𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Всем привет! Представим...Очутились в мире, где можно отдавать любому человеку свою жизнь, и брать его боль..Пример: Жена умирает ... отдал жизнь - пусть живет,,,или жена рожает - боль .. тебе... Вопрос: смогли бы вы пойти на такое??? (Пожалуйста, если вопрос не нравиться - без комментариев...Спасибо)

Ответы
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Есть реальные случаи. Люди отдают свои жизни за других. И боль чужую разделяют. Но если вдруг придётся мне столкнуться с такой ситуацией в жизни я не знаю как поступлю. Когда муж выталкивает свою жену из горящей машины в самый последний момент зная что времени нет на самого и сам сгарает. Когда мать заполняет собой своего ребёнка от начинающей машины. Когда отец не дает отключить беспомощного сына в коме от аппарата. Когда сын собирает консилиум собрав все свои силы и нервы в один узел чтобы спасти свою мать в реанимации и делает всё чтобы спасти ее.Множество историй. Не дай бог никому.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Заслоняет*

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

От наезжающей* машины

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

В такие моменты жизни мы поступаем по любви. Самоотречение. Нет любви, нет и самоотречения.

Лариса Евтушенко

Серьезный вопрос. если не включать первые эмоции....и подумать...То скадывается такая картина жизни, что даже живя в этом мире, а не в том, что предлагаете, мы отдаем жизнь, и берем боль своим близким, не задумываясь об этом....Если проанализировать логически, то почему мы болеем, или не болеем....Поэтому я предствила себе , что я очутилась в том мире, что предлагаете, и так жила, как живу в этой жизни....Отдаю жизнь по кусочкам вначале родителям, а потом своим родным...И беру их боль на себя....Мне не страшно...Так и должно быть....

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Спасибо Лариса!!!

Лариса Евтушенко

Пожалуйста....!

Mister Farid

да. это был бы хороший мир, в том плане, что на словах все всегда готовы и держись братан, прорвёмся, а на деле - братан, без обид, отмазы голимые. каждый кому-то нужен, пока от него есть выгода, когда человек исчерпывает свою полезность, про него просто забывают.. немного не в тему, но мне бы понравился такой мир.. а то.. как чего, и остаётся только смотреть, как человек страдает.. помочь то никак.. ну, там конечно, потом скорая и все дела, а до этого времени - единственное, постараться не дать уйти

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Спасибо за ответ Фарид!!!

Mister Farid

🙏

Ольга Васильева

Это поступок к которому каждый себя готовит по жизни, накапливая знания, вырабатывая в себе черты характера, силу воли. Что ты возьмёшь в свой "чемодан", на сколько он будет заполнен хорошим, чистым, на столько ты будешь готов совершить такие жизненно важные поступки А бывает, что "чемодан" пуст, а ещё хуже забит хламом, тогда всё наоборот. Над собой надо постоянно работать, и мы, заглянув в себя, должны быть благодарны тому создателю и природе, на сколько наш организм совершенен, уникален.

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Спасибо за ответ Оля!!!

*** ***

Не знаю точно - никогда прежде не думала о таком ... Вы напомнили мне анекдот , прочитанный здесь когда-то : " Накануне родов женщине во сне приснился ангел и сказал : " Я сделаю так , что половину боли будет чувствовать отец ребёнка " После родов её навещает муж с очень уставшим видом . Жена спрашивает " Что случилось? " - Да вот , спал сегодня плохо очень - сосед за стенкой всю ночь орал , будто рожает " .😁😜😄

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Спасибо за ответ! И грустный(( и веселый))

*** ***

🙂🌈

Марина Полозова

Я так делала для любимого человека... в итоге он выжил после инсульта... также знаю пару( это мои друзья), где супруга вымолила своего мужа после инфаркта... Это и есть любовь... такое существует... известная фраза, символизирующая чистую и бескорыстную любовь, что молитва матери со дна моря достает. Муж моей двоюродной сестры с их тремя детками вымолили её от неизлечимой болезни... лично знаю всех о ком написала!

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Спасибо Марина!!!

Марина Полозова

Во здравие)))

Lira Radyga

Есть анекдот на эту тему,,,Взбунтовали дамы перед Богом..Мы и рожаем и мучаемся и критические дни у нас а что мужья? Бог говорит ..Ну ладно рожаете вы а боль будит чувствовать отец...Приходит муж к жене которая ночью родила та и спрашивает ну как роды,сильно больно было ? Муж отвечает - да нет спал бы всю ночь да сосед проорал всю ночь не давал спать...И решили дамы ,да нет, мы уж сами и рожать и терпеть боль..

