Александр Ка

Говорят что домашние питомцы похожи на своих хозяев. Какие у вас впечатления, желательно из личного опыта.

Ответы
Александр Шебалин .

Да,в принципе так и есть.У нас живёт попугай,и он ловеоас,Донжуан новоявленный.Любит только женский пол,и всячески лебезит перед ними.Говорит им только ласковые слова,и лезет целоваться.А мужчин(хотя и сам парень),только обзывает по разному,и норовит сделать больно,прикусить своим,совсем не маленьким клювом.Если кто-то к нему подходит,то ещё не видя человека,поднимает лапу и говорит:"Привет!Кто пришел?".И если видит что это я (или вообще мужчина),то нагло и надменно выдаёт:"Вот это рожа!".А если видит что это девушка,то сразу ей мило:"Иди скорее поцелую!".Или пригнёт перед нею голову,и томно говорит:"Погладь,погладь скорее любимого".И так может часами нежится с ней.🖼Это он целуется с моей мамой.Или когда начинает мне угрожать,то расправляет крылья,и кричит:"Орёл я,орёл!!!".На что я ему говорю,что курица ты ощипанная,но никак не орёл.А если начинает что-то громко кричать на своём языке,то я ему совершеннно спокоойно говорю,мол поотише себя веди,не шуми.На что он мне громко и с ненавистью выдаёт:"Что орёшь?При-ду-рок!".И это только небольшая часть,где-то и похабной его речи.Единсттвенное хорошо,что он матом не ругается.

Al
Alexc

домашние любимцы - копия хозяев. понятно что не во всём, но вот в некоторых нюансах как-раз-таки и всплывают тщательно скрываемые черты, или те которые при общении с самими хозяевами просто не бросались в глаза. замечал тучу раз при том и на кошачьих и на собачьих - хоть имел дело с многими видами животных, но не стану упоминать грызунов/черепашек/попугайчиков, ибо явно не достаточно исследовал именно их похожесть ...

Al
Alexc

из образований - у меня к тому же и педагогическое ... 😀
тварей я реально люблю и то с младенчества. видать не дают покоя "лавры" Франциска : говорят что когда он проповедовал то сбегались послушать и дикие звери, и даже рядом сидели волки с зайцами (есть такие легенды). я лет в 5 кормил с ладошки в зоопарке волков мандаринками , и они ели ! пока охреневшие работники искали как отогнать тварей от меня ...

Александр Ка

😮 такими темпами, вы его скоро обгоните

Al
Alexc

вряд.
в юности когда понял тщетность некоторых романтических бредней сформулировал : "тот кто стремится получить "св" (святой , в церковном каноне) - вероятнее всего закончит "вмк" (великомученник, там же)". просто наслаждаюсь взаимоотношениями с живыми существами.
а вообще в морально-этическом плане иногда вспоминаю название песни (Чернецкий, группа "Разные люди") : "Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью"

Александр Ка

🙂 ну к св. не кто наверное специально не стремиться, как то само по жизни так складывается, да и саму приставку при жизни, на сколько я знаю, ещё не кто не обрёл.

Al
Alexc

сколь знаю - нет. в католицизме вообще норма - 300 лет после смерти, лишь единожды имевшая исключение - мать Тереза.

Константин Южный

Я приручил удава! Он на шее моей переплетался галстуком, и я с ним на себе в магазин ходил -шокировал продавщиц и покупателей, а ещё я его на деревце прям с плеча отпускал .... он там минут двадцать лазал.... потом я подходил к деревцу, плечо пожатавлял и стучал рукой по стволу .... он сползал обратно на меня и опять галстуком завихрялся.....)))

Александр Ка

Опасный питомец у вас, осторожнее, так галстук и в удавку может ненароком превратиться....

Константин Южный

Не! Я его воспитал! Крысу когда ему давал понюхать , стучал по террариуму... змеи чувствуют вибрации и запахи .....а руку просто так протягивал когда он сытый.... и хитрость! Я ему обогрев выключал , а рука горячая.... я ему тепло - он мне доверие!

Stormy

У меня кот и пес: Фокс-энергичен, всегда готов к любому кипишу, любит есть, гулять, знакомиться, исследовать. Хьюстон-старый ворчун, ему обсолютно наплевать на всех и на Фокса в том числе. Никогда не подойдёт, если ему это не нужно, вечно смотрит на меня так, словно это я у него живу

Демонолог Миднайт

Да)) не в курсе, почему его закрыли?

Александр Ка

Не, не в курсе. Как то даже не думал об этом...

Демонолог Миднайт

Были в то же время, например, Крутые бобры и Эй, Арнольд. Вот их закрыли из-за денег. Хотя рейтинги были высокие. Там какие-то мутные скандалы были

Александр Ка

Вот Эй Арнольд не видел... Так наверное по той же причине и котопеса прикрыли.

Демонолог Миднайт

Наверное

Людмила Канивец

У меня бы маленькая собачка с пушистой рыжей челкой. Когда мы с ней гуляли, она постоянно облаивала одну даму,которая постоянно попадалась нам, идя на встречу. И каждый раз эта тетка ехидно так произносила - какая собака, такая и хозяйка! ( У меня была похожая стрижка)!

Александр Ка

Мне почему то кажется, что это она не из за стрижки 😃

Людмила Канивец

Я с ней никогда не была знакома даже...

Александр Ка

Ну, видимо вы тоже её словом когда то приласкал... Или взглядом.

Людмила Канивец

🤷‍♀️Не знаю!

