$)
$4Astlivая )

Поржали и хватамба, теперь серьёзно. Пробивает по корпусу авто ( как током) . Что за проблема ?

Ответы
Владимир Межаков

Может статика возникновение которой возможно от трения даже шин о дорожное покрытие Или может под серьезной ЛЭП автомобиль ставите При наибольшей близости к одному из передающих энергию высоковольтных проводов этак под 500 КВ при отсутствии экранирующих элементов и меньшей нейтрализации поля со стороны других токоведущих проводов возможно наведение весьма серьезных потенциалов на корпусе автомобиля еще учитывая то что резиновые покрышки изолируют корпус от земли и препятствуют снятию напряжения с корпуса Средство какое не будь может быть эффективно от статики типа заземляющего проводника касающегося земли Но конечно причину возникновения надо точнее определить и в первую очередь влияет ли на это работающий или не работающий двигатель отсоединение аккумулятора и пр что касается внутренней части машины потрохов а уж потом к внешним факторам

$)
$4Astlivая )

на работу двигателя и аккум никак не влияет. Привет Володь.

Владимир Межаков

Привет! Да интересно получается тогда Значит какой то внешний фактор искать необходимо чтоб устранить действие если и двигатель заглушен и клемы с аккумулятора снимались и все равно действие ощущалось А сразу после поездки или даже после длительной стоянки действие электричества ощущалось фиксировалось?

$)
$4Astlivая )

"Кусается" тогда когда после поездки заглушил, вышел , дверь закрываешь, невольно идёт прикосновение к кузову....А просто так - нет.

Владимир Межаков

Привет! Ну получается что электростатика. Предлагаемые методы устранения накопления заряда посмотреть значит стоит... Ну уж вряд ли, наверное, способы сводятся к креплениям различных антистатических жгутов и пр., а тем более металлических цепочек, как по старинке у бензовозов.. Полагаю что при наличии множества решений, еще и в ряде видов выпускаемых покрышек снятие электростатики должно предусматриваться в большей степени..Также эффективно от статики избавляют ионизирующие воздействия, главное чтоб безопасны были, в частности эффективен обычный солнечный свет, падающий на металлические поверхности для снятия с них накапливаемого отрицательного заряда...

$)
$4Astlivая )

На днях заеду к ребятам электрикам, что-то там по этой теме пробили, потом расскажу.

Владимир Межаков

Привет! Успехов!

Владимир

провода на свечи поменяй троит движек?

$)
$4Astlivая )

нет не троит. провода менены.

Владимир

гдето утечка не может быть или кажется

$)
$4Astlivая )

нет не кажется . но не троит однозначно. Я тож так думала, но как говорят мои знакомые - тебе беруши надо ещё прикупить , чтоб не слушала вся кую херню ))) Сегодня разговаривали на эту тему с парнем одним. Был вариант чтоб щётки в генераторе поменять - он сказал - не то. Там какая то есть ещё хрень. Пробита какая то защита - а вот какая - забыла как он сказал.

Владимир

щетки до15 вольт и не бьют

$)
$4Astlivая )

вот и он сказал - не генератор.