Sa
Samson

Человечность — это дар от наших животных истоков, а жестокость человечество породило само?

Ответы
Ли
Лило

Нет. Всё от природы. Жестокость от плотоядности. Те народы, которые жили на побережье и питались больше рыбой менее жестоки, чем те, которые жили в глубине материка и питались в основном животными. Чтобы убить крупное животное и распотрошить, нужно больше жёсткости.

Ли
Лило

Исход 4: 14-16

Sa
Samson

А что именно для Вас здесь странно?

Ли
Лило

А для вас ничего? Вы считаете, что каждый осознаёт реальность телепатии и считает это нормальным и естественным, что кто-то может управлять мыслями и действиями человека, помимо самого человека?

Sa
Samson

А в данном случае идёт речь именно про управление мыслями и действиями ... или говорится лишь ... "про слова"?

Ли
Лило

Именно про управление мыслями и действиями. И слова там же.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Что такое жестокость... Равнодушие в поедании близких.... и далёких. Именно это характерно для животных. Человечество(?) породило алчность

Шеронова Наталья

не думаю. зверь всегда остается зверем-ему же надо выжить....а нам не надо...именно поэтому мы-люди :}

Sa
Samson

😂 Спасибо.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

а ты чего коммент убрал,мой после тебя смотрелся идиотски

Sa
Samson

Упс. Я не подумал об этом - но он тебе "не понравился" и мне не хотелось обижать тебя. Думал таким образом исправиться ... а вышло наоборот?

Sa
Samson

Аннушка ... ты даже не представляешь НАСКОЛЬКО это "двусмысленная фраза"!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

во всех смыслах предстпвляю)

Sa
Samson

Тогда сорри, я не курю). 😉🌷🌷🌷😊

Sa
Samson

Тут уж как повезёт - но я буду стараться)!

Wild Angel

жестокость живет изначально в наших ичтоках

Wild Angel

спасибо,что разрешили

Sa
Samson

Да ладно ... Вам. Если это сарказм то абсолютно напрасный.

Wild Angel

да что вы?я не смею

Sa
Samson

Неожиданно. Приятного Вам дня.

Wild Angel

вам тоже

Людмила Канивец

Даже не знаю что сказать - откуда жестокость?

Людмила Мирец

Только у человека есть понятия добро и зло

Людмила Мирец

А тстины нет

Sa
Samson

Нет ... только для того кому нравится и дальше заблуждаться. "Кто ищет тот всегда найдет")?

Людмила Мирец

Ну почему? Вот, к примеру, одни считают чьо нужно всегда говорить правду, другие считают что нет. Где ись

Людмила Мирец

Это филофский вопрос. Я , например, не могу сказать пятилетнему ребёнку из приюта, что мама его бросила, приходится врать ... А про деда мороза мы разве не врём детям))

Sa
Samson

Так возможно и "условия жизни и воспитания" у них были различны? Или они носители "разного менталитета"?

Виктор Коротков

скорее всего это следствие деградации ...

Sa
Samson

Врядли мне это не кажется именно этим процессом..

Ан
Анна

а животные не жестокие?

Sa
Samson

Насколько я могу судить - "нет". Животные даже если и убивают других животных - то от голода, а не от желания "насладиться мучениями других"?

Ан
Анна

тогда неправильное определение, убийство не жестоким не может быть по определению

Sa
Samson

А что такое "жестокость" в Вашем понимании?

Ан
Анна

а в вашем?

Andrey Borisov

вово нужно сначала с терминасми уяснить одо ли и тоже споорщики понимают под определением предмета спора

Ан
Анна

вот именно

Ирина

думаю.что само

Ирина

так а телевидение. интернет. на что? да и что за цели у нашего общества? денег по- больше. напряга по- меньше

Sa
Samson

Это уже не только и не столько "воспитание родителей", сколько давление социума и общественных устойчивых мировоззрений, проникающих в сознание ребёнка через тех людей, которым он доверяет - его родителей?

Ирина

согласна

Sa
Samson

Спасибо. Приятного дня Вам!

Ирина

взаимно

Лариса Крушельницкая

Наоборот

Лариса Крушельницкая

Конечно, у большого животного мозг больше, но это не значит, что оно умнее. Просто больше ресурсов мозга тратится на управление большим телом. Поэтому имеет смысл либо сравнивать животных одного веса. либо делать поправку на размеры. Например, у человека весом 70 кг мозг весит в среднем 1400 г, у шимпанзе того же веса 300 г, а у леопарда того же веса примерно 100 г.

Sa
Samson

А у дельфина? При том что на управление "водоплавающего" тратится гораздо меньший объём мозга чем на управление "прямоходящего" тела ... даже не умеющего плавать.

Лариса Крушельницкая

Если бы человек имел такой же вес, как дельфин, у него мозг был бы в 3 раза больше, чем у дельфина. Дельфин, конечно, умный, но примерно на уровне шимпанзе, человеку он не ровня.

Sa
Samson

Очень может быть.

Лариса Крушельницкая

Это научный факт

Karen Grigoryan

naabarot

Karen Grigoryan

ni nam sudit ,glavni sudia vsevishni

Sa
Samson

Не спорю. Но если я считаю что человек имеет "явное заблуждение" ... то имею ли я право указать ему на него?

Karen Grigoryan

u vas svabodnaia prava viskazatsia a u nego slushat i delot vivodi,a chto bodet patom eto patom😇

Sa
Samson

Спасибо.

Karen Grigoryan

neza

Светлана Руцкова

нет

Sa
Samson

Вы в этом твёрдо уверены?

Sa
Samson

Так может у них тоже есть "свой социум" со своими законами ... и люди вторгаясь в него просто напросто нарушают "их мораль и их законы"?

Светлана Руцкова

ну к человеку тоже же кто то вторгается,и поэтому он такой злой и жестокий

Sa
Samson

А разве жестокость и ненависть - не "человеческие качества"? У животных такое как правило не наблюдается)?