Ел
Елена

Вот все говорят:-" За нами будущее..." -А за нами ли оно?!))

Ответы
Владимир Пан

Конечно, вон за вами стоит! 😅 А если серьезно, только вы и строите свое будущее! Практически, каждую минуту мы делаем выбор. Выбираем слова, свои действия, людей, путь и т.п. А от всего этого и зависит наше будущее!!!

Ел
Елена

А вот и нет..Не только от нас зависит наше будущее..есть много людей, старающиеся его изменить по своему выбору ( это политики всего мира!)

Владимир Пан

Конечно, обладающие властью многое могут! Но, тем не менее, у нас всегда есть выбор. Не нравится этот правитель, уезжай в другую страну. Пример, Россия! Кому не понравились действия Путина, выехали заграницу. Мы своими действиями меняем свое будущее!

Ел
Елена

Ха, совет конечно замечательный..но..где взять денег на заграницу?))Там без денег ты просто напросто бомж!

Владимир Пан

Выход есть - революция! Низвергнуть власть имущих! 🙄

Ел
Елена

Ну это вряд ли..наши люди на забастовку не способны

Владимир Пан

Так что махните на все рукой и живите полноценной жизнью! Занимайтесь любимым делом, общайтесь с любимыми людьми! И будьте счастливы!

Ел
Елена

А ведь и то верно! Спасибо Владимир за добрый совет!)🤗👍

Три3Ло Zloe

Система вменила неверно чаять Время - Континуум - Инфинити . Время не "прошлое , настоящее , и будущее" . Время - Текущее. Текучее и Текущее. Время изначально не дискретные поползновения стрелок часов ...

Три3Ло Zloe

Неее. Ну не любые же хотения осуществимы - так что не любые желания - планы. Как не планируй , а трезвый рассудок никто не отменял.

Ел
Елена

Ну хорошо, согласна..но некоторые просто мечтают..и пусть это не сбудется, просто в ту минуту эти желания очень важны,и очень искренни)

Три3Ло Zloe

Конечно , ведь без ожидания исполнения мечтаний - жизнь просто мука.

Ел
Елена

ну да..как-то так.(( Да и мечтания порой ничего не дают..только чуточку согревают сердце

Три3Ло Zloe

Самообман . Самоутешение образами , что давно похитила гипномашина , и не даёт тебе их воплотить.

Сукин Кот

Истинная правда: "за нами будущее". Только вот как это понимать. Например, отсутствие будущего, ибо оно не с нами, а позади, в стороне от нас...Великий русский язык порой наводит на эти мысли...

Ел
Елена

😉Всё верно.Будущее это так расплывчато и зыбко... Ведь столько фактов поставлено на карту, что достигая будущего мы не замечаем как прожита вся жизнь.)

Александр Бавыкин

И за Вами и за Нами и за Вашими детьми и их детьми всегда должно быть будущее, упаси бог, если оно когда нибудь закончится

Виталий

Будущее перед нами. а за нами прошлое. это же простая логика. Нельзя стоять перед шкафом, если он за спиной.

Ел
Елена

Всего лишь иллюзорное определение подразумевающее элементарную истину

Виталий

Если вы философ, тогда шкаф стоящий за вами, может быть сверху или совсем отсутствовать

Ел
Елена

Всё верно,, шкаф можно и вовсе не замечать, не зависимо от его месторасположения , ну или подразумевать как нечто существующее для личного пользования при надобности)😉 И всё-же, думаю, будущее это не шкаф, который можно задвинуть в любой свободный угол--ОНО, что-то вроде голубой мечты маячившей на горизонте , до которой непросто добраться, но очень НУЖНО!))

Виталий

будущее всегда хочется чтобы было лучше чем настоящее.

Ел
Елена

Ключевое слово--ХОЧЕТСЯ😉--но не значит что оно может таким статься)) Есть ещё мнения очень многих людей..вот так то уважаемый))

Ведающий.

Конечно. Мы все вместе создаём реальность, в которую войдут наши дети и внуки. Поэтому она за нами.

Александр Французов

Оно за каждым из нас кто живёт на земле и какое будет завтра зависит как мы прожили сегодня

Ел
Елена

А сегодня мы прожили..так себе...😏

Александр Французов

Вот это примерно нас и ожидает завтра

Ел
Елена

Не весело Александр..главное чтоб не подлететь на пороховой бочке..остальное всё можно изменить)

Александр Французов

Жизнь штука не очень то и весёлая, радостная но не весёлая, праздное веселье не к чему хорошему не приводит

Ел
Елена

Ну почему-же? Тут Вы не правы ! Ведь праздное веселье, оно не длится месяцами, это день или два..и тоже, порой так нужно для счастья)))😉😁

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

За нами прошлое, а будущее впереди. Может из-за этого фигня и происходит?

Ел
Елена

Логично конечно ...Но!- Фигня как вы выразились, большей частью и происходит от неумения разрешить ситуацию. вот и получается, что будущее теперь под одним большим вопросом-ну а прошлое, оно и так уже в прошлом)😉

Волчара

Врут конечно))) Оно перед нами)
нет для кой кого оно уже за спиной(((

Федор Громов

Тут так надо понимать: будущее после нас и какое один бог знает

Ел
Елена

Да, верно..люди привыкли верить в чудеса, но волшебник давно уехал.

Геннадий Попов

за нами прошлое, а будущее оно перед нами, и увы, не перед всеми

Ел
Елена

Всё верно Геннадий..Танцует тот , кто оплачивает музыку)😉

Виктор Соловьев

Какие сделаем сегодня шаги такой ответ получим в будущем.

Ел
Елена

Соглашусь с Вами.) Правда пока были только одни неверные шаги..

Виктор Соловьев

Главное искренне шагать стараясь добро делать.!!. Там наверху всё видят.)))

Виктор Соловьев

🎄🌹 С Наступающим Старым Новым Годом -во фраза. иностранцы от такой в ступоре.))))

Ел
Елена

Благодарю Виктор!) И Вас с Наступающим Старым Новым Годом!) Всех Вам Благ и Успехов в Новом Году !))🎄🎁🎈

Евгений Федоров

Будущее,по любому, за теми кто моложе. Тут без вариантов...

Николя Чабанович

а за кем??? Мы тут как настоящее, а за настоящим будущее!!!

Alexx7 Alexx7

По логике , всегда будущее за нами! Вот только какой оно?

Corolla

будущее всегда за всеми, но вопрос : Какое будущее?

Ел
Елена

Да. Вот именно!Спасибо Королла.🙂🤝

Улугбек

🤣🤣😍Будущее, Леночка, у нас впереди!!!☝️🙌😁

Ел
Елена

Чужие навязывают своё мнение, и диктуют как нам жить..😏

Улугбек

Игнорируйте, но... прислушивайтесь!!!

Улугбек

🤝😁

Бо
Бока

За нами, то есть, сзади 🥶 устраивает?

Улугбек

Нахал..!👿

Вячеслав Васильев

За нами, но не за всеми. И не будущее, а прошлое.)

Юр ..Спб

ваше будующее-цифровой концлагерь мишустина

Ел
Елена

🤔 не особо радужная перспектива)😉

Юр ..Спб

а ты как хотела

Ел
Елена

Чтоб всё было по другому..как в цивилизованном обществе, где каждый имеет права и спокойную жизнь!

Юр ..Спб

все...продались мишустину-раньше надо было думать

Ел
Елена

Какое общество, такие и уставы😐..Один в поле не воин!

Юр ..Спб

а я и не воюю,я не продаюсь

Дмитрий Степанов

За нами настоящее, будущее за нашими детьми...