Геннадий Попов

Американские ученые выяснили, что употребление фруктовых соков на голодный желудок негативно влияет на микрофлору кишечника. Специалисты доказали свою гипотезу с помощью следующего эксперимента. Они давали подопытным мышам пить фруктовые соки и нектары натощак. Материалы исследования были опубликованы в журнале Cell Metabolism.
А есть какие-нибудь исследования о том, как влияют соки, сделанные из неведомой фигни? 🖼 😉

Ответы
Владимир Ефимов

Поэтому я беру свеколку, морковку, яблочко и соковыжималку и пью целебный нектар. А для чистоты овощей и фруктов у меня есть озонатор, который разрушает всякую не нужную дрянь в оных.

Геннадий Попов

👍 На здоровье!!!

Лаяза

соки вообще вредно пить, там много фруктовых кислот, они истощают поджелудочную железу, а это уже может привести к сахарному диабету 2 типа

Бумажный Кораблик

водяру пей, это не вредно, и диабета не будет, сразу алкоголизм навсегда 😂

Лаяза

я предпочитаю виски

Бумажный Кораблик

Это неважно, алкоголизм он и от виски и от пива( Мозг у алкашей одинаков, маленький, черный, высохший 😂

Ольга Мананникова

Сахар крови очень повышается.Натощак нельзя пить свежевыжатые соки,может обостриться гастрит и язва.Сутра необходимо кушать кашу .

Vi Za Vi

Их нельзя особо пить людям с высокой кислотностью желудка и вообще, так как в соках много сахара. Может развиться диабет

Бродяга

МНЕ ПО ХРЕН ЧТО ЭТИ-- НУУУ ТУУУПЫЕЕЕ АМРЕКОСЫ ТАМ СЕБЕ ДОКАЗАЛИ ....ЗАТО Я ЗНАЮ НАШ ПЕРВАК - САМОГОН ВСЕМ ПО ВКУСУ ...

Татьяна И

Некорректное исследование. В природе соки мышам недоступны, их организм изначально к ним не приспособлен.

Геннадий Попов

Во-во, чтобы нам потом впаривать Кока-Колу с утра до вечера

Татьяна И

С Колой тот же результат был бы, кстати, если не хуже.

Геннадий Попов

Про Вред Кока-Колы вот что нашел
1. Ортофосфорная кислота, разрушает зубы почти как аккумуляторный электролит даже при небольших дозах.
2. Растет вес, так как в ней большое количество сахара.
3. Повышается давление, развивается гипертония, а там недалеко до инсульта или инфаркта
4. У мужчин до 30-ти лет при потреблении 1 л. и более Кока-Колы уменьшается выработка сперматозоидов. У женщин возникают проблемы с зачатием, а у беременных повышается вероятность выкидыша.
5. Снижается плотность костей у людей потребляющих несколько порций напитка в день, повышается риск переломов.
6. Ухудшается состояние кожи, она становится шершавой, появляются угри, повышается вероятность развития аллергии.
7. Возникает практически неизлечимая болезнь почек. а если не остановиться, то они могут совсем отказать.
8. «Качели» в виде резкого повышение, а затем резкого снижения количества сахара в крови повышают риск заболевания сахарным диабетом.
9. И потом, на Кока-Колу можно «подсесть» как на наркотик. Некоторые такие «КОЛАГОЛИКИ» выпивают полтора и более литра в сутки

🖼

Татьяна И

Спасибо.

Светлана Немецкая

И зачем я пила грейпфрутовый каждое утро на тощак, хотя это было 30 лет назад, тогда были натуральные соки. ..

Геннадий Попов

Вы не мышка - не расстраивайтесь. А кто знает, полезны ли эти фрукты тем мышкам, на которых ставили опыты?

Елена Смирнова

Помните, как сами готовили детям морковный сок? И давали по каплям? Разводили один к одному?..

Елена

Лучше натурального домашнего виноградного или фруктового вина нетУ на б ее лом свете!!!

Алена ********

где америкосские ученые взяли НАТУРАЛЬНЫЕ продукты, если у них все с ГМО?🤔

Геннадий Попов

Это другой вопрос.

Алена ********

если в основу эксперимента взяли заведомо негодные (ненатуральные, в данном случае) продукты, тогда и выводы -- туфта... ГМОшное дерьмо реально вредно для организма. и вывод должен это уточнять, а не обобщать про ВСЕ соки...

Геннадий Попов

🤝 Да и с чего они взяли, что мышам полезна такая "диета"

Алена ********

вот именно ))))🤝

Просто Вишенка

Бедные мышки... Особенно, если учесть, что это чуждая для их микрофлоры пища...

Tatyana Thelyapova

Уже давно исследования показали, что употребление соков ведет к диабету

Геннадий Попов

тех соков, что из фигни

Tatyana Thelyapova

И натуральных тоже. Их часто и в чистом виде пить нельзя

~L
~Eva Lansca~

Я знаю точно ,что от сока резко поднимается уровень сахара в крови .

Геннадий Попов

От какого? Морковного, томатного, лимонного?

~L
~Eva Lansca~

сладкого

Геннадий Попов

Это не сок. Это та фигня, что на картинке

~L
~Eva Lansca~

Возможно

Th
Theodore

Правильно. Употреблять желательно не соки, а сами фрукты целиком.

Геннадий Попов

Да и кто сказал, что мышам полезна такая диета

Th
Theodore

Если пить выжатые соки, то это прямая дорога к диабету.

Valja Lupol

соки с неведомой фигни без исследований- я думаю под вопросом ..

Галина Мамаева

На каждой упаковки написано из чего приготовлен сок))

Елена

я читала, что фрукты полезно есть и до и после еды!

Геннадий Попов

Так это людям и нормальные фрукты

Елена

конечно людям..

Ѻлегъ

дайте этим учёным денег они ещё и не то докажут...

Владимир Никитенко

Да.много стало в наши дни неопознанной фигни.

Суфия Каримова

этим должен заниматься Гост-стандарт,но......