Константин Никитин

В чём главные ошибки в восприятии и выводах, относительно поведения и поступков друого человека?

Ответы · страница 2
Николай Березовский

В том что мы не пытаемся понять, что привело человека к этим поступкам и поведению.

Lira Ziyaeva

1. человек судит по себе, 2. думает что именно он ззнает как должен поступить другой

Николай Фролов

В требовательности, которая у большинства основана отнюдь не на самоанализе.

Сергей Куликовский

механизм суждения основывается на отражении себя, а не на отражении чеснот.

Gala Galochkina

все в вашем восприятии,воспитании, менталитете и пр...отсюда и ваши выводы!

Фати

надо уметь себя поставить на его место и посмотреть на эти выводы после

Вера Швецова

Чтобы правильно оценить поступок другого ,поставьте себя на его место!

Елена Кузьмина

дуальность, желание все разделить на плохое и хорошее, белое и черное

Валерия Ланец

самая главная ошибка - не судить, исходя из своего мнения о человеке

Лена

Все люди разные, просто надо принимать людей такими какие они есть

Елена Шиффнер

на себя надо для начала посмотреть ....мы не боги!судить нам не дано

Людмила Сергеева

Без обид."В чужом глазу песчинку увидал,а в своем бревно не видеш"

Ул
Улугбек

Человек не любит вину брать на себя.... Вот самая главная ошибка....

Фиан

По большому счету - глупость и не умение преодолеть стереотипы.

Валентина Никитина

дефицит общения и нужно хорошо знать человека, чтобы понимать

Виталий Галич

Первое впечатление, как часто бывает,оказывается ошибочным.

Александр Овчинников

надо расмотреть сначала свои ошибки поведения и поступков

Анастасия Романец

мы требуем слишком много от людей которым на нас все равно

Константин Никитин

ну не всегдаа далеко не всегда

Марина С

не умение воспринимать окружающих, такими какие ни есть

Светлана Лифиренко

оценивая другого, оценивают себя или относительно себя