Алекс С

дорогие друзья соотечественники.решил вам предложить начало своего писательского романа для вами оценки как писателя.вы готовы не много прочитать и оценить для меня это важно.Важно чтобы понять моё это или не моё?

Ответы
Остап Небендер

Не, брат, извини, не твое. Языком русским как инструментом владеешь мрачно хуево, грамотность ни в пизду ни в Красну Армию, работы одному корректору тут больше, чем автору, а литредактору проще сразу повеситься, чем это вытянуть. Если все равно невтерпеж - работай над собой, учись пользоваться языком, чтоб это было не так убого, как сейчас. Извини, без деликатности, как есть.

Алекс С

))

Елена Щупак

Пробуйте. Это никогда не вредит. Написано с ошибками, но опыт приходит постепенно. Не всё сразу. Если нравится, то пишите. Хорошо, чтобы кто-то помог редактировать.

Алекс С

отдал корректору он переписал. вы здесь читали?https://proza.ru/avtor/alexcindbad

Елена Щупак

Уже лучше, но кое-что нужно подправить. Но пишите. Я поддерживаю Ваше стремление. Сама такая.

Алекс С

спасибо)

Остановите Вите Надо Выйти

Так выкладываете здесь (если это так важно вам), что вы по "личкам" прячетесь или хотите продать выгодой свое произведение?

Алекс С

упаси вначале хочеться получить отклик годитьсялион

Ник Ци

"немного" слитно пишется в данном контексте, Алекс... Писатели должны обращать внимание на такие мелочи.

Алекс С

спаси за поддержку. одно точно знаю мы пишем для людей а значит надо учиться ошибкам у людей если сами их не замечаем)

Ник Ци

Запятая перед предлогом "а" 😁 😉

Алекс С

спасибо очень приятнослышатькритическиезамечания понимаешь что ещё предстоит немало трудов)

Ник Ци

Читайте больше книг старых, там грамотно написано, и Вы автоматически начнёте писать грамотно, Алекс 👍

Алекс С

читал раньше много книг

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Прочла ниже, не плохо, но разве Индия богатая? По моему все тысячилетия она была нищей страной...

Алекс С

это же всего лишь сказка)

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Ну тогда продолжайте...это ваше

Алекс С

позвольте я немного вам дам почитать, оцените?

Алекс С

Избранный Морем
сказка о Детстве капитана Немо

Глава-1 часть-1 Эпилог.
Над горизонтом Индийского Океана горел ещё не потухнувшим закат Солнца, а его лучи освещали Океан и только его водная гладь в полном безмолвие. Ни что не тревожило, лишь Чайки издали издавали крики пролетающие под тёмным нависшем небосводом. А на берегу таинственного Океана сидел мальчик лет пяти от роду, его взгляд был направлен в горизонт заходящего солнца и простора манящего Океана.

Часть-2 .Рождение Мальчика Немо
Шёл 1400г , 14 век до н.э.
Страна Индия,богатая величественная страна с её загадочными культурными и Божественными верованиями.Верованиями в Богов верования в прочею нечисть..и все прочие небытия всевозможных верований созданные иллюзиями порождённые религией.
В Тот великий год правил знаменитый набегами жадностью и алчностью правитель трона Султан Махарадж Синг, в г .Мумбаи, который по алчности не ведающий жалости и со страданий к униженным сословию крестьян и тем кто был ниже его сословия.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Я это прочла уже

Алекс С

вы позвольте вам скинуть в личку роман а то здесь вас мне сложно найти

Улугбек

Сообщите, хотя бы фабулу своего произведения, пожалуйста... Стоит-ли начинать-то!?!

Алекс С

Избранный Морем
сказка о Детсве капитана Немо

Глава-1 часть-1 Эпилог.
Над горизонтом Индийского Океана горел ещё не потухнувшим закат Солнца, а его лучи освещали Океан и только его водная гладь в полном безмолвие. Ни что не тревожило, лишь Чайки издали издавали крики пролетающие под тёмным нависшем небосводом. А на берегу таинственного Океана сидел мальчик лет пяти от роду, его взгляд был направлен в горизонт заходящего солнца и простора манящего Океана.

Улугбек

А Вы давно-ли были на берегу Тихого Океана? Не забыли-ли картину вечерней зари??..

Алекс С

это всего лишь мои фантазии возможно что то и упустил))

Улугбек

Это - главное!!! Развивайте свои фантазии и обогащайте свой лексикон...

Алекс С

спасибо очень вам признателен мне важен каждый отзыв

Знакомая Незнакомка

Если всё же будете писать, не забывайте проверить.Ни что не тревожило, лишь Чайки издали издавали крики пролетающие под тёмным нависшем небосводом. (в этом предложении много недочётов..НИЧТО_слитно, само предложение построено неверно..Надо вот так-Чайки,пролетающие под тёмным нависшим небосводом,издавали тревожные крики)Извините..Но писать надо правильно!А идея сама по себе шикарна.Дерзайте!).

