Андрей Лященко

Что такое чилим ?

Ответы · страница 7
))
)))

Я уже где то слышала и если не ошибаюсь то это человек любитель праздной жизни

Андрей Лященко

Ну нет в русском языке это водяной орех .

Краями Прошёлся

Водяной орех рогатый
А сейчас ещё какую-то приблуду для курения так называют

Андрей Лященко

Ну про приблуду азиатскую незнаю . А так правильно древнее растение профилактирует развитие опухолей и при других болезнях .

Краями Прошёлся

Да я сам впервые в дзэне наткнулся-наркоманы хреновы
А у нас чилим помимо того что реликтовый, уже и редкость

Андрей Лященко

Сьели до войны был очень распространён но в войну хлеб из него пекли .

Геннадий Климов

Атак называют исенцию которую добавляют в лимонат или кондитерские изделия.

Андрей Лященко

Вообще то водяной орех про есенцию впервые слышу .

Геннадий Климов

Это вы на кондитерке не работали, или на пивзаводе.

Андрей Лященко

Через забор на мясокомбинате работал было меняли мясо на есенцию вкусная вещь .

Геннадий Климов

Во, у меня было тоже самое. Ну это в прошлой жизни.

Андрей Лященко

Ну практически это можно так назвать - прошлой жизни .

Геннадий Климов

От этой исенции вальты в разбег. Торкало не так как от самогона.

Любовь Кудрешова

Чилим это наверное разновидность креветки. У нас так их называют на Кунашире

Андрей Лященко

Да на дальнем востоке слышал но на самом деле в России это водяной орех .

Любовь Кудрешова

Ого,первый раз слышу об этом

Андрей Лященко

Осваивайтесь очень полезное растение водяное , предотвращает развитие опухолей .

Юлия ))))

это очень сложно, чили это сорт перца а м это просто буква, что бы это значило?

Андрей Лященко

А это значит старинное рускок название водяного ореха .

Вера Казакова

Чилим - это водяной орех, знаю, что растет в Астрахани и Астраханской области.

Андрей Лященко

Верно ещё он очень полезен лечит и много болезней .

Павел Пахин

Чилим - креветка , чилим - пивнушка , чилим - щелбан . Выбирай , что нравится 😉

Андрей Лященко

Ничего ненравится , а нравится водяной орех древнейшее название ореха ровестника динозавров ..

Андрей Минайлов

Оппа!......................... ТЫ ОТКУДА ? Если такой вопрос задал? я то в курсе.................

Андрей Лященко

Так много об орехах знаеш ?

Андрей Минайлов

Об орехах .ничего.................у нас ЧЕЛИМ ЭТО КРЕВЕТКА...................А У ВАС?

Андрей Лященко

У китайцев то же креветка а в России руские так водяной орех зовут - рогульник иначе зовётся . Кстати распространён на дальнем востоке . 🤓

Андрей Минайлов

Во как! Спасибо не знал......................

Валера Прокудин

А ,на сколько мне это необходимо знать и на сколько это жизненно необходимо?

Андрей Лященко

Зааболееш узнаеш но будет ненужно .

Валера Прокудин

Благодарю за исчерпывающий ответ.

Владислав А

У нас это называлось, типа дать леща,затрещину по голове или свечку за испуг

Андрей Лященко

По поговорке - дать на орехи а самые дешовые на Руси были чилим . Вот и перешло название ореха на поговорку поставить затрещину в лоб .

Александр Родин

Чилим есть растение, а ещё сосуд, напоминающий кальян для курения марихуаны

Андрей Лященко

Креветку назвать ещё забыл .

Владимир Курносов

Водяной орех. Произрастает в дельте Волги в Астраханской области. Вкусный.

Игорь Гурьев

3 варианта: 1 -водяной орех,2- дальневосточная креветка ,3 - шалбан по затылку

Андрей Лященко

Ещё река город и курительный прибор для наркоты . Но изначально в русском был водяной орех .

Игорь Гурьев

молоток🤓

Андрей Григорьев

Это очень актуальный вопрос. Хрен с ним с чилимом, а тебе в Кащенко не пора?

Андрей Лященко

Тебе уже пора раз на простой вопрос про орех у тебя возникают вопросы о больнице .

Владимир

Болотный орех. В Великую Отечественную Народ выживал, питаясь этим орехом

Андрей Лященко

Ну не болотный точно . Водяным его зовут орехом но в общем правильно .

Юрий Мышковский

креветка... в Приморском крае, в заливных озерах Уссури в детстве ловили...

Юрий Мышковский

Да, согласен. Самообразование на разуме, логике с целью достичь наивысшего своего развития.

Андрей Лященко

А этому и должны учить вв школе .

Юрий Мышковский

Парадокс еще в том, что... многие, практически все великие ученые, изобретатели в свои детские годы не очень то выделялись т.е. их одноклассники над ними посмеивались, считали их не нормальными. Вот и вопрос - а нормальность это нормально? и что из себя представляет "ненормальность" которая в последствии делает человека гением. ? Поэтому. Если и вводить в школе ЛОГИКУ, то необходимо вводить и Психологию, Анатомию - как открывать скрытые способности организма, а это относится к физиологии организма. В Психологии особо изучать вопрос о программировании своего сознания.

Андрей Лященко

Главное желание познания а анатомия физиология нафиг ненужны это только когда идёш в медицыну .

Юрий Мышковский

то, что брахманы древней Индии изображали чакры, это относится к разделу анатомии, а аскеза, пост в Православии это физиология. Поэтому. Проявляя разум, человек изучает все направления.

Елена Тагирова

Так и не прняла:реку в честь ореха назвали , или все таки-орех в честь реки

Андрей Лященко

В реке рос орех , поэтому реку назвали по достопримечательности Чилим .

Андрей Лященко

Орех , он известен со времён динозавров от них у него и колючки защитные . И известен во многих местах жаль редок стал , очень полезен .

Ди
Димитрий

В ср. Азии чилим называют кальян , чилим это курительное приспособление .

Андрей Лященко

В россии это водяной орех , а как у вас зовут водяной орех .

Ди
Димитрий

Что такое водяной орех , ссылку скиньте , я не в курсе . У нас чилим это среднеазиатский кальян, состоящий из глиняной или металлической чашки для табака и углей, резервуара из тыквы для воды и длинной трубки, через которую втягивают дым ◆

Андрей Лященко

Другие название но по русски - рогульник , водяной каштан , чёртов орех . Наберите в яндексе .

Володимир Кононенко

Водяной орех, а также крупный плод его, орех. Но бывают и другие значения.

Володимир Кононенко

Но иногда говорят "чилим в баре"

Андрей Лященко

Это из азии пришло у нас правда говорили чалиться .

Валентина Грешных

ЩЕЛЧОК В ЛОБ. По деревенски. А так по моему это какое то водяное растение.

Андрей Лященко

Да это водяной орех , и поговорка - задать на орехи . Что значило поставить щелбан в лоб . А самый дешовый орех на Руси был чилим его название и перешло на поговорку .

Валентина Грешных

Вот про поговорку я не знала, но щелбаны все детство и я ставила и мне.