ІВ
Ірина Вавринюк

Сколько было апостолов в Иисуса Христа? Ходил с Иисусом Христом Павел-апостол ?

Ответы
Ольга

12. Павел Апостол, избран­ный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресив­шим Его из мертвых,
Апостолами в первенствующей Церкви назывались вообще проповедники Евангелия, а не только ученики Самого Христа. Апостола Павла иудействующие и хотели приравнять к обыкновенным проповедникам Евангелия, говоря, что он не слушал Самого Христа и стоит ниже какого либо Апостола из числа 12-ти. Поэтому то Павел и выставляет на вид, что он – Апостол в полном смысле этого слова, равный всякому Апостолу из числа 12-ти.

Alexander Viktorovich

Кажется 12, ходил бродил

ІВ
Ірина Вавринюк

не правильно

ІВ
Ірина Вавринюк

не правильно

Alexander Viktorovich

Ну и ладно, эт не критично)