Марина

Практика вопросов показывает, что люди совершенно не знают и не понимают, как воспитывать своих детей. Они стараются подавить его волю и желания, в страхе, что ребёнок их не сможет обслужить в старости. Тем самым стараясь воспитать в нем своего раба, так же как воспитывали и их. Караул?

Ответы · страница 2
Суссанна

Думаю не все такие, но многие. Моя бывшая невестка семейной жизни предпочла служение своей маме.

Марина

Ужас какой то, так воспитали

Суссанна

Се ля ви

Анна

где вы такое видели? щас мамаши своим чадам готовы по первому капризу все вынуть и больше

Анна

я вообще просто ужасаюсь видя все это..этих современных мамаш

Анна

а представь что дальше будет..что вырастет из этих детей

Марина

Потребители недовольные жизнью и всем

Анна

точно! не способные сами хоть что то сделать

Анна

спасибо, мариночка за вопрос!

..

Караул. Сэ ля ви. Хотя, очевидно, что желания детей подавляются из страха за самих детей.

Марина

А если разобраться из за страха родителей

..

ну а куда мы денемся по-большому счету, когда родители постареют? И так будем их таскать на горбу с удовольствием. Лишь бы подольше пожили и были счастливы. Наверное. все же из за страха за самих детей.

Марина

Они то этого не знают, что будем тоскать

..

Мои знают. Я уже сказала.)

Вл
Владимир

Просто практика показывает, что большинство вообще не воспитывает, бросая на самотек.

Марина

Дети всеравно будут похожи на родителей

Лека Лютер

Это только глупые и эгоистичные. Нормальные люди воспитывают личность, а не раба.

Валерий Сумский

Хотя бы покормить...А то наша у рюмочных и пивнушек с 12 лет просила поесть, выпить.

Марина

Этого мало, чтобы вырастить нормального человека

Валерий Сумский

На 15 тр в месяц можно ребенка вырастить

Валерий Сумский

Нас все равно милиция разогнала

Валерий Сумский

Конечно, своих надо. Чтоб не ради денег...

Валерий Сумский

У тебя есть свои?

Ла
Лана

А как по другому донести до ребенка , что многие вещи просто ЗАПРЕЩЕНО делать !!!???

Ла
Лана

Ребенок подошёл и включает ручку на газовой плете.....100 раз сказала , что НЕЛЬЗЯ этого делать !!!!!!! Смеётся и крутит !!!А если я отойду куда то ? Он включит и мы все взорвемся !!!!???Что делать ????

Марина

Один раз показать как это опасно, я думаю, или снять ручки

Ольга Чернова

Так и есть. Многие думают : "Главное - родить, а навыки воспитания сами появятся."

Юлия Алексеева

И как же быть со старенькими родителями, нуждающимися в уходе и обслуживании?

Юлия Алексеева

Я так поняла из вашего вопроса, что это рабство? Или...

Марина

Где рабство? Если к ребёнку относиться по человечески, то и к вам будет такое же отношение

Юлия Алексеева

Да по разному складывается...

Марина

У меня всегда был пример перед глазами,мои родители,а сейчас дети они другие

Марина

Я живу в Австрии и там по другому воспитывают детей

Марина

Да да и это тоже прекоасно

Марина

Да,и у моих мальчиков отличный пример перед глазами их отец!

Алекс Венцель

Главная задача родителей это научить детей выживать и обходиться без себя...

Людмила Рогожникова

К сожалению есть такие примеры, но это преступление,а не воспитание...

Елена Корсикова

Свободолюбивыми сумасбродами воспитывать тоже большая ошибка.😉

Людмила Серова

🖼Процесс воспитания деток индивидуален и очень труден!!

Ина Ева

думаете, молодые родители думают о своей старости? да ладноооо

Solomon Benamuki

Прежде всего, дети должны уважать своих родителей...

Марина

Не должны, а это естественно, если родители уважают своих детей

Solomon Benamuki

Что значит не должны..? Да, хотя бы за то, что их на свет произвели..! Остальное в процессе. А то современные дети уже охреневают от того, что им все всё должны!

Solomon Benamuki

Так это и есть правильное воспитание, чтобы они понимали что к чему и зачем...

Solomon Benamuki

...и так не поймут. Слишком много информационного мусора вокруг. А до тех пор, пока у ребёнка не сформировалась личность, предоставлять ему полную свободу выбора - это беда...

Марина

А никто не говорил про полную свободу выбора

Коля

А кто иначе поможет в старости немощным родителям?

Марина

Дети и помогут из любви, а не из обязаловки

Коля

Любовь чувство эмоциональное и непостоянное.Старики не могут зависеть от настроения их детей.

Марина

А от чего они могут зависеть?

Коля

От бережного и уважительного к ним отношения.

Марина

Так оно и будет, если любить детей

Stormy

Караул. И это происходит из поколения в поколение

Ирина И

Да как же... Сидят и ножками помахивают на шее

Эльвира Пермякова

не совсем понятно, что значит подавить волю?

Марина

Как такое может быть непонятно, ребёнок хотел стать врачей, а его заставили быть бухгалтером

Эльвира Пермякова

вот совсем и не понятно. Уточняйте хотя бы возраст. Воля ребенка подавляется с младенчиства, когда он лезет в огонь, в воду, бежит на дорогу и лезет в розетку и т.д. С профессией согласна. Человек должен выбрать ее сам.

Марина

Нет, ребёнка надо социально адаптировать, этого с рождения нет, но ненавчзчиво

Виталий Рогов

С рождения человека, его близкие, а матери особенно, должны чувствовать интересы ребёнка. Если они опасны или вредны для его здоровья или поощряют эгоизм, или будут ограничены законами нормального общества, в котором ему предстоит жить, такие интересы нужно осторожно, но постоянно гасить, воспитывая беседами и личным примером. Полезные ему и обществу интересы нужно поощрять и развивать. При этом очень важно не упустить время.