Екатерина

А легко ли жить без гармонии, без согласия с самим собой?

Ответы
Виктор

Это не легко и не нормально, пора менять взгляды на жизнь. Это не к чему хорошему не приведёт.

Екатерина

наоборот, благодаря взглядам на жизнь понимаешь, что в какой то ситуации оказался в дисгармоничном состоянии

Виктор

но не по отношению к себе. Человек обязан любить и уважать себя, а то может занизиться самооценка.

Екатерина

согласие с собой - это как раз личное состояние, мало влияющее на самооценку.

Виктор

Если человек не будет в согласии с собой, значит он не будет уверен в себе, а без уверенности ни чего не добиться и поэтому, каждый человек сам себе должен цену нарабатывать а не ждать пока другие оценят.

Светлана Вдовиченко

Очень сложно. Это первое, чего нужно пытаться достичь для счастья!

Светлана Вдовиченко

Я сама такая, 4-ро детей, уже почти выросли, одна осталась, мужья... Все для них вкусное, красивое,дорогое, и ничего для себя. Теперь - все, живу для себя, одеваюсь, украшаюсь (по мере скромных возможностей), а муж даже рад. Ему приятно.

Екатерина

Интересно только, если постепенно приоритеты сместятся довольно сильно, как близкие будут реагировать....

Светлана Вдовиченко

В том-то и дело, их нужно приучать к этому постепенно. А слишком непонятливым объяснить. Мне лично по барабану, что скажут дети. Я их вырастила, выучила... А муж меня поддерживает. Но, уверяю Вас, если даже муж не будет в курсе Ваших мыслей, то он будет приятно удивлен впоследствии, если он Вас любит. Вы должны сами для себя решить, что Вам -это нужно, необходимо, а главное, что Вы - этого ДОСТОЙНЫ! Не забывайте, что все люди - эгоисты, и, если Вы будете переставлять приоритеты на себя, не поймут, возможно. Надо просто эту ситуацию переломить самой. Многие мужики даже здесь пишут, какие у нас женщины стали безобразные (внешне), не следят за собой, толстеют, не ухоженные. И вывод: потому что они не любят себя! Так что, слушайте людей в этом плане, и, дерзайте!

Екатерина

Спасибо Вам

Николай Кочев

бес согласия со всеми жить трудно, а с самим собой вообще швах 😄

Екатерина

со всеми согласится трудно, а вот с собой хотелось бы

Сергей Са

Нельзя,это саморазрушение уже,чем большинство и занимается )

Екатерина

значит большинство все таки правильно воспитали...)

Сергей Са

злая вы(

Екатерина

почему злая? если большинство понимает, что дисгармония - это саморазрушение, значит есть шанс прийти к согласию с самим собой

Сергей Са

Вообще-то,большинство и занимается саморазрушением.) Что я и пытался донести выше.Кто-то понимает,а кто -то нет,и их большинство)

Екатерина

Те кто не понимает скорее всего счстливы в своем непонимании. Идеалов нет и всегда можно "планочку" пониже опустить. И путей для саморазрушения полно. интересно, те кто считает себя гармоничной личностью, действительно таковой и является?

Олечка Бондаренко

нее, я бы не смогла постоянно с собой ссориться

Екатерина

Согласна. Но ведь у всех временами случается.....

Олечка Бондаренко

да, бывает

Гена Лозовой

лучше в гармонии -если нет-надо искать-помочь?

Екатерина

Помогите

Гена Лозовой

зайди на мою страничку т опиши проблему

Екатерина

Не готова....... вот так сходу..... подумаю, если Вы не против

Гена Лозовой

не против конечно

Гена Лозовой

пиши там

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Без баяна..вощее нежить!!)) 🎹

Шельма Енот Вот!

догоняй!)) Привет колчка!) редковато бываешь...что - на работе подзагрузили?)

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Привет))да вощеее.разрываюсь)))

Шельма Енот Вот!

Понятно...оно после отпуска всегда так почти....) Эрика не звонила?)

