** Виктория**

Есть люди как пчелы, а есть как мухи. Вторые так и ищут на что поныть, пожаловаться, их вечно все кидают и все им должны. Рука так и тянется к хлопушке 😎. А вы муха или пчела?)))

Ответы
Максим Суслин

Я пчела, но вот людьми не очень то и везёт . поэтому-то и ограничиваю с ними контакты чтобы не потерять лицо и не стать жертвой хлопушки.🤔

Максим Суслин

А что вы скажете на счёт женщин. Могут ли они по вашему мнению быть одновременно и умной и красивой

Максим Суслин

И уж тем более мудрой

** Виктория**

как мужчина, так и женщина может обладать этими качествами.

Максим Суслин

Увы не все кто называет себя мудрым человеком, является мудрым.мудрец даст совет и останется в стороне не навязывая свою помощь. Поэтому лишь малая часть женщин мудры и красивы.

** Виктория**

Как и мужчин

Николай Бочкарёв

Нет. Есть фашисты, которые делят людей на негров и белых, евреев и арийцев, пацаков и чатлан, мух и пчёл.

** Виктория**

Жжж

Николай Бочкарёв

И жужжат, как мухи. )))

** Виктория**

Уже поделил всех?

Ленка

Забавно, а Вы задумывались - кто полезнее для мира? Уборщицы мухи или нектаросборщицы пчёлы?))

Ленка

А если бы они не поедали гниль? И кем бы питались птицы?

** Виктория**

Вы решили оправдать присутсивие мух людей в обществе?

Ленка

Лишних созданий в мире нет.

** Виктория**

Нет, но я бы предпочла быть в более благородном употреблении. Человеку по счастью дано это выбирать

Ленка

Да, Вы абсолютно правы. У нас есть выбор норм своего поведения.

Эдсон

А те которые пчёлы, ты от них отмахнёшся, а они сразу тебя шилом проколоть пытаются??

** Виктория**

Это вопрос?

Эдсон

Да,

Лида Лидочка Лидуся

Жаль, что хлопушка не всегда под рукой🤭🤭🤭

** Виктория**

Можно выгнать газетой в форточку))

Al
Alexc

круто вы разделили - на рабов-трудоголиков и любителей навоза ... я ни то ни другое

** Виктория**

Меня эти все пчёлы, осы, шершни всё детство кусали. Это было наваждение)))

Al
Alexc

к примеру в США от укуса змей умирает в среднем 4 человека в год , а от ужаливания обычной домашней пчелы - более сотни

** Виктория**

Мне повезло что не было аллергии на их яд. Однажды в лесу я наступила на осиное гнездо, не заметила. Что я пережила, не передать словами, но всё обошлось

Al
Alexc

таки повезло что обошлось. кстати подобные яды при переборе могут потом вызвать аллергию. у меня изначально не было проблем . а вот после того случая от одной пчелы раздувало как при переломе (но таки не до смерти). а вот от осы - как от комара ...

** Виктория**

После того роя ос, болело всё тело, как будто палками избили

Валерий Рудаков

скорее какой нибудь паразит--так как состоял на службе и ничего не производил

Павел Пушкарский

А какая муха?есть медоносные мухи,есть цеце,а есть и те что садятся на де..мо

** Виктория**

Не слыхала

Павел Пушкарский

Сам сегодня про медоносных мух узнал,на первом канале про пчел говорили(гибнут от отравы,что фермеры сыпят во время цветения ,хотя не должны)

Цельная Ягода 🍒

Я хлопушка...)))))) терпеть не могу нытиков😝😁

Lady Winter 🇷🇺

Пчела)) все тружусь тружусь..на жалобы времени жалко

Денис Глущенко

Сказал бы что муха - но хлопушек боюсь....)))

Вика Родионова

Скорее пчела. Иногда музой прикидываюсь

** Виктория**

Как это

Вика Родионова

Мухой))) когда ленюсь

** Виктория**

Аа

Warlock

.. Я ??. Пчелу не трону.. Муха сама сдохнет..

Сварожич

А пчёлы пашут и молчат, молчат и пашут))))

** Виктория**

О, надо ехать в Крым. Только не понятно, почему он вас не ест?

Сварожич

Мы друзья))

** Виктория**

Их колят бякой наверное, бедненьких

Сварожич

Нет.

** Виктория**

Хорошо бы

Жанат Богенбайулы Есенбаев

пристрастия разные у них: нектар, навоз

** Виктория**

Это и так понятно. Вопрос не об этом

Жанат Богенбайулы Есенбаев

хлопнуть могут каждого

** Виктория**

Могут. Но вторых хочется чаще

Ольга Сачик

Пчелка,некогда ныть ...да и не к чему!

Vi Za Vi

Во мне мало хорошего. Наверное муха

Василий Тимощук

я то... а, я и не знаю, кто я такой...

Василий Тимощук

как хошь... а то поиграли ба )))

** Виктория**

Не боитесь проиграть?

Василий Тимощук

нет... приз - семья и дети )))

** Виктория**

Я уже выиграла его

Василий Тимощук

извините - пока

Александр Грызлов

Не то и не другое, я это я человек

Михаил Цветаев

Ни то,ни другое..я наверное оса.))