Марина N

Многие жалеют бездомных животных, мне больше жальче бомжей! А вам?

Ответы · страница 2
Ирина Корчевая

а я может ценична.....но я сочуствую тем людям которые работают и пытаются воспитать детей ...а бомжи 99% алкоголики и их устраивает это...а за животных надо наказывать хозяев которые возьмут маленького красивенького...а потом как вырос на улицу

Ya
Yakovenko.liza

А мне жалко детей, которых продают, как вещь, да может с одной стороны хорошо, что ребенок будет жить в богатой семье, но и дико, то что этого крошечного ребенка купили. Сейчас все покупают, но не купишь три вещи это душу, здоровье и сердце.

Torpedonosec

Марина, у каждого из них был дом и надо ещё посмотреть в глубь вопроса, почему он на улице. В крайнем случае могут работать. А выброшенные кошки и собаки заработать не могут, им хуже чем бомжам. По этому я их и подкармливаю.(Кошек и собак).

Марина N

Конечно, Вы где-то правы! Но эти люди больны...

Torpedonosec

Больными они стали по собственной воле. Нельзя опускать руки и распускать нюни. Животным гораздо хуже нас. Есть у нас соц.программа по ним, так они плевать хотели на приюты и снова лезут в люки. Так и есть.

Марина N

Ну да! И я о том же! Зато свобода!

Torpedonosec

Вот они и берут ей своими руками, а кошечки и собачки рады будут если их кто то возьмёт и они станут чьими то.

Ал
Альберт

бомжа накормят в приюте, раздадут бесплатный суп, одежду б/у, а они все равно будут пить, ни кто даже дворником или грузчиком не устроится, чтобы на хлеб заработать честно, а собаку просто отстрелят или отравят, понятно бомжей жальче!

Андрей Яскин

БОМЖ это полностью покорённый ленью человек, которому совсем ничего не надо,за что его жалеть?им практически всем предлагают какуюто работёнку и крышу над головой ,но им это не надо.... лучше валяться гдето где хоть чтонибудь кинут.

Га
Гарик

Видимо жалость даёт возможность чувствовать себя выше других, особенно бомжей. Здесь можно раскопать почему ты сейчас считаешь себя заниженоц и в чем здесь польза? Ты готова на такой разговор откровенный и даёшь разрешение?

Га
Гарик

Да и Не только)) , кстати тебе очень важна степень подготовки, когда человек с тобой готов общаться честно и открыто? Ты точно ли готова, ведь ты не "должна", ьы "можешь"))

Марина N

Когда мне нужны будут советы психолога, я тебе позвоню!))))

Га
Гарик

Когда советы психолога требуются-это уже боль. Живи в приятии со своим здоровьем и можешь спокойно молчать с любым человеком о себе, в том числе с психологом)) Буду рад твоим звонкам для молчания о тебе))

Татьяна Тишкунова

Не надо жалеть людей,вообще.Человек существо которому дано право выбора,бомжевание- это выбор человека, это то куда привели его мысли и действия.Вы предложите ему работу,99%,что не согласится.А животное зависит от человека.

Михаил Гоноболев

Если я могу жалеть бомжей , значит я считаю себя более великим чем они , а это не так . Если жалость испытывать к кому либо - это потакать чувству собственной важности , а это по меньшей мере нехорошо да и вредно для здоровья .

Oleg-2657@Mail.ru

У кого чувство вины перед людьми,укого перед животными,возможно это шрамы души по прошлым воплощнниям когда мы издевались над кем - то ,теперь душа раскаивается и помогая пытается искупить прошлую вину ,- такая карма - ....

Ruslan

Бомжи разные бывают, но большинство сами довели себя до такой жизни, и даже если им помочь, отмыть, одеть, накормить и даже обеспечить работой, через некоторое время они всё пропивают и возвращаются к прежней форме жизни

Ирина Савенкова

Бомж это человек с большими возможностями, а жизнь животного зависит от этих человеческих возможностей, а в идеале возможности бомжа по отношению к животному намного ВЫШЕ, чем у человека с финансовыми возможностями

Анастасия Нехорошая

Животные,стали ,бездомными по вине людей,а БОМЖИ..по своей чаще ЭГОИСТИЧНОЙ АЛКАШЕСКОЙ СУДЬБЕ,когда они СВОЮ ПРИХОТЬ ПОСТАВИЛИ ГЛАВНЕЕ СЕМЕЙНЫХ ИНТЕРЕСОВ...насрав на детей и их благополучие...."СОБАКАМ...СОБАЧЬЕ МЕСТО"

Владимир Михайлович Строин

ПРОБОВАЛ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ...- остался виновен, что "заставил" получить среднее образование, не "помог" стать начальником,не дал бизнес, сдерживал долго от пьянки. курения.и т. д .и т.п. Выдержал 10 лет пока не украл деньги.

Марат

так возьми одного помой переодень приласкай и денег дай а он тебя от имеет и об ворует. Нежалей сами довели себя им нравится такая жизнь не заче не отвечают не забот не хлопот главное пожрать и выпить нахоляву :'(

Вячеслав Яшин

Были периоды, в истории развития общества, когда таким понятиям, как, совесть, жалость, милосердие, сострадание, уделялось совсем мало внимания в человеческих отношениях, мне думается это были плохие периоды

Вячеслав Яшин

И если общество людей будет в своём развитии достигать прогресса не только в техно, но и в духовном смысле, не будет тогда ни бомжей, ни брошенных домашних животных.

Андрей Карзаков

Бомж до такого состояния сам дошел и может предппринять действия к изменению своего положения, а животных люди довели до такого состояния, и животные не могут изменить своего положения. Вывод делайте сами.

Георгий Ломидзе

Очень. Была бы моя воля, на их место поместил бы тех, по вине которых они стали бомжами. Хотя есть одно НО. Среди них есть и такие, которые никогда не стремились трудиться. Но сегодня большинство вынуждены.

Черная Мамба 🇷🇺

а чего бомжей жалеть то, они по своей глупости там, а вот животные по жестокости человека, а не по своейволе и глупости (мне животных жальче они не виноваты своих страданиях) а бомжи сами виноваты

Яга

Мне их жаль ,где то очень глубоко в душе. Человек может сам себе помочь,а вот животные ни как. Это их выбор. Нет конечно правил без исключения,но в основной своей массе это их сознательный выбор.

Марина N

Но и животные не пропадут...у них более выражен инстинкт самосохранения.

Яга

А эти свой выбор сделали сами. У них есть руки,ум. Если их такая жизнь устраивает, почему я должна их жалеть?

Марина N

Не должны конечно...но ума у них точно нет.

Яга

😄 Вот и ответ, а ведь должен же быть. Был у меня знакомый бомж. В прошлом успешный адвокат, два высших образования. На улице оказался после развода с женой,лишившей его всего. Опустился ,запил и так и не смог вернуться к нормальной жизни. Да жаль,но если он сам не прилагает усилий и плывет по течению,чем я могу ему помочь?

Марина N

Ни чем не поможешь...слабость людей безгранична. Но все равно жалко...ТУПО ЖАЛКО....)))))

Crazzy Life

Мне жалко и тех, и тех, ведь они - почти в одинаковом положении. Сами ищут себе еду, живут без крова над головой.. выбросили их, или они по своей вине оказались на улице, не суть важно.. Бедняжки.