Светлана Карташова

Не каждый пойдёт....тем более «любому человеку»!!...это надо так самозабвенно любить!!....НО все не так просто в этой жизни.... я вот, казалось бы скептик, но, как прочитала - первая реакция «да! Мужа от боли и смерти бы спасла»....а потом мысль «а дочь!!???»... а ребёнок - это святее всех святых.... поэтому всегда ты встаёшь перед выбором, и часто выбор бывает очень болезненным.....Не права может, но вот так..

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Света! Спасибо!

Qwodgy Q.

Боль сигнализирует человеку о том, что он что-то делает не так. Гораздо разумнее не принимать боль на себя и корчиться в припадках ради долбоеба, который вредит сам себе, а научить человека жить правильно, по силам. А принимать боль на себя - это далеко не альтруизм, это идиотизм ради повышения чувства собственной значимости и важности.

Водяной

Один талантливый инженер придумал прибор для избавления от болевых приступов женщин во время родов. Принцип был прост – передача болей отцу ребёнка.
Жена друга собралась рожать. И он в эту ночь включил прибор. А утром спросил, как друг спал?
- Прекрасно! Если бы не сосед, который всю ночь на стенки бросался!

Владимир Васильевич

Вопрос, конечно, философский. До наступления такого события. Но когда случается, то мало кто задумывается над этим. Одни отворачиваются, уходят. Другие месяцами, годами стараются и забирают боль и в последние минуты воют от бессилия, что не могут отдать своим любимым свое здоровье, свою жизнь. Как то так...

Сергей Пастухов

Проф. Савельев утверждает что человек отличается способностью делится пищей с посторонними ( не только с детьми). То о чём Вы пишете видимо следующая ступень.
А смог ли бы я? не знаю.. Когда мой сын заболел готов был отдать свои органы, но не было технологий с гарантией успеха.

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Сергей! Спасибо!

Александр Кузнецов

жизнь отдать - вряд-ли, а боль забрать, думаю можно, но смотря какую и какие последствия. ведь если кого-то подстрелили, а я забрал боль, то мой мозг будет думать, что меня тоже подстрелили и могут включиться какие-то защитные системы, которые могут блокировать что-то другое.

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Спасибо за ответ Саша!

Александр Кузнецов

всегда пожалуйста. интересный вопрос. заставляет хоть чуть-чуть включить воображение.

Al
Alexc

А мы и так в таком мире , только механизмы несколько сложнее : просидел бессонные ночи у постели больного - ему помог, но и своё здоровье круто подорвал... Вот недавно в новостях - спасатель спас несколько человек из горящего дома но сам сгорел. Примеров - масса

Al
Alexc

Помните в "Звёздных войнах" магистр Йода говорил что тёмная сторона не сильнее , но легче , проще ? В мире так и есть : отобрать у кого здоровье или жизнь (покалечить/убить) - дело не сложное . А вот помочь кому, создать а не разрушить - это уже требует сил , времени , под час всей жизни.
п.с. Книга известного педагога так и называлась - "Сердце отдаю детям"

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Спасибо за ответ!

Просто Я Такая

Несомненно, подарить жизнь - у кого не было таких мыслей??? Но в жизни (настоящей) никогда не знаешь, чем и когда помочь, как взять боль на себя. А в других условиях другого мира разве будут предупреждать, когда тот момент, когда нужно успеть?

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Спасибо за ответ!!!

Просто Я Такая

Пожалуйста. Отвечала на интересный и глубокий ваш вопрос

Ефимов Виктор

Один раз я пошел на такое, встречал поездом любимую женщину, она в дороге сильно заболела, думал умрет. Со всей искренностью попросил Бога перевести на меня ее страдания. На утро она встала, совершенно здоровая, а я неделю валялся трупом.

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Спасибо Виктор!!.... Если что то Сильно пожелать....!!!!. Сбывается!!

Сергей К.

Ночью женщина должна родить. Во сне к ней является ангел и говорит:
— Я сделаю так, чтобы во время родов половину боли чувствовал отец ребенка. Она родила и спрашивает мужа:
— Как спал?
— Плохо. Сосед всю ночь орал как-будто рожает...

Яду Хари

Чтобы достичь успехов в познании,живое существо,попавшее в материальное тело,несомненно будет задавать себе следующие три вопроса:"Кто я? Что представляет собой этот мир? Каковы истинные взаимоотношения между мной и этим миром?"

Ecaterina Zasmenko

Любому, наверное нет. Отдала бы свою жизнь тем, кто хочет жить, кому надо жить, кто должен жить ради кого-то...И не обязательно, чтобы это были родные люди...Не простой выбор. И вообще вопрос - не для Спрашивалки...Мне так кажется

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Спасибо за ответ Катя!

Ecaterina Zasmenko

Пожалуйста!

Тишина Бесконечная

Это очень сложный вопрос, мир такой был и есть сейчас, люди жертвую своей жизнью ради других людей, это самопожертвование и подвиг. Я наверное, не смогла бы, хотя в таких ситуациях не думают и не выбирают, а просто действуют.