*** Лали***

У моей бабушки была корова,Жданка- мне было или 6 или 7 лет,и я всегда говорила :Бабушка,Жданка так похожа на тебя.- бабушка смеялась.А у мужа была овчарка Восточноевропека, Она походила на мужа,даже походка была такая же.Вам может быть смешно- но это действительно так.

Александр Ка

Не, и е смешно. У меня пёс, не полная копия конечно, но много черт в характере, схожих с моими :))

*** Лали***

Спасибо.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Мои коты, один за другим, похожи друг на друга, и вкупе немного похожи на фокстерьеров, которые были ещё при мне и до меня. Уместнее сказать, что они, при наличии симпатии, а у питомцев она как правило есть, копируют нас. Не подражают, а копируют.

Александр Ка

Интересно, все таки, зачем им это и откуда такое... копирование. Или как дети, воспринимают пример который перед глазами...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, просто с животными как с людьми: если есть кот или собака, то их предки очень издревле тянутся. Раз эти животные есть. То есть они не возникли несколько веков назад, а миксуют в себе самые древние черты тех, кто был до них. А поскольку их предки тоже жили с людьми... забыла термин, но птицы тоже такие. Антропо-что-то там: адаптированность к сожительству с людьми. Это чуток другое, чем одомашненность просто. Но это я навскидку. Может, это чуток мистично, но... мне самой трудно это осознать.)

Александр Ка

Очень даже может быть. Просто у меня пёс, к старости стал очень вредным и ворчливым... Вот я думаю, меня тоже самое ждёт или это он от дяди моего понабрался с которым периодически живёт когда я в командировках....

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А, так чтобы впрок?)) К старости они в чём-то меняются. Может, это в его папу, как знать.) В общем, это как "муж и жена -- одна сатана".)

Александр Ка

Ой, рад видеть снова. Ну, да, может в его неизвестного папу 😀

Svetlana Ivanova

У нас была собака, немецкая овчарка. Пришла подружка с дочкой. Ребёнок видит первый раз и моего мужа и собаку. И тут выдаёт: Хорошая собачка, на дядю очень похожа.

Александр Ка

👍😀 класс

Евгений Во-Ин

Очень интересный вопрос... он как-бы известен - у меня было два кота - один до смерти - один не долго котенкок.... не понимаю чем они на меня были похожи...

Евгений Во-Ин

я прочитал - кошки-коты вопринимают нас как должное - вы им обязаны, а мы поспать и похулиганить - наказвать бесполезнл, это не собаки

Александр Ка

😀 это все кошатники в оправдание своего сюсюканья придумали

Евгений Во-Ин

не думаю

Же
Женя

Мы вроде нормальные.а питомец гулёна неудержимый.пришёл побитый.куриным бульоном отпаивали ,а он через день снова искал лазейку сбежать в загул.

Ол
Ольга*

100% Посмотри на кота или собаку понравившегося тебе мужчины, и сразу увидишь перспективы😁 У некоторых животные холеные. А у некоторых помятые

Александр Ка

Ну в моем случае, на женского питомца, в этом случае работает? И какие перспективы открываются ???

Ол
Ольга*

Всегда работает.

Александр Ка

😁 надо проверить, под таким ракурсом я ещё не смотрел

Ольга........

Коты все разноплановые были...а собаки -да...по образу и подобию характера.....воспитывала...🙂..А внешне -излишней волосатостью ещё не страдаю...

Ольга........

Да не...я их просто не злю.....зачем.....🙂

Александр Ка

Ну, так, ради эксперимента, интересно же :)) (я не про издевательства или садизм, ни в коем разе)

Ольга........

Ради эксперимента...они у меня танцуют...ходят в одежде и чепчиках....учатся подавать лапку...висеть в пакетах..под потолком.....Но.....они ни разу не злились....😁😁😁

Александр Ка

😂😂👍 особенно висеть в пакетах!!! Какие они у вас терпеливые

Юрий Огнев

Да точно .Кот в меня -толстый ,любит покушать Как только подхожу к холодильнику ,начинает орать что потерпевший и ему насыпь корма в кормушку

Ma
May

У нас кот и кошка похожи на тех, кто принес их в семью. Воспитывались одинаково, тем не менее кот ласковый был, спокойный. А кошка с чудиной😅

Ольга

Ну не знаю даже ? " Мы его можно сказать на помойке нашли ..." ) У нас никого в семье таких вредных нет, как кот. Может я просто кого не вижу ?))))

Ольга

🙏

Нежно-Снежная Баба

Наверное, со стороны виднее) у меня бойцовская собака, выглядит свирепо, но....наверное, когда он обижен, похож на меня)))))) особенно глазки

Александр Ка

😀👍 ну речь скорее идёт как раз о характере чем о внешнем сходстве.

Нежно-Снежная Баба

Ой...характер точно мой))) я же и воспитываю)))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Я всегда говорю, что я цельная личность, и "вторых половинок" у меня нет. Среди людей... Моей второй половинкой была моя собака.

Ида Сашина

Может не похожи, но ассоциируются. Держала спаниелей. В игре в "ассоциации"сразу отгадывали, когда доходило до пород собак.

Вовик Луконин

Вот прям читаешь мысли.Ты верно телепат.А ты похож хоть на кого нибудь.Вот я зимой похож на таракана всё лезу я под одеяло.

Владимир Асиновский

Повадки моей собаки . А раньше я видел одну собачницу и мне показалось что она лицрм а собака мордой чем0то схожи