Са
Санта

А можно мыслить неординарно, но в то же время логично? Это же что получится? Что люди, считающие твои соображения необычными, затруднены в логике, причем эти люди составят большинство, иначе откуда неординарность

Ответы
Сергей Пастухов

Разве тут есть противоречие? Логика всего лишь метод, набор некоторых правил, технология мышления. Логике можно научиться. )А можно и не научиться но считать что владеешь)
С ординарностью и неординарностью по моему вопрос интереснее..
Вы правы, большинству логика не очень-то и нужна. Достаточно опыта и "здравого смысла". Ведь большая часть жизни идёт "по рельсам".
Впрочем "рельсы" тоже логика, частный её случай?

Татьяна Преснова

Личность! Мы всё видим и чувствуем по разному. Что делаю я, считаю всё логично и мной проанализировано, а для других что-то странное... 😉

Са
Санта

))

Слава З С У !

если вывод логичен, то не важно как он получен, хоть наитием, хоть неординарным мышлением, хоть логическим построением

Са
Санта

А собеседник может сразу понять, что вывод логичен?

Слава З С У !

собеседник зачастую вообще не может понять))

Са
Санта

))

Sergio

Любое открытие поначалу является неординарным и логичным. Потом оно уходит к большинству и становится обыденным.

Са
Санта

Да, это так

Юлия Пак

Если люди признают неординарность и логичность чьих-то рассуждений, то с ними все ОК.

Са
Санта

Думаю да. Здравствуйте

Юлия Пак

Доброй полночи...

Светлана Агламазова

Сирень цветет,дуб вообще в шоколаде,черемуха на силе.кактусу по барабану

Са
Санта

Эт вы точно заметили))

В Лад

Все здания от сарая до кельнского собора собраны из одних кирпичей

Са
Санта

Принимаете

Са
Санта

А я вам свои мысли только словами могу передать. Но это не потому что я ограниченный, это потому, что вы иначе не воспримете

В Лад

Слово " мысль" можно как угодно использовать в упрощения для коммуникации, но для меня это будет, все равно, не сама Луна, как то, что есть, а лишь ее отражение на поверхности лужи восприятия, покрятой рябью специфически человеческого психического о

Са
Санта

Ну вы понимаете, что слово луна состоит из четырёх букв, а сама луна состоит из силикатов?

В Лад

Я знаю, что слово "Луна" состоит из звуков, физ. состав луны - из соединений ,и понимаю что смысл , "Луна" , в предыдущем тексте метафоры определяется ее же ( метафоры) операционной средой в данном контексте .

Эт
ЭтоᅠДругое

прямо таки наблюдаю рождение новой философской теоремы 😊😊

Са
Санта

Да все философия останется нетронутой))

Эт
ЭтоᅠДругое

недотрога 🤣🤣

Лена А

Неа.как по мне,неординарно и логично не совместимы)

Са
Санта

Ну я же почему и спрашиваю. Довольно противоречиво)

Лена А

🤝

Alla Lala

можно..это обычно у крупных учёных проявляется.

Са
Санта

Я бы даже сказал, у молодых ученых, которые стали крупными именно благодаря своим неординарным мыслям

F.
Fog .

Неординарная логика,не каждому дана.

Са
Санта

Но дана некоторым?

Большой Бибизян

Ну шо вернулмюся обратно то🤷‍♂️

Большой Бибизян

Живя в Крыму причеслять себя к украм🤷‍♂️странно не находишь, нет проблем, истребляем потихоньку

Са
Санта

Не считаешь, что кого-то истреблять просто за национальность, это и есть фашизм?

Большой Бибизян

А я говорил о борьбе с фашизмом🤷‍♂️мы боремся с европой и америкой с их влиянием и будем бороться дальше, а что вы расходный материал ну так уж им захотелось и вам тоже🤷‍♂️

Са
Санта

А че не напали на америку?

Большой Бибизян

Когда нужно будет🤷‍♂️

Niemand Против Войны

Можно. Создай свою логику, чувак.

Са
Санта

Не могу. Логика одна на всех)

Niemand Против Войны

Да ты што...

Са
Санта

Да я ништо. Логика - всё)

Изо_Льда)

Просто другой логический путь)

Изо_Льда)

Я не придумала 🤣🙈

Са
Санта

Да верю. Кто-то другой придумал. А обычная математическая чем тебя не устраивает?))

Изо_Льда)

Черная логика отвечает за факты, поступки, события, действия. Ее волнуют вопросы целесообразности, целеполагания.
Белая логика отвечает за теорию, структуру, систему, иерархию, размышления. Ее волнуют вопросы логичности-нелогичности, разумности-неразумности.

Изо_Льда)

По алгебре три в школе было)) всё решала правильно вроде🤣в ответе не верно. А кто ход действий у меня списывал, но считал сам, у тех пятёрки были🤣🙈а вот черчение и геометрия у меня пять)

Са
Санта

Блин, надо же. Я тоже геометрию больше любил, она не такая скучная, чем алгебра. А вот черчение не любил. И после физмат класса в школе я в универ на матфак поступил. Но это не значит, что логику понимаю всю, особенно женскую))

O X A N A

Не можно, а нужно так мыслить)

O X A N A

sprashivalka.com/a/335149211 . Сергей, как Вам вот такой пример неординарного мышления. Буквально предыдущий мой ответ перед вопросом Санты.

Сергей Пастухов

👍
Сказал бы что это нормальный такой лёгкий троллинг, но человек просто не способен понять Вашего юмора. И соответственно оценить. Поэтому в ответ злится и хамит.
По моему это заурядная ситуация. С такими изысканно шутить не интересно. Разве сто Вы так разминаетесь перед более более достойными спаррингами?

O X A N A

Конечно, нет. Просто не ожидала такой агрессии в ответ на невинную (исключительно, на мой взгляд) шутку.

Сергей Пастухов

Бывают неожиданности. Не знаю, мне сразу по формулировке показалось подозрительным это "докажите!". Ну явно же нарывается. Поэтому под Вашим ответом мог бы подписаться.
Это Вам в поддержку. Сам бы с типом "разбираться не счёл разумным.

O X A N A

Спасибо, Друг!)

Ша
Шальная🇷🇺

Какие люди.) Как дела у тебя?)

Са
Санта

Нет, это я скажу: какие люди!)) Дела у меня такие, что спрашку вспомнил. А у тебя какие?

Ша
Шальная🇷🇺

Соответственно происходящему.))

Са
Санта

Соответствовать - это реагировать, то есть шевелиться и быть живой. Уважаю)

道Ф
道 Фсйо 道

мдэ... сам понял что сказал?

Ан
Анастасия

....и снова - здравствуйте))

Са
Санта

И снова не разделяете)) Да я и не расстроен)

Златка Золотая

Оо.. Санта.. Как дела?

Са
Санта

Да ладно)

Татьяна Юрченко

И на выходе что?

Са
Санта

Ну на выходе или что-то умное, или что-то глупое. А вы что ожидали?

Татьяна Юрченко

На выходе явно глупое...😆

Са
Санта

))