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Нет...должна скоро приехать уже.)

Шельма Енот Вот!

ясно...)

Uf
Ufo

Зачем. Я вот уже вошёл в резонанс

Uf
Ufo

Бывает и чаще чем у других. Потому и мнение выверенно

Екатерина

семь раз отмерь.....? а например ..... пока выверял, мнение изменилось?

Uf
Ufo

Неба. Наше все.

Екатерина

тогда хорошо

Uf
Ufo

Дак

Наиль Заитов

Воще невозможно,ну еслив дурке

Виктор Полушкин

Скорее всего не возможно.

Екатерина

Не до такой же степени....

Ljubov Titova

практически невозможно

Ингвар Огарев

Невыносимо..это же мука

Екатерина

Согласна. Но почему же тогда душа просит одного, а разум заставляет делать другое, якобы правильное? И что слушать?

Намик Надиров

трудно-часто вешаются

Намик Надиров

все..кто понаглее не показывает внешне

Екатерина

наверное не понаглее, а более сдержаны.

Намик Надиров

нет- они свою совесть загоняют поглубже

Екатерина

интересно легче тем, кто в себе все держит или наружу показывает?

Намик Надиров

кому как

Константин 永続

жесть...по себе знаю))

Екатерина

Существует наверное в голове какой то процесс восстановления

Константин 永続

от чела зависит.

Екатерина

От склонности жалеть себя?

Константин 永続

от типа человека. да даже от знака гороскопа...

Екатерина

Типа меланхолик будет дольше в депрессии чем сангвиник?

Дима Чёрный

У Вас что гармония?

Екатерина

Нет наоборот раздрай

Дима Чёрный

Ну и что, легко жить?

Екатерина

Незнаю

Дима Чёрный

Вот так и всем.)

Екатерина

Понятно, в моем случае надо было спрашивать "как"

Дима Чёрный

Найти гармонию, а точнее жить в гармонии: не желать чушь.

Екатерина

Спасибо

Serg B..............

Можно. но не нужно.

Serg B..............

Приходят быстрее всего к тому, что ищут).

Екатерина

Вот это спорно

Serg B..............

Почему? Мотивируйте, пожалуйста!

Екатерина

Мы же понимаем. что поиск - направленное действие. А направление может быть выбрано ошибочно.

Serg B..............

МУДРО ... )). Тогда вы выберете "правилное" направление, руководствуясь своими чувствами) - в вопросах "поиска гармонии" работает безошибочно).

Niemand Против Войны

Трудно... но надо...

Екатерина

а может к какому то равновесию стремиться?

Федор Лысенко

нет. невозможно

Федор Лысенко

жизнь как то не так шла, начал читать, поехал на курсы. Помогло расставить в голове все по полочкам. В итоге жизнь пошла намного успешней, начал свое дело

Екатерина

А Вы это как поняли, что жизнь не так идет?

Федор Лысенко

Да что там и понимать, когда сам живу уже много лет, свое дело есть а семьи нет. Это уже далеко не гармония

Екатерина

Так Вы наверное после этих курсов какие то приоритеты определили? Поэтому сначала свое дело..... не может же все сразу произойти

Федор Лысенко

Свое дело - это проснувшаяся мечта моего детства. И вот она уже в реальности, материализовалась. А вот к изменению холостяцкой жизни видимо еще не созрел, хотя был женат, и сын уже взрослый. Но это давно было.

Serik Utegenov

это же рабство

Serik Utegenov

ну если и так то если близкому человеку это полезно

Екатерина

а если не близкому? все ведь относительно

Serik Utegenov

ну не знаю у человека как если на душе груз какой то чувствует рабом а если от души тогда счистливым разве не так

Екатерина

похоже так..... Откуда только такая поговорка "не делай добра, не получишь зла" ?

Serik Utegenov

без добра нет зла согласен буквально смысл разные и расширенное

Евгений ..,

Без гормошки ?)

Екатерина

)) и без баяна

Евгений ..,

Без гормошки скучно а с гармошкой весело ?)))