . Многие - много бы отдали за то , что бы не отвечать за свои дела ! )))

Татьяна Луценко

все придет в свое время....

Андрей Ростовский

Роберт ты своего ребенка за всЁ --сразу на месте наказываешь Я сомневаюсь а то бы он подзатыльники каждый час получал вот так и Бог любит терпит и ждет

Роберт

Весь мир затопил , любитель наш.

Андрей Ростовский

это тех которые пользовались рыгальными комнатами ? а потом опять жрали и снова рыгали или тех что пьяные оргии устраивали ?? или тех что грабили и убивали А может Ной один в тихую такую бандуру строил за 7 ю заборами что наверняка никто не знал. Мир пал в грехе и разврате.. И ной не идеален был ..-пьяницей был Для Бога тыщу лет как 1 день. А теперь поместите бактерии в благоприятную среду за вашь день их миллиарды расплодятся. Так и за его день нас миллиарды плодятся а он просто глобус водичкой сполоснул😁

Роберт

Добрячок наш ! )))

Андрей Ростовский

Заметь это ты сказал.... так оно и есть спасутся все но в разное время и с разными муками даже сатана 😁

Роберт

Сатана самый первый , с вип - камерой , пресс - хатой и пр. делами .

Сvetana

«Господь говорит с человеком шепотом любви, если Его не слышат, голосом совести, если и этого не слышат, то рупором страданий»….

Патриарх Алексий II

Сvetana

В интернете есть много психологических сайтов, где рассматриваются воппосы ДУШИ во всех аспектах. Попробуйте поискать и найти то, на что Ваша Душа откликнется.А вообще можно разобраться во всём этом , изучая свои цифры рождения в нумерологии, астро психологии. Карты Также много информации о Душе дают расклады карт Таро на Ютубе и Метафорические карты. Успеха в познании ПОТРЕБНОСТЕЙ СВОЕЙ дУШИ!☺️

Татьяна Лёвкина

Читали Экклезиаста?
«Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло»
Вообще в Писании на все есть ответ

Роберт

Как понять - " сам читаю " ?

Роберт

В смысле - учу . Не учу, не преподаю , не верю. Категорически ! Одни только нравятся верующие ( по молодости ходил раза 3 к ним , посмотреть на них ) - которые говорят - нет никакого Сына . А есть только один Бог . Уважаю ! Очень уважаю принципиальных людей ! Если и есть ваш бог - то только один ! Ни каких их семейств и Олимпов и династий !

Роберт

Не знаю. Гонят их сейчас отовсюду , как и 2000 лет назад - Иисуса. Запрещают. В тюрьмы бросают .

Собеседник

Скорее всего Роберт говорит о Свидетелях Иеговы.

Роберт

Конечно !

Ко
Коала

Примитивно как - наказывает, вознаграждает... Наказание дОлжно понимать, как НАКАЗ, а вознаграждения ждет от Бога разве что неумный человек.. .. .. .. . .

Таяна

А не понимают тк голова чтобы есть, а не думать... Да и интереснее так... меня вот обидели, а через полгода у свекрови рак, тетя мужа теряет бизнес.

Роберт

Прям так уверены , что из - за Вас ?

Таяна

Не раз такое было уже.

Victor. By

да плюнул он на нас, ему и дела нет до нас...а нас пугают какими то наказаниями, которые никто не испытал, не видел, и не знает где их применяют

Роберт

Замечательно сказано !

Victor. By

а самое страшное что есть на земле это религиозные фанаты

Роберт

Нацисткие , религиозные , футбольные , .... общее у них - идея превосходства , ненависти .