Алекс С

спасибо прислушаюсь)

Надежда Гончарова

Если Ваш роман содержит такое же количество ошибок как и вопрос,то не Ваше!

Алекс С

у меня корректор)

Ма
Марго

Доброго вечера! Скиньте в личку, пожалуйста. С удовольствием прочту.)

Алекс С

скидываю уже вам в личку

Ма
Марго

Читаю)

Алекс С

)

Пр
Пррпрполролпрорп

Если ты пишешь роман так, как ты обращаешься к публике, то все ясно.

Алекс С

у меня корректор)

Алекс С

проживающий рядом по соседству))

Пр
Пррпрполролпрорп

Редактор надо иметь в собственных мозгах.

Алекс С

што делать иногда есть недостающие факты))

Бес Пристрастный

Мой вам совет: не пишите никогда и ничего. Совсем. Никогда.

Алекс С

ну вот почитаю отзывы а там и видно будет

Бес Пристрастный

Вы пишете крайне безграмотно, нельзя вам писать, не только книги, но и вообще.

Алекс С

кому то и нравиться)

Бес Пристрастный

Очень сомневаюсь. Вот в вашем последнем комментарии из трёх слов четыре ошибки. Это слишком много.

Алекс С

понимаю))

Бес Пристрастный

Не очень похоже.

Алекс С

наверное)))

Ирина Цветкова

Пробуйте. На яндекс дзен многие пишут довольно хорошо

Алекс С

попробую спасибо за совет очень спасибо

Галина

а почему то я подумала, что вы или писатель или поэт .

Алекс С

да кто знает)

Галина

По характеру содержания ответа . в моем ответе сразу видно не профессионал ,а любитель. честно говорю .

Алекс С

для профессионала нет начинающий))

Алекс С

не важно важно что вы как любитель дали отклик и это уже тоже важно.путешествие в мир оазиса в тысячу ли начинаеться с первого шага)

Галина

не переживайте и не опускайте руки, продолжайте писать.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Можешь выложить на прозе или фикбуке, люди прочтут

Алекс С

прозе это где?

Алекс С

зарегался теперь ждать авторизации модератором)

Svetlana Nik

Опубликуйте на "проза.ру", там и комментарии будут

Алекс С

уже там публикуюсь алекс залогин\проза.ру

Наталья

А роман вы тоже без знаков препинания писали?

Алекс С

старался Наталия со знаками))

Наталья

Моë имя Наталья. В таком маленьком тексте 8 ошибок. Учитывая, что предложение начинается всегда с большой буквы. Не обижайтесь, но это важно. При отсутствии знаков препинания можно потерять смысл текста.

Алекс С

сейчас скину в личку начало романа, а там скажите

Наталья

Хорошо. Буду рада прочитать.

Алекс С

хочеться выслушать отзыв спецалиста литератора

Наталья

Я не специалист и не литератор. У меня в школе был хороший учитель русского языка.

Алекс С

вам очень даже повезло))

Александр Митич

и так весь роман - без знаков препинания !?!?...

Алекс С

почему же со знаками))

Алекс С

Избранный Морем
Роман-сказка Эпилог. (вступление) Часть1. Мальчуган и Океан.
Над горизонтом Индийского Океана ещё светил непотухнувшим вечерней Зари дневной свет при закате скрытого за горизонтом Солнца, его лучи отражали на воде отблеск освещая подсвечивая блики Вод. и только его водная гладь пребывала в полном безмолвие безмятежности. Ничто не тревожило, лишь Чайки прибрежные кружились у скал издавали крики, то взмывая ввысь,а то вновь приближаясь к скалам. А на скалистом высоком берегу таинственного Океана сидел мальчик лет пяти от роду, его взгляд был направлен в горизонт скрытого солнца, его отблесками и просторами манил Океан. Какая-то невидимая сила призывала мальчугана всматриваться вдаль.Мальчуган наслаждался, вдыхая полной грудью запахи моря иногда доносился шум крика китов.Который было просто невозможно спутать нисчем. Вдали на горизонте появился белый парусник…
Какая красота!,восторженно воскликнул мальчик ,протянув руки к горизонту Океана. Я обязательно стану Капитаном!

Александр Митич

ЕГЭ не сдал бы...🤝

Алекс С

согласен ))))

Ольга Прохорова

Валяйте... а я вам буду писать свои стихи

Алекс С

)

Николай Богомазов

Согласен прочитать и дать своьё мнение

Алекс С

www.proza.ru\avtor\alexcindbad

Лека Лютер

По вопросу вижу - не ваше. Кровь из глаз.

Алекс С

))

Seline

Как бы не судили вас,вы верьте в себя

Алекс С

ув. Жасмин я вам в личку сейчас скину

Seline

Хорошо

Алекс С

я скинул в личку

Seline

Я читаю ваш роман сейчас отпишусь там много оказывается

Алекс С

жду)